May
Venue 
Choose the genre
Month
4
May|Wednesday
19:00 - 21:45
  • Giuseppe Verdi
    null
    opera in four acts
    Recommended age 16+

    Опера «Травиата», запланированная к показу 4 мая, отменена. Билеты подлежат возврату в кассу театра.

5
May|Thursday
19:00 - 21:15
  • Carl Orff
    Carmina Burana

    Партия солирующего сопрано – Татьяна Петрова

    Партия солирующего баритона – Денис Янцевич

    Партия солирующего тенора – Александр Гелах

    Поэт – Антон Кравченко

    Возлюбленная – Людмила Хитрова

    Аббат – Александр Мисиюк (1-ое исп.)

    Блудница – Марина Вежновец

     

    null
    vocal and choreorgaphic performance in one act
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

  • Georges Bizet – Rodion Shchedrin
    Carmen Suite

    Кармен – Марина Вежновец

    Хозе – Эвен Капитен

    Тореро – Никита Шуба

     

    null
    ballet in one act
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

6
May|Friday
19:00 - 22:15
  • Georges Bizet
    null
    opera in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

7
May|Saturday
19:00 - 21:30
  • Pyotr Tchaikovsky
    PREMIERE
    null
    ballet-extravaganza in two acts with prologue and epilogue
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

8
May|Sunday
18:00 - 20:00
  • GALA CONCERT DEDICATED TO VICTORY DAY

    В концерте принимают участие: Сергей Франковский, Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Владимир Громов, Андрей Валентий, Оксана Волкова, Оксана Якушевич, Елена Сало, Станислав Трифонов, Татьяна Петрова, Татьяна Гаврилова, Елена Синявская, Александр Кеда, Ольга Малиновская, Марина Лихошерст, Елена Таболич, Дмитрий Капилов, Дарья Горожанко, Денис Янцевич, Андрей Селютин, Мария Галкина, Александр Гелах, Андрей Матюшонок, Константин Героник, Виктория Тренкина, Александр Мисиюк, Святослав Сахаров, артисты оркестра Большого театра Беларуси, артисты хора Большого театра Беларуси, артисты Детского музыкального театра-студии.

    null

    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

10
May|Tuesday
19:00 - 21:20
  • Giuseppe Verdi
    Rigoletto

    Герцог – Алексей Микутель

    Риголетто – Владимир Громов

    Джильда – Татьяна Гаврилова

    Спарафучилле – Олег Мельников

    Маддалена – Оксана Волкова

    Граф Монтероне – Василий Ковальчук

    Марулло – Александр Краснодубский

    Борса – Янош Нелепа

    Джованна – Екатерина Михновец (1-ое исп.)

    Граф Чепрано – Денис Янцевич

    Графиня Чепрано – Марина Лихошерст (1-ое исп.)

    Паж – Дарья Горожанко (1-ое исп.)

    Офицер – Илья Певзнер

     

    null
    opera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

11
May|Wednesday
19:00 - 21:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия – Ирина Еромкина

    Зигфрид – Эвен Капитен

    Ротбарт – Антон Кравченко 

    Шут – Константин Героник

     

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

12
May|Thursday
19:00 - 20:40
  • Giacomo Puccini
    null
    opera-ballet in two acts   
    Recommended age 12+

    Опера «Виллисы. Фатум», запланированная к показу 12 мая, отменена. Билеты подлежат возврату в кассу театра.

13
May|Friday
19:00 - 21:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия – Вероника Овчинникова

    Зигфрид – Эвен Капитен

    Ротбарт – Антон Кравченко

    Шут – Константин Героник

     

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

14
May|Saturday
19:00 - 21:50
  • Alexander Borodin
    null
    Opera in two acts with a prologue and an epilogue
    Recommended age 12+

    Опера «Князь Игорь», запланированная к показу 14 мая, переносится на 14 июня. Билеты действительны либо подлежат возврату в кассу театра.

15
May|Sunday
18:00 - 20:00
  • EVENING WITH THE PEOPLE'S ARTIST OF BELARUS IRINA EROMKINA

    В творческом вечере принимают участие Денис Климук (Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона), заслуженная артистка России Дарья Павленко (Санкт-Петербург)

    null

    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

17
May|Tuesday
19:30 - 21:15
  • CONCERT "GIACOMO PUCCINI. LOVE STORIES"

    Исполнители: лауреаты международных конкурсов Тарас Присяжнюк и Марта Данусевич
    Партия фортепиано: лауреат международных конкурсов Татьяна Панасюк

    null

    Recommended age 12+

18
May|Wednesday
19:00 - 21:45
  • Ludwig Minkus
    La Bayadère

    Никия – Марина Вежновец

    Раджа – Антон Кравченко

    Гамзатти – Виктория Тренкина (1-ое исп.)

    Солор – Эвен Капитен

    Великий брамин – Юрий Ковалев

    Золотой божок – Владимир Руда

     

    null
    ballet in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

19
May|Thursday
19:00 - 21:10
  • Giacomo Puccini
    La bohème

    Мими – Татьяна Петрова

    Мюзетта – Ирина Кучинская

    Рудольф – Александр Михнюк

    Марсель – Андрей Клипо

    Шонар – Денис Янцевич

    Колен – Андрей Селютин

    Парпиньоль – Андрей Матюшонок

    Бенуа – Дмитрий Трофимук

    Альциндор – Дмитрий Капилов

     

    null
    opera in four acts (performed with one interval)
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

21
May|Saturday
19:00 - 22:40
  • Charles Gounod
    Faust

    Доктор Фауст – Сергей Франковский

    Молодой Фауст – Тарас Присяжнюк

    Мефистофель – Андрей Селютин

    Маргарита – Марта Данусевич

    Валентин – Денис Янцевич

    Марта – Екатерина Михновец

    Зибель – Виктор Менделев

    Вагнер – Андрей Клипо

     

    null
    opera in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

22
May|Sunday
18:00 - 20:00
  • Vyacheslav Kuznetsov
    Anastasia

    Анастасия – Ирина Еромкина

    Михаил Глинский – Юрий Ковалев

    Семен – Антон Кравченко

    Ахмат – Константин Героник

    Заира – Виктория Тренкина

    Иван – Олег Еромкин

     

     

    null
    Choreographic legend in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

22
May|Sunday
18:30 - 20:15
  • CONCERT "Opera & Jazz"

    Исполнители: Анастасия Москвина, джаз-трио "Трансформер": Елена Вашкевич (рояль), Назар Реджепов (барабаны), Андрей Баранов (контрабас)
    Режиссер: Наталья Кузьменкова 

    null

    Recommended age 12+

25
May|Wednesday
19:00 - 21:30
  • GALA CONCERT TO MARK THE THEATRE'S BIRTHDAY

    В концерте принимают участие: Ирина Еромкина, Антон Кравченко, Виктор Менделев, Станислав Трифонов, Янош Нелепа, Дмитрий Капилов, Александр Михнюк, Дмитрий Трофимук, Дмитрий Шабетя, Людмила Хитрова, Александр Гелах, Клавдия Потёмкина, Оксана Якушевич, Татьяна Гаврилова, Мария Галкина, Андрей Селютин, Сергей Франковский, Крискентия Стасенко, Оксана Волкова, Ирина Кучинская, Юрий Городецкий, Юрий Болотько, Марина Вежновец, Эвен Капитен, Нина Шарубина, Тарас Присяжнюк, Марта Данусевич, Денис Шпак, Анастасия Москвина, Анастасия Малевич, Константин Героник, артисты оркестра, артисты хора Большого театра Беларуси, артисты Детского музыкального театра-студии

    null

    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

26
May|Thursday
19:00 - 21:40
  • Nikolai Rimsky-Korsakov
    The Tsar’s Bride

    Марфа – Татьяна Гаврилова

    Грязной – Владимир Громов

    Любаша – Оксана Якушевич

    Собакин – Александр Кеда

    Скуратов – Олег Мельников

    Лыков – Виктор Менделев

    Бомелий – Андрей Матюшонок

    Сабурова – Ольга Малиновская

    Дуняша – Дарья Горожанко 

    Петровна – Марина Аксёнцова

    Царский истопник – Владислав Зозулько (стажер)

    Сенная девушка – Елена Таболич

     

    null
    оpera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

27
May|Friday
19:00 - 20:50
  • Andrey Petrov
    The Creation of the World

    Адам – Константин Героник

    Ева – Людмила Хитрова

    Бог – Антон Кравченко

    Дьявол – Александр Мисиюк (1-ое исп.)

     

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

28
May|Saturday
19:00 - 21:30
  • Vladimir Soltan
    King Stakh’s Wild Hunt

    Надежда Яновская – Елена Золова

    Дубатовк – Дмитрий Шабетя

    Андрей Белорецкий – Владимир Громов

    Андрей Светилович – Александр Михнюк

    Алесь Ворона – Станислав Трифонов

    Игнат Берман – Юрий Болотько

    Рыгор – Александр Кеда

    Первый шляхтич – Андрей Матюшонок

    Второй шляхтич – Владислав Зозулько (стажер)

     

    null
    opera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

29
May|Sunday
18:00 - 20:15
  • Cesare Pugni
    La Esmeralda

    Эсмеральда – Марина Вежновец

    Пьер Гренгуар – Игорь Артамонов

    Клод Фролло – Юрий Ковалев

    Квазимодо – Александр Мисиюк (1-ое исп.)

    Феб – Антон Кравченко

    Флер – Анна Фокина 

    Пастораль «Диана и Актеон»:

    Диана – Людмила Хитрова

    Актеон – Никита Шуба

     

    null
    romantic ballet in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

29
May|Sunday
18:30 - 20:15
  • "В басовом ключе"
    CONCERT "Contrabass-Live"

    Исполнители: Павел Оковицкий, Владимир Пуленков, Александр Ковган, Павел Приемка, Алексей Афанасьев (виолончель), Марина Новак (скрипка), Анна Горбач (фортепиано).
    Режиссер: Наталья Кузьменкова 

    null

    Recommended age 12+

31
May|Tuesday
19:00 - 21:00
  • End of Year Concert

    роли исполняют

    null
    of students of the Belarusian State Choreographic Gymnasium-College
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

31
May|Tuesday
19:30 - 21:15
  • Evenings with "Serenada"
    Concert "Songs of a Big Country"

    Исполнители: заслуженные артистки Республики Беларусь Татьяна Третьяк и Оксана Якушевич, народные артисты Беларуси Анастасия Москвина, Владимир Громов, лауреат международного конкурса Александр Михнюк, струнный квинтет "Серенада": Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас). Ударные - Михаил Константинов

    null

    Recommended age 12+

Partners