Архив новостей

Трубадур Джузеппе Верди



Последняя постановка этой оперы — совместный белорусско-голландский проект, осуществленный музыкальным руководителем и дирижером Виктором Плоскиной и шведским режиссером Марианной Берглёф.

«Трубадур» Дж. Верди по сей день является оперой, наиболее любимой публикой всего мира. Остродраматический сюжет, насыщенный трагическими конфликтами и кипучими романтическими чувствами, не раз вдохновлял постановщиков, благодаря чему в белорусском театре «Трубадур» имеет собственную яркую сценическую жизнь.

По замыслу режиссера Марианны Берглёф, действие происходит в мегаполисе. Между главарями бандитских группировок, непримиримыми врагами «Графом» ди Луна и «Трубадуром» Манрико идет война – за власть, территории города и прекрасную певицу кабаре Леонору. Конфликт усугубляется тем, что мать Манрико, цыганка Азучена, ненавидит семью ди Луна: из-за нее женщина в прошлом пережила ужасную трагедию — сожжение своей матери, обвиненной в колдовстве, и своего маленького сына, которого в приступе безумия Азучена бросила в костер. Атмосфера оперы, все герои которой – люди с глубокими душевными ранами, насыщена драматизмом и приводит к трагическому финалу.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ