Архив новостей

Второй билет – бесплатно!

 

«Я напишу такую оперу, что все будут плакать» – говорил великий русский композитор Чайковский, работая над оперой «Иоланта». Это ему действительно удалось. Правда слезы у зрителей появляются от счастья и радости за героев. Опера «Иоланта» по праву считается наиболее радужным и безмятежным сочинением автора. Она была создана в 1891 году, с июля по сентябрь, и стала последним произведением композитора…

25 апреля на нашей сцене – романтическая опера «Иоланта», в основе которой – сказка Генриха Герца «Дочь короля Рене». Юная Иоланта живет в особенном мире. Она лишена зрения, но даже не подозревает об этом. Ведь по приказу короля Рене, ее отца, девушке запрещено сообщать о ее недуге. Незнакомый рыцарь Водемон, приехавший издалека и восхищенный красотой Иоланты, невольно раскрывает ей тайну…

Над загадками, скрытыми в этой опере, до сих пор бьются исследователи. Но зрители просто любят это прекрасное творение, каждую ноту которого наполняет духовный свет. Когда же, если не в эти дни, между двумя датами – католической и православной Пасхи, важнейшего христианского праздника, наполниться такой светлой музыкой?..

Тем более, что Большой театр делает подарок: два билета на «Иоланту» можно купить за полцены!

Вечером на нашей сцене – ведущие солисты белорусской оперы: Марина Лихошерст (Иоланта), Виктор Менделев (Водемон), Александр Краснодубский (Роберт), Олег Диденко (Рене, Россия), Станислав Трифонов (Эбн-Хакиа), Наталья Акинина (Марта), Янош Нелепа (Альмерик), Дмитрий Трофимук (Бертран), Анна Гурьева (Бригитта), Ольга Малиновская (Лаура). За дирижерским пультом – Андрей Галанов.

Впервые на белорусской сцене – российский бас Олег Диденко!

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ