29 октября серию «Вечеров с «Серенадой» в Камерном зале белорусского Большого продолжит концерт «Только раз бывает в жизни встреча…».

– В этом году мы отмечаем маленький юбилей – исполняется 10 лет струнному квинтету «Серенада», – говорит солистка Большого театра Беларуси Татьяна Третьяк, обладательница медали Франциска Скорины, дипломант международных конкурсов. – В честь такого события мы уже начали цикл концертов, которые создали за годы существования коллектива. Но в силу разных причин эти программы не были показаны в Минске, столичный зритель с ними практически не знаком. Например, мы каждый год готовили новые концерты к «Вечерам Большого театра в замке Радзивиллов» и, соответственно, показывали их в Несвиже. В этом году решили исправить ситуацию и представить наши действительно уникальные программы минскому слушателю.
Согласитесь, редко так случается, что на концерте вы можете слышать самые знаменитые страницы вокальной и инструментальной музыки. 29 октября в малом зале прозвучат именно такие произведения. Название вечера говорит само за себя. Строка «Только раз бывает в жизни встреча…» моментально отсылает любителей вокального искусства к знаменитому романсу. Естественно, он прозвучит в этом концерте. А также – популярнейшие арии и дуэты из известных опер и прекрасных классических оперетт, старинные романсы и итальянские песни. В программу включены произведения разных жанров, потому что очень хотелось, чтобы каждый зритель услышал свое любимое произведение. Я всех приглашаю на концерт и хочу заверить наших поклонников: этим вечером наш проект не заканчивается – традиция, несомненно, продолжится на сцене Камерного зала Большого театра.

Остается добавить, что 29 октября зрители услышат прекрасных артистов белорусского Большого: Татьяну Третьяк, Станислава Трифонова, Инну Русиновскую Василия Мингалева и, конечно, струнный квинтет «Серенада».
 
0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ