Новости

Самсон – Иван Гынгазов

 

 

 

Сибиряк с белорусскими корнями, который покорил самые известные оперные сцены. Лауреат оперного «Оскара» – российской премии «Онегин», приглашенный солист Большого театра России (Москва) и Мариинского театра (Санкт-Петербург) Иван Гынгазов 19 декабря снова в Минске!

 

Солист Московского музыкального театра «Геликон-опера» Иван Гынгазов дебютировал на сцене белорусского Большого в декабре 2021-го – в премьере оперы К.Сен-Санса «Самсон и Далила». Постановка О.Волковой открывала Минский международный Рождественский оперный форум.

 

На следующем фестивале в Минске Иван снова был гостем белорусской столицы: в декабре 2022-го он блистательно исполнил партию Калафа в опере Дж.Пуччини «Турандот».

 

Декабрь этого года – и снова Иван Гынгазов в Большом театре Беларуси! И снова услышим молодого оперного певца, обладателя сильного и красивого голоса, в партии Самсона, одной из сложнейших в оперном репертуаре.

 

Дрезденская Земпер-опера, Александринский театр, Венский Музикферайн, Большой театр Узбекистана, Московская филармония, Михайловский театр, Опера Бастий в Париже, Сиднейская опера, Национальный театр Сан-Карлош, «Шостакович Опера Балет» Самары, Казанская опера - зрители самых разных ведущих оперных сцен аплодировали тенору. Иван Гынгазов работал с такими дирижерами, как Валерий Гергиев, Владимир Федосеев, Пласидо Доминго, Антонио Пиролли и др.

 

Звезда российской оперы Иван Гынгазов 19 декабря в опере К.Сен-Санса «Самсон и Далила» в белорусском Большом. Главные партии в постановке О.Волковой исполнят: народный артист Беларуси Станислав Трифонов, заслуженные артисты республики Оксана Якушевич и Олег Мельников, а также Владислав Зозулько, Александр Гелах, Александр Краснодубский, Андрей Матюшонок, солисты балета народная артистка Беларуси Ольга Гайко и Михаил Борознов.

 

За дирижерским пультом – главный маэстро театра, народный артист Башкортостана Артем Макаров.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ