.

September
Venue 
Choose the genre
Month
2
September|Monday
19:00 - 21:00
  • Дни культуры Китайской Народной Республики в Республике Беларусь
    Female Generals of the Yang Family

    Му Гуйин – Дун Юаньюань Го Фаньцзя

    Шэ Тайцзюнь – Чжан Лань

    Коу Чжунь – Чжан Цзяньго

    Седьмая госпожа семьи Ян – Бай Вэйчэнь

    Ян Вэньгуан – Сюй Ин

    Император династии Сун – Цинь Лянму

    Ван Хуэй – Люй Куньшань

    Княжна Чай – Ван Жуньцзин

    Старик, собирающий лекарственные растения – Чжан Сяоцин

    Ван Вэнь – Гу Цянь

    Цзяо Тингуй – Ма Алун

    Мэн Хуайюань – Тань Шуай

    Чжан Бяо – Чжан Хэ

    Ван Сян – Ши Янь

    Ян Хун – Чжан Лэй

    null

    Age 12+

    Performance of the Chinese State Theater of the Beijing Opera

3
September|Tuesday
19:00 - 21:00
  • Дни культуры Китайской Народной Республики в Республике Беларусь
    Female Generals of the Yang Family

    Му Гуйин – Дун Юаньюань Го Фаньцзя

    Шэ Тайцзюнь – Чжан Лань

    Коу Чжунь – Чжан Цзяньго

    Седьмая госпожа семьи Ян – Бай Вэйчэнь

    Ян Вэньгуан – Сюй Ин

    Император династии Сун – Цинь Лянму

    Ван Хуэй – Люй Куньшань

    Княжна Чай – Ван Жуньцзин

    Старик, собирающий лекарственные растения – Чжан Сяоцин

    Ван Вэнь – Гу Цянь

    Цзяо Тингуй – Ма Алун

    Мэн Хуайюань – Тань Шуай

    Чжан Бяо – Чжан Хэ

    Ван Сян – Ши Янь

    Ян Хун – Чжан Лэй

    null

    Age 12+

    Performance of the Chinese State Theater of the Beijing Opera

15
September|Sunday
18:00 - 21:00
  • Opening of the season
    Alexander Borodin
    Prince Igor

    Игорь – Владимир Громов

    Ярославна – Анастасия Москвина

    Игоревич – Юрий Городецкий

    Галицкий – Владимир Петров

    Кончак – Али Аскеров

    Кончаковна – Крискентия Стасенко

    Скула – Сергей Лазаревич

    Ерошка – Юрий Болотько

    Гзак – Дмитрий Капилов

    Няня – Светлана Марусевич

    Дружина – Александр Гелах, Александр Жуков, Александр Краснодубский, Андрей Клипо, Андрей Матюшонок, Янош Нелепа, Дмитрий Трофимук, Дмитрий Шабетя, Денис Янцевич

    Дирижер – Александр Анисимов

    PREMIERE
    null
    Opera in two acts with a prologue and an epilogue
    Age 12+

    Дирижер – Александр Анисимов

16
September|Monday
19:00 - 22:00
  • Alexander Borodin
    Prince Igor

    Игорь – Владимир Петров

    Ярославна – Ирина Крикунова

    Игоревич – Юрий Городецкий

    Галицкий – Андрей Селютин

    Кончак – Олег Мельников

    Кончаковна – Оксана Якушевич

    Скула – Сергей Лазаревич

    Ерошка – Андрей Матюшонок

    Гзак – Дмитрий Трофимук

    Няня – Марина Аксенцова

    Дружина – Александр Гелах, Александр Жуков, Александр Краснодубский, Андрей Клипо, Дмитрий Капилов., Юрий Болотько, Янош Нелепа, Дмитрий Трофимук, Дмитрий Шабетя, Денис Янцевич

    Дирижер – Александр Анисимов

    PREMIERE
    null
    Opera in two acts with a prologue and an epilogue
    Age 12+

    Дирижер – Александр Анисимов

17
September|Tuesday
19:00 - 21:00
  • Performance is dedicated to the memory of the principal set designer of the Bolshoi Theatre of Belarus Alexander Kos
    Vyacheslav Kuznetsov
    Anastasia

    Анастасия – Ирина Еромкина

    Михаил Глинский – Юрий Ковалев

    Семен – Антон Кравченко

    Ахмат – Такатоши Мачияма

    Заира – Александра Чижик

    Иван – Дмитрий Шемет

    Дирижер – Андрей Галанов 

     

    null
    Choreographic legend in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

18
September|Wednesday
19:00 - 21:00
  • Vyacheslav Kuznetsov
    Anastasia

    Анастасия – Людмила Уланцева

    Михаил Глинский – Олег Еромкин

    Семен – Игорь Оношко

    Ахмат – Такатоши Мачияма

    Заира – Виктория Тренкина

    Иван –  Эвен Капитен

    Дирижер – Андрей Галанов 

     

    null
    Choreographic legend in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

19
September|Thursday
19:00 - 21:20
  • Giacomo Puccini
    La bohème

    Мими – Татьяна Петрова

    Мюзетта – Ирина Кучинская

    Рудольф – Александр Михнюк

    Марсель – Илья Сильчуков

    Шонар – Денис Янцевич

    Коллен – Андрей Селютин

    Парпиньоль – Виктор Менделев

    Бенуа – Дмитрий Трофимук

    Альциндор – Дмитрий Капилов

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    opera in four acts (performed with one interval)
    Age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

20
September|Friday
19:00 - 21:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия - Марина Вежновец

    Зигфрид - Игорь Артамонов

    Ротбард - Антон Кравченко

    Шут - Константин Героник

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

22
September|Sunday
11:00 - 12:10
  • Svetlana Kibirova
    The Three Little Pigs

    Ниф - Павел Ушаков

    Нафа - Ксения Ржевская (1-ое исп.)

    Нуф - Андрей Посох

    Волк - Иван Савенков

    Белка - Анна Фокина

    Еж - Андрей Сироштан

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    ballet in two acts
    Age 0+

    Дирижер – Иван Костяхин

22
September|Sunday
18:00 - 20:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия - Людмила Хитрова

    Зигфрид - Константин Героник

    Ротбард - Иван Савенков

    Шут - Никита Шуба

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

23
September|Monday
19:00 - 21:50
  • Johann Strauss
    Die Fledermaus

    Генрих – Василий Мингалев
    Розалинда – Анастасия Москвина
    Адель – Ирина Кучинская
    Альфред – Андрей Матюшонок
    Орловский – Екатерина Михновец
    Фальк – Денис Янцевич
    Блинд – Юрий Болотько
    Франк – Илья Певзнер
    Фрош – Владимир Радивилов
    Ида – Марина Аксенцова
    Дирижер – Иван Костяхин

     

    PREMIERE
    null
    Operetta in three acts (performed with one interval)
    Age 12+

     Дирижер – Иван Костяхин

24
September|Tuesday
19:00 - 21:20
  • Ludwig Minkus
    Don Quixote

    Китри – Виктория Тренкина

    Мерседес – Ольга Гайко

    Эспада – Игорь Артамонов

    Базиль – Такатоши Мачияма

    Дон Кихот – Кирилл Фурман

    Санчо Панса – Павел Ушаков

    Лоренцо – Александр Фурман

    Гамаш – Константин Кузнецов

    Дульцинея – Людмила Уланцева

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

     Дирижер – Николай Колядко

25
September|Wednesday
19:00 - 21:50
  • Johann Strauss
    Die Fledermaus

    Генрих – Дмитрий Шабетя
    Розалинда – Диана Трифонова
    Адель – Елена Синявская
    Альфред – Александр Гелах
    Орловский – Елена Сало
    Фальк – Денис Янцевич
    Блинд – Юрий Болотько
    Франк – Андрей Селютин
    Фрош – Владимир Радивилов
    Ида – Марина Аксенцова
    Дирижер – Иван Костяхин

     

     

     

     

    PREMIERE
    null
    Operetta in three acts (performed with one interval)
    Age 12+

     Дирижер – Иван Костяхин

26
September|Thursday
19:00 - 21:15
  • Aram Khachaturian
    Spartacus

    Спартак – Егор Азаркевич
    Красс – Константин Героник
    Фригия – Ирина Еромкина
    Рабы-гладиаторы – Антон Кравченко, Такатоши Мачияма, Никита Шуба
    Куртизанки – Татьяна Уласень, Элизабет Игнатчик
    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

     Дирижер – Николай Колядко

27
September|Friday
19:00 - 21:45
  • Wolfgang Amadeus Mozart
    The Marriage of Figaro

    Граф –  Владимир Громов

    Графиня – Татьяна Гаврилова

    Фигаро – Александр Краснодубский 

    Сюзанна – Ирина Кучинская

    Керубино – Екатерина Михновец

    Бартоло – Дмитрий Капилов

    Марцелина – Светлана Марусевич

    Базилио – Андрей Матюшонок 

    Курцио –  Александр Жуков

    Антонио –  Александр Кеда     

    Барбарина – Елена Таболич

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    оpera in two acts
    Age 12+

     Дирижер – Олег Лесун

29
September|Sunday
11:00 - 12:40
  • Eugene Glebov
    Le Petit Prince

    Летчик –  Егор Азаркевич

    Любимая – Александра Чижик

    Маленький Принц – Такатоши Мачияма

    Роза – Яна Штангей

    Фонарщик – Дмитрий Шемет

    Лис – Иван Савенков

    Змея – Валерия Грудина

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    ballet in two acts
    Age 12+

     Дирижер – Олег Лесун

29
September|Sunday
18:00 - 19:40
  • To the 90th anniversary of the People's Artist of the USSR outstanding composer Eugeny Glebov (1929-2000)
    Eugene Glebov
    Le Petit Prince

    Летчик – Игорь Оношко

    Любимая – Ольга Гайко

    Маленький Принц – Константин Героник

    Роза – Людмила Хитрова

    Фонарщик – Антон Кравченко

    Лис – Иван Савенков

    Змея – Надежда Филиппова

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    ballet in two acts
    Age 12+

     Дирижер – Олег Лесун

30
September|Monday
19:00 - 21:35
  • Giacomo Puccini
    Tosca

    Тоска – Екатерина Головлева

    Каварадосси – Алексей Микутель

    Скарпиа – Владимир Петров

    Анжелотти – Василий Ковальчук

    Шароне –  Сергей Лазаревич

    Сполетта – Юрий Болотько

    Ризничий – Александр Кеда

    Тюремщик – Олег Мельников

    Дирижер – Андрей Галанов  

    null
    opera in three acts
    Age 12+

     Дирижер – Андрей Галанов

Partners