Новости

Взаимовыгодное сотрудничество

 

На юбилейном Х Минском международном Рождественском оперном форуме в декабре 2019 года будет показан спектакль Национальной оперы Украины “Севильский цирюльник” Дж. Россини.

 

Генеральный директор Большого театра Беларуси Владимир Павлович Гридюшко во время рабочего визита в Киев провел переговоры о сотрудничестве с генеральным директором и художественным руководителем Национальной оперы Украины Петром Яковлевичем Чуприной. По итогам был подписан договор об участии Национальной оперы Украины в юбилейном Х Минском международном Рождественском оперном форуме в декабре 2019 года с оперным спектаклем “Севильский цирюльник” Дж. Россини.

 

Также состоялась рабочая встреча с генеральным директором и художественным руководителем Национальной оперетты Украины Богданом Дмитриевичем Струтинским. Стороны обсудили взаимовыгодное сотрудничество в рамках подписанного ранее меморандума между театрами по обмену солистами, дирижерами, музыкантами, участии творческих коллективов Большого театра Беларуси в международных и национальных фестивалях, конкурсах и проектах, проводимых на Украине. Сотрудничество уже началось: в мае солист белорусской оперы Василий Мингалев принял участие в Международном фестивале искусств “Carpathian Space”. В июне солистка белорусской оперы Инна Русиновская будет представлять Беларусь на VII Международном музыкальном фестивале “O-Fest 2019”.

 

Состоялась встреча генерального директора белорусского Большого театра и с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Украине Игорем Сергеевичем Соколом. В результате достигнуты договоренности о реализации проектов Большого театра Беларуси в Украине.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ