Большой театр Беларуси

 

Большой театр Беларуси

 

4 апреля 19:00

Джоаккино Россини

СЕВИЛЬСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК

комическая опера в 2 действиях

Большой театр Беларуси

 

6 апреля 11:00

Глория Бруни

ПИНОККИО

опера в 2 действиях

Большой театр Беларуси

 

13 апреля 18:00, 14 апреля 11:00

Сергей Баневич

ИСТОРИЯ КАЯ И ГЕРДЫ (СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА)

опера в 2 действиях

Большой театр Беларуси

 

16 апреля 19:00

Камиль Сен-Санс

САМСОН И ДАЛИЛА

опера в 3 действиях

Большой театр Беларуси

 

17 апреля 19:00

Людвиг Минкус

ДОН КИХОТ

балет в 3 действиях

«Трое и Моцарт»

 

4 октября режиссер Елена Медякова приглашает зрителей в уютный Камерный зал Большого театра. В этот вечер на малой сцене звучит музыка австрийского гения.

 

Сама Елена так говорит о своей программе: «Четверо действующих лиц: дама, двое ее кавалеров и… музыка Моцарта, бессмертная и живая, – рождают новую историю… Любовь и ревность, предательство и прощение… Эти вечные спутники человека сопровождают его испокон веков. В этот вечер 4 октября зрителей, что придут в малый зал, ждет борьба двух господ за сердце юной прелестницы…»

 

К чему приведут попытки добиться расположения красавицы и поиски самых разных способов добиться желаемого?.. Кому отдаст предпочтение молодая особа: блестящему красавцу или неуклюжему добряку?.. Увидим и, конечно, услышим в пастиччо «Трое и Моцарт». Кстати, как обещает режиссер, зрители также будут вовлечены в действо, а значит – смогут повлиять на выбор героини.



Самые знаменитые арии и дуэты из произведений композитора прозвучат в исполнении лауреата международного конкурса, обладателя медали Франциска Скорины Юрия Городецкого, лауреата международного конкурса Ирины Кучинской и дипломанта международного конкурса Дениса Янцевича. Партия фортепиано – лауреат международного фестиваля Лариса Терехова.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ