Новости

Михаил Пирогов: снова в Минске

 

 

«Михаил Пирогов не стоит на месте, а постоянно растет, движется вперед, развивая свои профессиональные компетенции – как музыкально-технические, так и артистические. Его Герману в минской постановке веришь по Станиславскому не только как музыканту-певцу, но и как артисту, несущему со сцены в зрительный свой внутренний мир, свою интеллектуальность и свое, если хотите, психологически субъектное наполнение архетипа этой великой оперной роли» – написал специальный корреспондент Belcanto.ru Игорь Корябин, когда в октябре в постановке оперы П.Чайковского «Пиковая дама» в Большом театре Беларуси партию Германа в Минске исполнил приглашенный артист из Михайловского театра (Санкт-Петербург) Михаил Пирогов.

Заслуженный артист Республики Бурятия, приглашенный солист Новосибирского театра оперы и балета, «Новой Оперы» (Москва) и Большого театра России, лауреат российской национальной премии «Золотая маска» совсем недавно стал солистом Михайловского театра. Безусловно, Михаила Пирогова знает и любит белорусская публика.  11 января он исполнит партию Калафа в сказочной опере Дж.Пуччини «Турандот».


«Замечательный театр, прекрасные коллеги, а какой теплый зритель в Беларуси! – не скрывает своих эмоций Михаил Пирогов. – После первого выступления в Минске были даже мысли переехать с семьей в Беларусь – настолько и город, и люди, и театр воодушевили и вдохновили…»

«Турандот» – невероятная по красоте опера, но и такая же сложная. Здесь необходимо быть максимально собранным и сконцентрированным. Зрителя не обмануть: на сцене надо жить, любить – по-настоящему, а если ненавидеть – то до желания убить!..» – говорит Михаил.

Добавим, что дирижировать спектаклем будет главный маэстро театра, народный артист Республики Башкортостан Артем Макаров.


Также главные партии исполнят: Анастасия Малевич (Турандот), народные артисты страны Анастасия Москвина (Лиу) и Владимир Громов (Пинг), Станислав Трифонов (Тимур), Юрий Болотько (Понг), Янош Нелепа (Панг), Александр Михнюк (Император).

 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ