September
Month
6
June|Wednesday
19:00 - 20:45
  • Ballet Summer at the Bolshoi
    Igor Stravinsky
    Petrushka

    Петрушка – Олег Еромкин
    Балеринка – Александра Чижик
    Арап – Артем Баньковский
    Черт – Эвен Капитэн
    Уличные танцовщицы – Дарья Медовская, Куриму Урабе
    Главный Кучер – Дмитрий Шемет

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

     

     

    PREMIERE
    null
    ballet in one act
    Age 12+

  • Ballet Summer at the Bolshoi
    Igor Stravinsky
    The Firebird

    Жар-птица - Ирина Еромкина

    Иван-царевич - Юрий Ковалёв

    Царевна - Анна Фокина

    Кощей Бессмертный - Антон Кравченко

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    null
    ballet in one act based on Russian folk tales
    Age 12+

7
June|Thursday
19:00 - 20:45
  • Ballet Summer at the Bolshoi
    Igor Stravinsky
    Petrushka

    Петрушка – Такатоши Мачияма
    Балеринка – Надежда Филиппова
    Арап – Иван Савенков
    Черт – Иван Захаров
    Уличные танцовщицы – Дарья Медовская, Куриму Урабе 

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    PREMIERE
    null
    ballet in one act
    Age 12+

  • Ballet Summer at the Bolshoi
    Nikolai Rimsky-Korsakov
    Scheherazade

    Зобеида - Ольга Гайко

    Золотой раб - Игорь Артамонов

    Шахрияр - Егор Азаркевич

    Шахземан - Дмитрий Шемет

    Три одалиски –  Виктория Тренкина,  Дарья Медовская, Людмила Уланцева

    Главный евнух- Андрей Посох

    Дирижер – Виктор Плоскина

    null
    ballet in one act
    Age 12+

9
June|Saturday
19:00 - 21:15
  • Ballet Summer at the Bolshoi
    Aram Khachaturian
    Spartacus

    Спартак –  Егор Азаркевич 
    Фригия – Ирина Еромкина 
    Красс – Константин Героник 
    1–й бой – Артем Баньковский, Дмитрий Шемет 
    2–й бой – Такатоши Мачияма, Олег Еромкин 
    Куртизанки – Татьяна Уласень, Элизабет Игнатчик 

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

     

10
June|Sunday
18:00 - 20:25
  • Ballet Summer at the Bolshoi
    Adolphe Adam, Cesare Pugni, Léo Delibes, Riccardo Drigo, Peter of Oldenburg
    Le Corsaire

    Медора – Яна Штангей
    Конрад – Михаил Лобухин (Большой театр России)
    Гюльнара – Александра Чижик
    Ланкедем – Такатоши Мачияма
    Али – Олег Еромкин
    Бирбанто – Иван Савенков
    Трио – Виктория Тренкина, Надежда Филиппова, Людмила Уланцева


    Дирижер – Николай Колядко

     

     

     

    null
    ballet in three acts  
    Age 12+

    Starring Mikhail Lobukhin

11
June|Monday
19:00 - 21:35
  • Ballet Summer at the Bolshoi
    Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия – Оксана Бондарева (Михайловский театр)
    Зигфрид – Игорь Колб (Мариинский театр)
    Ротбард – Артем Баньковский 
    Шут – Константин Героник

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Starring Oksana Bondareva (Mikhailovsky Theatre) and Igor Kolb (Mariinsky Theatre)

12
June|Tuesday
19:00 - 21:00
  • Ballet Summer at the Bolshoi
    Mikhail Krylov
    Orr and Ora

    Ора – Виктория Тренкина
    Орр – Никита Шуба
    Женщина – Александра Чижик
    Мужчина – Антон Кравченко

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    People and Birds. Choreographic parable about LOVE in two acts
    Age 16+

    People and Birds. Choreographic parable about LOVE in two acts

13
June|Wednesday
19:00 - 21:00
  • Ballet Summer at the Bolshoi
    Gala Concert of World Ballet Stars

    Исполняют: прима-балерина Венского государственного балета (Wiener Staatsballett) Людмила Коновалова,  ведущая солистка Берлинского государственного балета Ксения Овсяник, ведущий солист балета Дрезденской Земпероперы, приглашенный солист Берлинского государственного балета Дмитрий Семионов, ведущие солисты Национальная опера "Эстония" Евгений Гриб и Елена Шкатуло, премьер лондонского Королевского балета, приглашенный солист Национальной оперы Украины, заслуженный артист Украины Иван Путров, лауреат международных конкурсов Чжан Исян, ведущие солисты балета театра

    Дирижер –  Олег Лесун

     

    null

    Age 12+




Partners