Новости

Милонга с «Серенадой»


– Слово “милонга” имеет несколько значений. Это и южноамериканский танец, и танцевальный вечер, где звучит танго, – говорит Татьяна Третьяк, ведущая солистка театра и автор проекта «Вечера с «Серенадой». – Мне хотелось создать в малом зале такую необычную атмосферу, где бы нашлось место и инструментальной музыке, и вокальным произведениям, и, конечно, танцу. Безусловно, на концерте будут звучать танго – аргентинское, французское и… русское (что, возможно, и необычно для милонги, но самой концепции вечера не противоречит ни в коей мере.)


Во всем мире сегодня наблюдается новый всплеск интереса к танго. Как и сто лет назад, в мегаполисах и небольших городах проходят милонги, а наши современники заново открывают для себя очарование и страстность этого необыкновенного танца и музыки.


В программе вечера «Милонга с «Серенадой» лучшие образцы танго-музыки: уже ставшие классикой этого жанра песни «короля танго» Карлоса Гарделя, знаменитые произведения Астора Пьяццоллы, популярные во все времена «Кумпарсита», «Бесаме мучо», «Ревность» и другие. В концерте также прозвучат любимые мелодии русского и советского танго Оскара Строка, Вадима Козина, Ильи Жака и Яна Френкеля.


Вместе со струнным квинтетом “Серенада” на сцену камерного зала 13 мая выйдут: заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Сало, дипломант международных конкурсов, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Третьяк, также лауреат международных конкурсов Ярослав Макарич (гитара), артисты балета Ижена Квашина и Павел Чванов.

 
 

 

 

 

 

 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ