Новости

Новогоднее поздравление!

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Новым годом! Пусть принесет он в вашу жизнь радость, успех, любовь и, конечно, яркие впечатления от новых спектаклей и встреч с любимыми артистами!

Спасибо за то, что в 2016 году вы были с нами: приходили на спектакли и концерты, дарили нашим великолепным артистам своё внимание и не скупились на аплодисменты. Ведь ваша любовь, наши дорогие зрители, - это самый  ценный подарок для тех, кто посвятил свою жизнь театру.

Надеюсь, что новый год принесет всем нам яркие впечатления и незабываемые встречи. 13 января мы вновь приглашаем вас на Большой новогодний бал. Уже началась работа над оперой «Волшебная флейта». Новую постановку мистического шедевра В.А.Моцарта можно будет увидеть в конце марта. Над ней работает международная творческая группа во главе с дирижером Манфредом Майерхофером и режиссером Хансом-Йоахимом Фраем. 30 апреля мы представим новую сценическую версию оперы П.Масканьи «Сельская честь» (дирижер-постановщик Виктор Плоскина, режиссер-постановщик Михаил Панджавидзе). В июне состоится премьера балета-притчи петербургского композитора Михаила Крылова по мотивам произведений Вячеслава Заренкова –  «Орр и Ора» в постановке Александры Тихомировой. Парад премьер продолжится в новом сезоне  спектаклями «Травиата» в постановке режиссера Андрейса Жагарса, «Тоска» в постановке Михаила Панджавидзе и «Корсар» в классической версии Мариуса Петипа.

Мы, конечно же, будем развивать наши традиционные проекты, среди которых «День открытых дверей», «Большой театр – детям», «Молодежная программа Большого», «Балетное лето в Большом», «Вечера Большого театра в замке Радзивиллов». Мы продолжим выступления в филиалах театра и регионах Беларуси. Нас ждут интересные гастроли за рубежом. Традиционно календарный год завершится Минским международным Рождественским конкурсом вокалистов и Рождественским оперным форумом – крупнейшими событиями культурной жизни страны.

Мы живем в ежедневно меняющемся мире. И жизнь часто вносит свои коррективы в наши планы. Неизменным остается одно – высокое искусство. Его роль  в жизни каждого человека и общества в целом становится все более очевидной, важной. Именно искусство помогает нам мечтать, верить в Прекрасное.
Искренне желаю вам не терять ощущения праздника, радости жизни весь новый год! Пусть сбудутся самые заветные желания, пусть каждый день дарит вам новые открытия и впечатления! Здоровья вам, любви, добра и красоты в новом году!


С уважением,
Генеральный директор
Большого театра Беларуси
Владимир Гридюшко

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ