Новости

Любимому театру – 90

 

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ПРОЕКТА

 

ПАРТНЕР ПРОЕКТА

 

 

 

Дорогие друзья! Любимые зрители! Спасибо каждому из вас – за ваши теплые – серьезные и не очень, но главное – искренние! – слова!

Напомним, что в течение нескольких месяцев вы оставляли ваши поздравления театру – писали письма. Мы обещали, что автор самого оригинального, интересного, трогательного поздравления получит подарок – пригласительный билет на два лица – на наш день рождения 25 мая. В этот вечер на сцене Большого театра Беларуси – опера Ж.Бизе «Кармен», опера, с которой началась история театра. В главных партиях – заслуженные артисты Республики Беларусь Оксана Волкова, Станислав Трифонов, обладатель медали Франциска Скорины Дмитрий Шабетя, народная артистка Беларуси Анастасия Москвина. За дирижерским пультом – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Николай Колядко.

«Дорогой, любимый театр! Ты – моя жизнь! В пять лет я увидела балет «Лебединое озеро» – и решила стать балериной. Но не случилось… Сейчас, когда я смотрю на «летящих балерин» – лебедей, я – с ними, я – на сцене, я летаю!.. Мечты сбываются. Это так прекрасно! Это дает надежду, веру в будущее, веру в красоту, которая обязательно спасет мир. Процветания и любви!..»
Татьяна Агафонова

«Волшебный, сказочный, завораживающий, трогательный, красочный Большой! Ты – мой! Мы так срослись с тобой за три десятка с лишним лет! Самые радостные моменты, самые потаенные переживания я шла разделять с тобой… Я искала вдохновения, утешения, ответы на вечные вопросы. И я их всегда находила! Более того – я уносила с собой новые вопросы, которые рождались, пока я была с тобой… Вместе с тобой росли мои дети, а у тебя рождались новые спектакли. И это было не менее волнующе, чем рождение детей… (…) Вы, любимые артисты, музыканты, декораторы, швеи, бутафоры, механики сцены – все вы создали этот новый мир. Каждый день… Год за годом… Поэтому «Сотворение мира» В.Елизарьева – это и сотворение нашего, сокровенного мира зрителя, слушателя, участника этого мистического действия…»
Ольга

Друзья, дорогие победители, вам будут присланы письма на электронные адреса, которые вы оставили в ваших поздравлениях, с указанием того, как можно будет забрать билеты на оперу «Кармен» 25 мая. До встречи!

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ