Новости

Триумф творчества

 

 

Информационный партнер конкурса – ежемесячный журнал для детей и подростков "Качели" 

 

 

 

Более 200 работ было прислано на семейный конкурс "Новогодняя театральная игрушка", который прошел в Большом театре Беларуси вот уже в 10-й раз. 26 декабря, перед оперой для всей семьи "История Кая и Герды (Снежная королева)", награждали победителей и участников.


Гран-при получила семья Татьяны Борозновой за работу "Маленький принц". Первое место разделили Егор Былина (игрушка "В гостях у Дроссельмейера") и семья Ходак (композиция "В поисках Кая"). "Серебро" - у Полины Савенко (композиция "Снежная королева") и Марии Зотовой (игрушка "Маленький принц"). Третье место - у семьи Барсуковых (композиции на тему сказки о Щелкунчике) и Максима Лученка (игрушка "Щелкунчик и Мышиный король").

Специальными призами в самых разных номинациях были удостоены участники. Подарки для ребят также приготовили генеральный директор белорусского Большого Екатерина Дулова, главный режиссер театра Анна Моторная, главный дирижер Артем Макаров, главный балетмейстер Игорь Колб, главный художник Любовь Сидельникова и др.

Трех победителей выбрала главный редактор журнала для детей и подростков «Качели» Татьяна Гуляева (журнал «Качели» – информационный партнер нашего конкурса) - и преподнесла подарки.

Ребята приехали не только из Минска, из самых разных уголков Беларуси. Было очень приятно видеть семьи, которые принимают участие в нашем конкурсе из года в год. Провели церемонию награждения Муза - режиссер Наталья Барановская, Дед Мороз - солист оперы Владислав Зозулько, а также Кукла - артистка балета Ижена Квашина.

Спасибо каждому за участие, спасибо за любовь к театру, за эмоции, которые бесценны, и за вдохновение, которое вы, наши любимые зрители, дарите нам! Эта театральная предновогодняя неделя началась очень позитивно - благодаря вам. До встречи в театре! Большом театре Беларуси.


Фото: Михаил Гридасов

  

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ