Приглашенные артисты

Крисс Руссман

Крисс Руссман - выпускник Королевского колледжа музыки (Лондон) и Кембриджского университета, где получил докторскую степень в области музыки.

В качестве дирижёра-постановщика работал над постановками опер «Тоска» Дж. Пуччини в Венгерском государственном оперным театре и Краковской Опере, «Мадам Баттерфляй» Дж. Пуччини и «Так поступают все» В. А. Моцарта в Пражской государственной опере, «Риголетто» Дж. Верди в Национальной опере Украины и Национальном театре Белграда, «Травиата» Дж. Верди и «Паяцы» Р.Леонкавалло - Латвийская национальная опера, «Богема» Дж. Пуччини в Государственном академическом театре оперы и балета Монголии  в Улан-Баторе.

Он записал музыку Петериса Васкса с Рижским Филармоническим оркестром для звукозаписывающей компании SONY’s RCA Red Seal label . В качестве композитора он дебютировал с его первой оперой «С днем рождения, мистер президент», которая была написана и исполнена по заказу  Народного театра в Ростоке (Volkstheater Rostock) в Германии в 2013 году.


Другие работы включают в себя концерты с Лондонским Симфоническим оркестром, оркестром Колонна в Париже, Нюрнбергским Симфоническим оркестром и Аугсбургским Филармоническим оркестром в Германии, Афинским Симфоническим оркестром, Санкт-Петербургским Государственным Академическим симфоническим оркестром и камерным оркестром Северной Европы в Швеции.

 

ПАРТНЕРЫ