Ноябрь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
1
ноября|Пт
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта – Ирина Еромкина

    Ромео – Игорь Оношко

    Тибальд – Юрий Ковалев

    Меркуцио – Константин Героник

    Лоренцо – Игорь Мацкевич

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Бенволио – Никита Шуба

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

2
ноября|Сб
12:00 - 13:40
  • Марина Морозова
    ДОКТОР АЙБОЛИТ

    Доктор Айболит – Александр Краснодубский

    Попугай – Александр Михнюк

    Танечка – Елена Таболич

    Ванечка – Александр Гелах

    Зайчиха – Марина Аксенцова

    Мотылек – Андрей Матюшонок

    Первая цапля – Марина Лихошерст

    Вторая цапля – Ольга Кажгалиева

    Бармалей – Юрий Болотько

    Гиппопотам – Илья Певзнер

    Слон –  Александр Кеда

    Крокодил – Дмитрий Трофимук

    Крокодилица – Светлана Марусевич

    Тотошенька – Анна Гурьева

    Кокошенька – Марина Мороз

    Обезьянка Чичи – Ирина Кучинская

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 0+

    Дирижер – Иван Костяхин

2
ноября|Сб
19:00 - 21:40
  • Людвиг Минкус
    БАЯДЕРКА

    Никия – Людмила Уланцева

    Раджа – Антон Кравченко

    Гамзатти – Екатерина Олейник

    Солор – Егор Азаркевич

    Великий брамин – Юрий Ковалев

    Золотой божок – Такатоши Мачияма

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

3
ноября|Вс
11:00 - 12:35
  • Марк Минков
    ВОЛШЕБНАЯ МУЗЫКА

    Рыжий Клоун - Янош Нелепа

    Белый Клoун - Александр Краснодубский

    Дзинь - Диана Трифонова

    Бом - Елена Таболич

    Король - Дмитрий Капилов

    Королева - Марина Аксенцова

    Принцесса - Анна Гурьева

    Сыщик - Александр Жуков

    Доктор - Илья Певзнер

    Первый Министр - Инна Русиновская

    Второй Министр - Наталья Акинина

    Собака Джек - Ольга Терентьева

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 0+

    Дирижер – Иван Костяхин

3
ноября|Вс
18:00 - 20:20
  • Николай Римский-Корсаков
    ШЕХЕРАЗАДА

    Зобеида - Ольга Гайко

    Золотой раб - Игорь Оношко

    Шахрияр - Егор Азаркевич

    Шахземан - Дмитрий Шемет

    Три одалиски –  Анжелика Згурская,  Первана Мырадова, Дарья Медовская

    Дирижер – Андрей Галанов 

     

    null
    балет в одном действии
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

  • Морис Равель
    БОЛЕРО

    Девушка – Марина Вежновец

    Юноша – Юрий Ковалев


    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    балет в одном действии
    Возраст 12+

     Дирижер – Андрей Галанов

  • Жорж Бизе - Родион Щедрин
    КАРМЕН-СЮИТА

    Кармен – Людмила Уланцева

    Хозе –  Эвен Капитен

    Тореро – Игорь Оношко

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    балет в одном действии
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

5
ноября|Вт
19:00 - 22:00
  • Жорж Бизe
    КАРМЕН

    Кармен – Оксана Якушевич

    Хозе – Алексей Микутель

    Микаэла – Татьяна Гаврилова

    Эскамильо – Владимир Петров

    Цунига – Дмитрий Капилов

    Фраскита – Елена Таболич

    Мерседес – Марина Лихошерст

    Данкайро – Сергей Лазаревич

    Ромендадо – Александр Жуков

    Моралес – Андрей Клипо

    Дирижер - Иван Костяхин

     

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

6
ноября|Ср
19:30 - 21:15
  • Концерт "Ах, Оффенбах, Оффенбах, Оффенбах..."

    Исполнители: Нина Шарубина, Елена Бунделева, Виктория Красинская, Марина Мороз, Ольга Малиновская, Андрей Матюшонок, Дмитрий Капилов, Анастасия Храпицкая, Дмитрий Шабетя, Андрей Логвинов, Марина Аксенцова
    Концертмейстер – Диана Моршнева

    null
    К 200-летию со дня рождения Жака Оффенбаха
    Возраст 12+

12
ноября|Вт
19:30 - 21:15
14
ноября|Чт
19:00 - 21:00
  • АННА КАРЕНИНА

    Анна Каренина – Ирина Еромкина
    Вронский – Игорь Оношко
    Каренин – Игорь Артамонов
    Левин – Константин Героник
    Кити – Виктория Тренкина
    Долли – Екатерина Зиновьева-Провалинская
    Бетси – Ольга Гайко
    Стива – Константин Кузнецов

    Дирижер – Андрей Галанов

    балет в 2-х действиях на музыку Петра Чайковского
    Возраст 16+

    Дирижер – Андрей Галанов

15
ноября|Пт
19:00 - 21:00
  • АННА КАРЕНИНА

    Дирижер – Андрей Галанов

    балет в 2-х действиях на музыку Петра Чайковского
    Возраст 16+

    Дирижер – Андрей Галанов

16
ноября|Сб
19:00 - 20:50
  • Руджеро Леонкавалло
    ПАЯЦЫ

    Канио – Сергей Франковский

    Недда – Татьяна Петрова (1-ое исп.)

    Тонио – Владимир Петров

    Сильвио – Александр Краснодубский

    Беппо – Виктор Менделев

    Дирижер – Иван Костяхин

     

     

     

    опера в 2-х действиях
    Возраст 16+

    Дирижер – Иван Костяхин

17
ноября|Вс
18:00 - 19:50
  • Вячеслав Кузнецов
    ВИТОВТ

    Витовт – Антон Кравченко

    Ягайло – Олег Еромкин

    Анна – Людмила Хитрова

    Ядвига – Яна Штангей

    Кейстут – Дмитрий Шемет

    Бирута – Вероника Олещенко

    Шут – Константин Героник

    Черный человек – Такатоши Мачияма

    Дирижер – Олег Лесун

     

    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

19
ноября|Вт
19:00 - 20:30
  • ВИЙ (Киев Модерн-балет)

    Хома – Илья Мирошниченко
    Душа Хомы – Артем Шошин
    Панночка – Екатерина Глоба
    Вий – Дмитрий Кондратюк
    Василина, девушка Хомы – Дарья Геращенко

    В рамках ХХХII Международного фестиваля современной хореографии в Витебске
    Возраст 12+

20
ноября|Ср
19:00 - 21:15
  • Адольф Адан
    ЖИЗЕЛЬ, ИЛИ ВИЛИСЫ

    Жизель – Ирина Еромкина

    Альберт – Игорь Артамонов

    Мирта – Вероника Овчинникова

    Ганс – Антон Кравченко

    Батильда – Татьяна Уласень

    Герцог – Дмитрий Шемет

    Дирижер – Николай Колядко 

     

    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

20
ноября|Ср
19:30 - 21:15
  • Вечер романса

    Исполняют ведущие солисты оперы Большого театра Беларуси: Анастасия Москвина, Елена Шведова, Анна Гурьева, Мария Галкина, Татьяна Гаврилова, Марина Лихошерст, Инна Русиновская, Марина Аксёнцова, Денис Янцевич, Алексей Микутель, Александр Краснодубский, Василий Мингалев, Дмитрий Шабетя


    Партия фортепиано – обладательница медали Франциска Скорины Юлия Щербакова

     


    Возраст 12+

21
ноября|Чт
19:00 - 20:50
  • Петр Чайковский
    ИОЛАНТА

    Рене – Андрей Валентий

    Иоланта – Ирина Кучинская

    Роберт – Александр Краснодубский

    Водемон – Виктор Менделев

    Эбн-Хакиа – Владимир Громов

    Альмерик – Юрий Болотько

    Бертран – Дмитрий Трофимук

    Марта – Наталья Акинина

    Бригитта – Елена Таболич

    Лаура –  Ольга Малиновская

    Дирижер – Олег Лесун

    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

    Уважаемые зрители!
    Спектакль «Летучий голландец», ранее объявленный на 21.11.2019 г. ПЕРЕНЕСЕН на 25.01.2020 г.
    Все ранее приобретенные билеты действительны или подлежат возврату.

22
ноября|Пт
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    ЗОЛУШКА

    Золушка – Людмила Хитрова

    Принц – Олег Еромкин

    Фея – Ольга Гайко

    Мачеха – Татьяна Уласень

    Злюка – Анна Фокина

    Кривляка – Виктория Тренкина

    Дирижер – Иван Костяхин

    балет в 3-х действиях
    Возраст 6+

    Дирижер – Иван Костяхин

23
ноября|Сб
19:00 - 21:00
24
ноября|Вс
18:00 - 20:00
  • Полад Бюльбюль oглы
    ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ

    Азер – Егор Азаркевич

    Байджан – Ирина Еромкина

    Гара-Мелик – Антон Кравченко

    Любовь – Людмила Уланцева, Артем Баньковский

    Смерть – Александра Чижик, Игорь Мацкевич

    Огуз-Хан – Дмитрий Шемет

    Огонь (соло) – Олещенко Вероника

    Кормилицы – Диана Лысенко, Татьяна Уласень

    Дирижер – Олег Лесун

     

     

    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

24
ноября|Вс
18:30 - 20:15
26
ноября|Вт
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

    Евгений Онегин –  Денис Янцевич

    Татьяна – Анастасия Москвина

    Ольга – Марина Мороз

    Ленский – Александр Михнюк

    Князь Гремин – Андрей Валентий

    Ларина –  Светлана Марусевич

    Няня – Марина Аксенцова

    Ротный – Сергей Лазаревич

    Трике – Александр Гелах

    Зарецкий – Дмитрий Трофимук

    Дирижер – Олег Лесун

    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Олег Лесун

27
ноября|Ср
19:00 - 20:40
28
ноября|Чт
19:00 - 22:00
  • Гаэтано Доницетти
    ДОН ПАСКУАЛЕ

    Дон Паскуале – Ноэ Колин (Мексика/Австрия)

    Малатеста – Андрей Клипо

    Эрнесто – Андрей Матюшонок

    Норина – Анастасия Храпицкая

    Нотариус – Илья Певзнер

    Дирижер – Иван Костяхин 

     

    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Дона Паскуале – Ноэ Колин (Мексика/Австрия)
    Дирижер – Иван Костяхин

29
ноября|Пт
19:00 - 21:05
29
ноября|Пт
19:30 - 21:15
  • Концерт "Оперные сцены из семейной жизни"

    Исполняют: Марина Мороз, Анастасия Кардаш, Елена Таболич, Дмитрий Шабетя, Татьяна Петрова, Денис Янцевич, Диана Трифонова, Марина Лихошерст, Василий Мингалев, Светлана Марусевич, Василий Ковальчук, Андрей Клипо, Анна Гурьева, Илья Певзнер, Марина Аксенцова, Татьяна Гаврилова, Владимир Петров, Елена Шведова
    Концертмейстер – Ирина Телепнева


    Возраст 12+

30
ноября|Сб
19:00 - 21:55
  • Джакомо Пуччини
    МАДАМ БАТТЕРФЛЯЙ

    Чио-Чио-сан – Татьяна Петрова

    Сузуки – Марина Аксенцова

    Пинкертон – Алексей Микутель

    Шарплес – Владимир Петров

    Горо – Юрий Болотько

    Принц Ямадори – Александр Краснодубский

    Бонза – Олег Мельников

    Кэт – Ольга Кажгалиева

    Комиссар – Илья Певзнер

    Дирижер – Андрей Галанов

    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

ПАРТНЕРЫ