Новости

Вечера с «Серенадой»

 

23 сентября вы проведете чудный вечер вместе с квинтетом “Серенада” и нашими великолепными солистами.

Эту интересную программу под названием «Сердце, тебе не хочется покоя…» уже могли слышать гости фестиваля «Вечера Большого театра в замке Радзивиллов» в Несвиже в этом году. Но было бы совершенно несправедливо лишить удовольствия насладиться прекрасной музыкой и песнями столичных зрителей.

– Строка из известной всем песни – «Сердце, тебе не хочется покоя…» – стала названием концерта и, в общем-то, предопределила все композиции, которые будут звучать в Камерном зале, – рассказала дипломант международных конкурсов обладательница медали Франциска Скорины Татьяна Третьяк. – Проект посвящен музыке кино. Такие программы очень популярны сейчас во многих странах мира, и мне захотелось создать что-то подобное и в нашем театре. Когда я участвую в похожих концертах за рубежом, становится обидно, что зрители в Европе лишены возможности услышать просто роскошную музыку из наших фильмов – как современных, так и советских. Поэтому программу, которая прозвучит 23 сентября в Камерном зале, можно назвать уникальной. Зрители услышат песни из репертуара Фрэнка Синатры: L.O.V.E., Strangers in the Night, Moon River, а также из кинофильма «Серенада Солнечной Долины». Струнный квинтет «Серенада» исполнит прекрасную музыку из самых разных западных фильмов, в том числе танго Карлоса Гарделя из оскароносного «Запаха женщины». Конечно, прозвучат любимые песни из советских кинолент, ставших классикой. Например, Владимир Петров обязательно споет «Русское поле». Но все карты открывать не буду, потому что зрителей ожидает немало сюрпризов: артисты выступят в неожиданных для себя амплуа. Прозвучат не только лирические композиции, но и песни с юмористическим колоритом – на концерте должно быть интересно и весело. Подпевать?.. Не только можно, но и нужно! Эта программа располагает к душевному общению зрителей с артистами. И если публика будет подпевать нам, мы будем только благодарны!

Остается добавить, что в концерте примут участие Татьяна Третьяк, народный артист Беларуси Владимир Петров, лауреат международных конкурсов Наталья Акинина и струнный квинтет «Серенада».

Вечера с "Серенадой"

Наталья Акинина

Владимир Петров

 
0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ