Павел Вальдгардт
КОШКИН ДОМ

опера в 2-х действиях

Вс | 15 марта 2020|11:00

Рекомендуемый возраст 0+

Дирижер – Олег Лесун

null
Даты спектакля

Спектакль по мотивам сказки С. Маршака

Дирижер-постановщик – Олег Лесун

Режиссер-постановщик – Дарья Потатурко

Художник-постановщик (сценография, костюмы) – Екатерина Шиманович

Хормейстер-постановщик – Сергей Агранович

Художник по свету и видеоконтенту – Сергей Новицкий

Премьера – 14 марта 2020 года

 

 

 

Кот – Денис Янцевич
Кошка – Елена Золова
Петух – Александр Жуков
Курица – Ольга Малиновская
Коза – Крискентия Стасенко
Козел – Павел Трофимик
Котята – Марина Мороз, Елена Таболич

Дирижер – Олег Лесун

 

ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ

Весело живется в лесу Зайчишкам и Ёжикам: то и дело играют в прятки да развлекаются. А вот Бобрам-пожарным некогда резвиться, они берегут лес и его жителей от огня. Свои заботы и у знатной Кошки: племянники-сиротки Котята просятся на постой в её шикарный дом. Но не до них сейчас тётушке, и Кот-дворник прогоняет сироток со двора. В доме Кошки гости. Тётушка Свинья, Козёл и Коза, Петух и Курица – все пришли посмотреть на богатый дом, тут и зеркала, и мебель, и пианино. И опять слышны со двора голоса Котят, малыши просят впустить их в дом, накормить и обогреть. Но Кошка не откликнется на просьбы малышей, не пустит племянников на свой порог. Вот и гости разошлись. Вышла хозяйка их проводить, а искорка из камина раз, и подожгла комнату. На помощь ей бегут соседи да Бобры-пожарные. Сколько ни тушили дом, но справиться с огнем не смогли. Не спасли Кошкин дом.

ДЕЙСТВИЕ ВТОРОЕ

Остались Кошка и Кот без крыши над головой, куда им теперь податься? Может, друзья-соседи приютят?! Пошли они к Петуху и Курице, к Козе с Козлом да к Тётушке Свинье с семейством – никто не хочет приютить их, несчастных. Только племянники-сиротки готовы поселить нежданных гостей в своём бедном домишке.
Прошло время, а от Кошки нет вестей. И вдруг новость: Кошка поселилась у племянников, и не просто поселилась, а вместе все они – Кошка, Кот и Котята – построили новый дом, где и живут теперь дружно и счастливо.

 

Назад

ПАРТНЕРЫ