Июнь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
2
июня|Вс
18:00 - 20:30
  • Джузеппе Верди
    РИГОЛЕТТО

    Герцог –  Алексей Микутель (1-ое исп.)

    Риголетто – Сергей Москальков (Россия)

    Джильда – Маргарита Левчук (1-ое исп.)

    Спарафучилле – Олег Мельников

    Маддалена – Оксана Якушевич

     Монтероне – Василий Ковальчук

    Марулло –  Александр Краснодубский

    Борса – Юрий Болотько

    Джованна – Марина Аксенцова

    Граф Чепрано – Дмитрий Трофимук

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Риголетто – Сергей Москальков (Россия)
    Дирижер – Олег Лесун

3
июня|Пн
19:00 - 21:40
  • Людвиг Минкус
    БАЯДЕРКА

    Никия - Людмила Уланцева
    Раджа - Дмитрий Шемет
    Гамзатти - Александра Чижик
    Солор - Антон Кравченко
    Великий брамин - Юрий Ковалев
    Золотой божок - Такатоши Мачияма
    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

4
июня|Вт
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ПИКОВАЯ ДАМА

    Герман – Эдуард Мартынюк (Украина)

    Графиня – Елена Сало

    Лиза – Анастасия Москвина

    Граф Томский – Владимир Громов

    Князь Елецкий –  Владимир Петров

    Полина – Оксана Волкова

    Чекалинский –  Янош Нелепа

    Сурин – Дмитрий Капилов

    Чаплицкий – Виктор Менделев

    Нарумов – Дмитрий Трофимук

    Гувернантка – Анастасия Кардаш

    Маша – Ольга Кажгалиева

    Распорядитель – Александр Жуков

    Прилепа – Елена Таболич

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Германа – Эдуард Мартынюк (Украина)
    Дирижер – Андрей Галанов

5
июня|Ср
19:00 - 20:40
  • Евгений Глебов
    МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ

    Летчик – Егор Азаркевич

    Любимая – Александра Чижик

    Маленький Принц – Константин Героник

    Роза – Людмила Хитрова

    Фонарщик – Антон Кравченко

    Лис – Иван Савенков

    Змея – Надежда Филиппова

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

6
июня|Чт
19:00 - 22:20
  • Иоганн Штраус
    ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ

    Генрих  – Василий Мингалев

    Розалинда  – Марина Лихошерст

    Адель – Елена Синявская

    Ида – Елена Бунделева

    Альфред – Александр Гелах

    Фальк – Денис Янцевич

    Блинд – Янош Нелепа

    Франк – Илья Певзнер

    Орловский – Екатерина Михновец

    Фрош – Владимир Радивилов

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    оперетта в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

7
июня|Пт
19:00 - 21:05
  • Валерий Гаврилин
    АНЮТА

    Анюта - Ирина Еромкина

    Отец Анюты -  Константин Кузнецов

    Модест Алексеевич - Константин Героник

    Артынов - Антон Кравченко

    Студент - Егор Азаркевич

    Его Сиятельство -  Дмитрий Шемет
    Дирижер – Иван Костяхин

     

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

9
июня|Вс
18:00 - 20:40
  • Рихард Штраус
    САЛОМЕЯ

    Саломея – Екатерина Головлева

    Иоканаан – Станислав Трифонов

    Ирод – Юрий Болотько 

    Иродиада – Оксана Якушевич

    Нарработ – Алексей Микутель

    Паж – Елена Сало

    Иудеи – Юрий Городецкий, Сергей Лазаревич, Александр Жуков, Александр Михнюк, Виктор Менделев, Александр Гелах, Илья Певзнер, Янош Нелепа

    Первый назареянин – Василий Ковальчук

    Второй назареянин – Андрей Клипо

    Солдаты – Андрей Селютин, Денис Янцевич, Дмитрий Капилов, Дмитрий Трофимук

    Каппадокиец – Александр Краснодубский

    Палач – Олег Мельников

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    null
    опера с хореографическим прологом в 2-х действиях
    Возраст 16+

    Дирижер – Виктор Плоскина

10
июня|Пн
19:00 - 21:40
  • Рихард Штраус
    САЛОМЕЯ

    Саломея – Татьяна Третьяк

    Иоканаан – Владимир Петров

    Ирод – Юрий Болотько

    Иродиада – Крискентия Стасенко

    Нарработ – Василий Мингалев

    Паж – Елена Сало

    Иудеи – Юрий Городецкий, Сергей Лазаревич, Александр Жуков, Александр Михнюк, Виктор Менделев, Александр Гелах, Илья Певзнер

    Первый назареянин – Василий Ковальчук

    Второй назареянин – Андрей Клипо

    Солдаты – Андрей Селютин, Денис Янцевич, Дмитрий Капилов, Дмитрий Трофимук

    Каппадокиец – Александр Краснодубский

    Палач – Олег Мельников

    Дирижер – Виктор Плоскина

    null
    опера с хореографическим прологом в 2-х действиях
    Возраст 16+

    Дирижер – Виктор Плоскина

11
июня|Вт
19:00 - 21:25
  • Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский
    КОРСАР

    Медора – Александра Чижик

    Конрад – Игорь Артамонов

    Гюльнара – Надежда Филиппова

    Ланкедем – Такатоши Мачияма

    Али – Никита Шуба

    Бирбанто – Иван Савенков

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

14
июня|Пт
19:00 - 21:00
  • null

    Возраст 12+

    Внимание! "Вечер романса", объявленный ранее на 14.06.2019, отменен. Все ранее приобретенные билеты подлежат возврату в кассу театра.

17
июня|Пн
19:00 - 21:20
  • Людвиг Минкус
    ДОН КИХОТ

    Китри – Людмила Хитрова

    Мерседес – Ольга Гайко

    Эспада – Игорь Артамонов

    Базиль – Олег Еромкин

    Дон Кихот – Кирилл Фурман

    Санчо Панса – Павел Ушаков

    Лоренцо – Александр Фурман

    Гамаш – Константин Кузнецов

    Дульцинея – Людмила Уланцева

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

18
июня|Вт
19:00 - 22:00
  • Джузеппе Верди
    МАКБЕТ

    Макбет – Станислав Трифонов

    Леди Макбет – Екатерина Головлева

    Банко – Андрей Валентий

    Макдуф –  Алексей Микутель

    Фрейлина – Инна Русиновская

    Малкольм – Александр Михнюк

    Доктор – Сергей Лазаревич

    Слуга, убийца – Илья Певзнер

    Дирижер – Виктор Плоскина 

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 16+

    Дирижер – Виктор Плоскина

19
июня|Ср
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Яна Штангей

    Зигфрид -  Егор Азаркевич

    Ротбард - Антон Кравченко

    Шут - Константин Героник

     Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

20
июня|Чт
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

    Онегин – Владимир Громов

    Татьяна – Марта Данусевич

    Ольга – Оксана Волкова

    Ленский – Юрий Городецкий

    Князь Гремин – Андрей Валентий

    Ларина – Светлана Марусевич

    Няня – Марина Аксенцова

    Ротный – Андрей Селютин

    Трике –  Александр Гелах

    Зарецкий – Дмитрий Трофимук

    Дирижер – Александр Анисимов

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Александр Анисимов

21
июня|Пт
19:30 - 21:30
  • Балетное лето в Большом
    ВЕЧЕР БАЛЕТА "DANCE. DANCE. DANCE"

    Игорь Колб, Данила Корсунцев, Нина Змиевец, Алексей Турко, Евгений Иванченко, Рената Шакирова

    null

    Возраст 12+

    Вечер одноактных балетов с участием звезд Мариинского театра Игоря Колба, Данилы Корсунцева и Евгения Иванченко

23
июня|Вс
19:30 - 21:30
  • Балетное лето в Большом
    Петр Чайковский
    КИЕВ МОДЕРН-БАЛЕТ

    Король Флорестан – Дмитрий Кондратюк
    Королева Клеманс – Ксения Якушенко
    Принцесса Аврора – Елена Салтыкова
    Фея Карабос – Анастасия Добровольская
    Принц Дезире – Артем Шошин

     

     

    null

    Возраст 12+

    Балет в 2-х действиях "Спящая красавица"

24
июня|Пн
19:30 - 21:30
  • Балетное лето в Большом
    КИЕВ МОДЕРН-БАЛЕТ

    "Вверх по реке"

     

    Он – Андрей Чаплик
    Его Жена – Анастасия Добровольская
    Его Дочь – Екатерина Глоба
    Его Любовница – Елена Салтыкова
    Муж Его Дочери – Артем Шошин
    Его Дочь в детстве – София Кобрина
    Его Внучка – София Кобрина
    Он в Детстве – Тимофей Отюжский
    Человек в черном – Дмитрий Кондратюк

     

    "Долгий рождественский обед"


    Матушка – Оксана Романюк
    Отец – Дмитрий Погрибниченко
    Мать – Ксения Якушенко
    Сын – Илья Мирошниченко
    Жена сына – Анастасия Добровольская
    Внук – Роман Кушнеревич
    Внучка № 2 – Елена Салтыкова
    Муж Внучки № 2 – Андрей Чаплик
    Правнук № 1 – Артем Шошин
    Правнук № 2 –  Дмитрий Кондратюк
    Любовник Правнука № 1 – Владислав Детюченко
    Жена Правнука № 2 – Дарья Геращенко
    Праправнучка – Екатерина Глоба
    Любовники праправнучки – Владислав Добшинский, Богдан Хомяков, Сергей Щербиненко
    Служанка – Мишель Фондю

     

     

    null

    Возраст 12+

    Одноактные балеты "Вверх по реке" и "Долгий рождественский обед"

25
июня|Вт
19:30 - 21:30
  • Балетное лето в Большом
    Вячеслав Кузнецов
    АНАСТАСИЯ

    Анастасия – Ирина Еромкина

    Михаил Глинский – Юрий Ковалев

    Семен – Антон Кравченко

    Ахмат – Такатоши Мачияма

    Заира – Александра Чижик

    Иван – Дмитрий Шемет

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    хореографическая легенда в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

26
июня|Ср
19:30 - 22:05
  • Балетное лето в Большом
    Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия – Эрика Микиртичева (Россия) 

    Зигфрид – Денис Дмитриев (Россия) 

    Ротбард – Эвен Капитен

    Шут – Константин Героник

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Одетты-Одиллии – Эрика Микиртичева (Россия) 
    В партии Зигфрида – Денис Дмитриев (Россия) 
    Дирижер – Олег Лесун

27
июня|Чт
19:30 - 22:05
  • Балетное лето в Большом
    Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта – Людмила Хитрова

    Ромео – Олег Еромкин

    Тибальд – Юрий Ковалев

    Меркуцио – Константин Героник

    Лоренцо –  Игорь Мацкевич

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Бенволио – Никита Шуба

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    К юбилею народной артистки Беларуси Инессы Душкевич
    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

28
июня|Пт
19:30 - 21:30
  • Балетное лето в Большом
    ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД МИРОВОГО БАЛЕТА

    В концерте принимают участие:  Мэтью Голдинг (Канада), Ксения Овсяник (Великобритания), Денис Виейра (Бразилия), Анастасия Лименько (Россия), Денис Климук (Беларусь), Наталия Мацак (Украина),  Сергей Кривоконь (Украина), Сергей Мануйлов (Россия), солисты Большого театра Беларуси Ирина Еромкина, Людмила Хитрова, Александра Чижик, Людмила Уланцева, Надежда Филиппова, Первана Мырадова, Антон Кравченко, Константин Героник, Такатоши Мачияма, Игорь Оношко, Эвен Капитен (Большой театр Беларуси). Дирижер  – Иван Костяхин. Режиссер – Ольга Костель.

    null

    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

30
июня|Вс
18:00 - 20:00

ПАРТНЕРЫ