Приглашенные артисты

Даниэль Монтане

Уроженец Барселоны, Монтане получил блестящее музыкальное образование в Университете музыки и исполнительских искусств в австрийском Граце. В 2001 году он выиграл престижную стипендию "Deutsche Bank, Akademie Musiktheater HEUTE". А после окончания университета был приглашен в Оперный театр Лисеу. В 2003 году Даниэль выиграл первый приз конкурса молодых дирижеров Orquesta Ciudad de Granada.

Его оперный дебют состоялся в 2004 году в спектакле "Сказки Гофмана" в театре Хемница с оркестром Филармонии имени Роберта Шумана в Саксонии. После чего он работал с известными оркестрами и был приглашен на престижные оперные фестивали.  Он выступал в Национальном театре Мангейма и Нюрнбергском государственном оперном театре, Государственном театре Касселя и Опере Земпера в Дрездене. Даниэль Монтане принимал участие в Международном фестивале в Ла-Корунья и испанском фестивале классической музыки в Пераладе в Каталонии.

Дирижер работал и работает с известнейшими музыкальными коллективами Европы: оркестром Большого театра  Лисео в Барселоне и Bruckner Orchestra в австрийском Линце, симфоническими оркестрами Галиции и греческих Салоников, филармоническими оркестрами немецких городов Ульм и Бремен, Оркестром Итальянской Швейцарии и многими другими.

Среди знаменитых имен, с которыми работал маэстро, являющиймся большим ценителем хороших голосов: финский оперный исполнитель Матти Салминен, испанский баритон Карлос Альварес, американские певицы Дебора Поласки и Сондра Радвановски, меццо-сопрано Соня Ганасси из Италия и многие другие.

В период с 2007 по 2012 год Даниэль Монтане был главным дирижером Бременской оперы и главным дирижером Бременской филармонии.  В этот период он осуществил более двадцати оперных постановок, среди которых "Летучий голландец", "Набукко", "Турандот", "Мадам Баттерфляй", "Мазепа", "Евгений Онегин", "Тоска " и др.

С 2013 по 2015 год он был главным дирижером Оперы Ульма, где большой успех имели его постановки опер "Кавалера Роз", "Медея", "Питер Граймс", а также его совместные работы с хореографом Роберто Скафатти и многочисленные симфонические концерты.

 

ПАРТНЕРЫ