Bolshoi Opera and Ballet Theatre of the Republic of Belarus Bolshoi Opera and Ballet Theatre of the Republic of Belarus The National Academic Bolshoi Opera and Ballet Theatre of the Republic of Belarus
November
Venue 
Choose the genre
Month
1
November|Wed
19:00 - 20:50
  • Pyotr Tchaikovsky
    Iolanta

    Рене – Андрей Валентий

    Иоланта – Елена Золова

    Роберт – Илья Сильчуков

    Водемон – Александр Гелах

    Эбн-Хакиа - Владимир Громов

    Альмерик – Юрий Болотько

    Бертран – Дмитрий Трофимук

    Марта – Марина Аксенцова

    Бригитта –  Диана Трифонова

    Лаура – Елена Сало

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    opera in two acts
    Age 6+

2
November|Thu
19:00 - 22:00
  • Anniversary Celebration Gala Featuring Stars of World and Belarusian Ballet

    Participants: legendary ballet master, People’s Artist of the USSR Yuri Grigorovich; choreographer, teacher, professor of Beijing Dance Academy, executive vice-president of the ballet committee of the Chinese Association of National Dance Xiao Suhua; People’s Artist of Russia, rector of the Vaganova Ballet Academy Nikolai Tsiskaridze; Honoured Artist of Russia, Acting Director of the Mariinsky Ballet Yuri Fateev; People’s Artist of Moldova, artistic director of Kyiv Modern Ballet Radu Poklitaru; dancers, including the People’s Artist of Russia Svetlana Zakharova (Bolshoi Theatre of Russia), Honoured Artist of Russia Ivan Vasiliev (Mikhailovsky Theatre), winner of international competitions Maria Vinogradova (Bolshoi Theatre of Russia), Oleg Gabyshev and Lyubov Andreyeva (St Petersburg Eifman Ballet), Elizaveta Shibaeva and Uladzimir Ivanou (National Theatre Brno), winner of international competitions  Wen Xiaochao, People’s Artists of Belarus Olga Gaiko and Igor Artamonov, Honoured Artists of the Republic of Belarus Maryna Vezhnavets, Irina Eromkina, Anton Kravchenko and Yury Kavaliou, winners of international competitions, recipients of the Francysk Skaryna Medal Ekaterina Oleynik, Denis Klimuk, Konstantin Geronik (Bolshoi Theatre of Belarus); soloists of Kyiv Modern Ballet, students of the Bolshoi Ballet Academy, Vaganova Ballet Academy, Belarusian State Choreographic College

    null

    Age 0+

    TO MARK THE 70th ANNIVERSARY OF THE PEOPLE'S ARTIST OF THE USSR VALENTIN ELIZARIEV

3
November|Fri
19:00 - 22:45
  • Giuseppe Verdi
    Aida

    Аида – Татьяна Петрова

    Амнерис – Оксана Якушевич

    Радамес –  Сергей Франковский

    Рамфис – Василий Ковальчук

    Амонасро – Владимир Петров

    Царь Египта – Дмитрий Капилов

    Гонец – Александр Гелах

    Жрица – Марина Лихошерст

    Дирижер – Иван Костяхин

     

     

     

    null
    opera in four acts
    Age 12+

5
November|Sun
18:01 - 20:10
  • Nikolai Rimsky-Korsakov
    Scheherazade

    Зобеида - Ольга Гайко

    Золотой раб - Игорь Артамонов

    Шахрияр - Егор Азаркевич

    Шахземан - Дмитрий Шемет

    Главный евнух-  Андрей Посох

    Дирижер – Андрей Иванов

     

     

    null
    ballet in one act
    Age 12+

8
November|Wed
19:00 - 22:00
  • Wolfgang Amadeus Mozart
    Die Zauberflöte

    Зарастро – Александр Кеда

    Тамино – Александр Михнюк

    Оратор – Денис Янцевич

    Царица ночи – Елена Шведова

    Памина – Диана Трифонова

    Папагено – Сергей Лазаревич

    Папагена – Елена Таболич

    Моностатос – Александр Гелах

    Первая Дама – Марина Лихошерст

    Вторая Дама – Елена Бунделева

    Третья Дама – Оксана Якушевич

    Первый жрец, воин – Александр Жуков

    Второй жрец, воин – Илья Певзнер

    Дирижер – Иван Костяхин

     

     

    PREMIERE
    null
    opera in two acts
    Age 6+

9
November|Thu
19:00 - 21:20
  • Ludwig Minkus
    Don Quixote

    Китри – Виктория Тренкина
    Базиль – Такатоши Мачияма
    Мерседес – Александра Чижик
    Эспада – Антон Кравченко
    Дульцинея – Людмила Уланцева (1-ое исп.)
    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet in three acts
    Age 6+

10
November|Fri
19:00 - 22:10
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Queen of Spades

    Герман – Сергей Франковский

    Графиня – Марина Аксенцова

    Лиза – Нина Шарубина

    Граф Томский – Владимир Петров

    Князь Елецкий – Илья Сильчуков

    Полина – Оксана Волкова

    Чекалинский – Александр Гелах

    Сурин – Дмитрий Капилов

    Чаплицкий – Виктор Менделев

    Нарумов – Дмитрий Трофимук

    Маша – Елена Таболич

    Распорядитель – Александр Жуков

    Прилепа – Елена Синявская (1-ое исп.)

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    opera in two acts
    Age 12+

11
November|Sat
19:00 - 21:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия - Яна Штангей

    Зигфрид - Егор Азаркевич

    Ротбард - Антон Кравченко

    Шут - Иван Савенков

     Дирижер – Олег Лесун

    null
    ballet in three acts
    Age 6+

12
November|Sun
18:00 - 20:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия - Александра Чижик

    Зигфрид - Константин Героник

    Ротбард - Антон Кравченко

    Шут - Никита Шуба
    Дирижер – Олег Лесун

    null
    ballet in three acts
    Age 6+

14
November|Tue
19:00 - 21:30
  • GALA CONCERT OF LAUREATES OF THE STATE PRIZE

    Исполняют – Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Оксана Волкова, Сергей Франковский, Станислав Трифонов, хор и оркестр Большого театра Беларуси

    Главный хормейстер – Нина Ломанович

    Дирижер – Александр Анисимов

    null

    Age 0+

15
November|Wed
19:00 - 21:35
  • Sergey Prokofiev
    Cinderella

    Золушка - Яна Штангей (1-ое исп.)

    Принц - Олег Еромкин

    Фея - Вероника Овчинникова (1-ое исп.)

    Мачеха - Татьяна Уласень

    Злюка - Анна Фокина

    Кривляка -  Виктория Тренкина

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    ballet in three acts
    Age 6+

16
November|Thu
19:00 - 22:05
  • Richard Wagner
    Der fliegende Holländer

    Голландец – Владимир Петров
    Даланд – Александр Рославец
    Сента, его дочь – Елена Золова
    Эрик – Янош Нелепа
    Мэри – Марина Аксенцова
    Рулевой – Юрий Болотько

    Дирижер – Виктор Плоскина

    null
    opera in three acts
    Age 12+

    В партии Даланда – Александр Рославец

    Внимание! Концерт "Шедевры мировой музыки и кино", объявленный ранее на 16.11.2017, отменен. Билеты подлежат возврату в кассу театра до 20.00 16.11.2017

17
November|Fri
19:00 - 21:00
  • Ludwig Minkus
    Grand pas from the ballet «Paquita»

    Солистка – Ирина Еромкина
    Солист – Егор Азаркевич
    Дирижер – Николай Колядко

    null

    Age 16+

  • Wolfgang Amadeus Mozart
    Petite Mort

    Солистки – Надежда Филиппова, Виктория Тренкина, Александра Чижик, Яна Штангей, Анна Фокина, Ирина Еромкина
    Солисты – Олег Еромкин, Такатоши Мачияма, Игорь Артамонов, Егор Азаркевич, Константин Кузнецов, Иван Савенков
    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
     ballet in one act
    Age 16+

  • Wolfgang Amadeus Mozart
    Sechs tänze

    Солистки – Надежда Филиппова, Александра Чижик, Анна Фокина, Ижена Квашина
    Солисты – Константин Героник, Константин Кузнецов, Андрей Посох, Павел Ушаков
    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    ballet in one act
    Age 16+

18
November|Sat
19:00 - 21:30
  • Adolphe Adam, Cesare Pugni, Léo Delibes, Riccardo Drigo, Peter of Oldenburg
    Le Corsaire

    Медора – Александра Чижик

    Конрад – Игорь Артамонов

    Гюльнара – Виктория Тренкина

    Ланкедем – Такатоши Мачияма

    Али – Константин Героник

    Бирбанта – Иван Савенков

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    PREMIERE
    null
    ballet in three acts    
    Age 12+

21
November|Tue
19:00 - 21:55
  • Giuseppe Verdi
    PREMIERE
    null
    opera in four acts
    Age 16+

    Внимание! Спектакль "Седая легенда", объявленный ранее на 21.11.2017, переносится на 05.12.2017. Приобретенные ранее билеты действительны.

23
November|Thu
19:00 - 21:45
  • Nikolai Rimsky-Korsakov
    The Tsar’s Bride

    Грязной – Станислав Трифонов

    Собакин – Александр Кеда

    Марфа – Надежда Павлова (Россия)

    Малюта Скуратов –  Олег Мельников

    Иван Лыков – Александр Михнюк

    Любаша – Оксана Волкова

    Елисей Бомелий –  Янош Нелепа

    Сабурова – Светлана Марусевич

    Дуняша – Елена Сало

    Петровна – Марина Аксенцова

    Царский истопник – Вадим Бычков

    Сенная девушка – Елена Таболич

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    оpera in two acts
    Age 12+

    Starring Nadezhda Pavlova (Russia) as Violetta

24
November|Fri
19:00 - 20:55
  • Alexander Krein
    Laurencia

    Лауренсия – Нино Самадашвили (Грузия)

    Фрондосо - Такатоши Мачияма (1-е исп.)

    Менго - Константин Кузнецов

    Хасинта -  Анна Фокина

    Паскуала - Ирина Еромкина

    Командор Гомес - Антон Кравченко

    Эстеван - Александр Фурман

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    ballet in two acts Based on the piece by Lope de Vega Fuente Ovejuna
    Age 12+

    В партии Лауренсии – Нино Самадашвили (Грузия)

25
November|Sat
19:00 - 22:00
  •  Giuseppe Verdi
    Macbeth

    Макбет – Владимир Громов

    Леди Макбет – Екатерина Головлева (1-ое исп.)

    Банко – Андрей Валентий

    Макдуф – Алексей Микутель

    Фрейлина – Инна Русиновская

    Малкольм – Александр Гелах

    Доктор – Сергей Лазаревич

    Слуга, убийца – Александр Дриневский

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    null
     оpera in three acts  
    Age 16+

26
November|Sun
18:00 - 20:45
  • Celebratory Evening of the People’s Artist of Russia Andris Liepa
    ‘Diaghilev Gala’

    "Жар-птица"
    Жар-птица – Нино Самадашвили (Театр оперы и балета им. З.Палиашвили)
    Иван-царевич – Давид Ананели (Театр оперы и балета им. З.Палиашвили)
    Царевна – Анна Фокина
    Кащей Бессмертный – Иван Савенков

     

    "Шехеразада"
    Зобеида – Алиса Содолева (Мариинский театр)
    Золотой раб – Бахтияр Адамжан ("Астана опера")
    Шахрияр – Егор Азаркевич
    Шахземан – Дмитрий Шемет


    "Видение розы"

    Солисты – Нина Ананиашвили (Театр оперы и балета им. З.Палиашвили), Карин Уошио (Япония)

    Вальс из балета "Шопениана": Анна Фокина и Игорь Артамонов
    Умирающий лебедь: Екатерина Борченко (Михайловский театр)

    Дирижер – Алевтина Иоффе

    null

    Age 12+

    The Firebird, Scheherazade, La Spectre de la rose

28
November|Tue
19:00 - 21:55
  • Giacomo Puccini
    Turandot

    Турандот – Екатерина Головлева
    Калаф – Ахмед Агади (Мариинский театр)
    Лиу – Елена Бунделева
    Пинг – Владимир Громов
    Понг – Юрий Болотько
    Панг – Янош Нелепа (1-е исп.)
    Тимур – Василий Ковальчук
    Император – Александр Михнюк

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    null
    opera in three acts
    Age 12+

    Starring Akhmed Agadi (Mariinsky Theatre) as Calaf

29
November|Wed
19:00 - 21:00
  • Mikhail Krylov
    Orr and Ora

    Ора - Яна Штангей

    Орр - Такатоши Мачияма

    Женщина - Ирина Еромкина (1-е исп.)

    Мужчина - Егор Азаркевич (1-е исп.)

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    PREMIERE
    null
    Ballet in two acts
    Age 16+

30
November|Thu
19:00 - 22:10
  • Pyotr Tchaikovsky
    Eugene Onegin

    Евгений Онегин - Денис Янцевич (1-ое исп.)

    Татьяна -  Анастасия Москвина

    Ольга - Екатерина Михновец

    Ленский - Михаил Малафий (Украина)

    Князь Гремин - Олег Мельников

    Ларина - Светлана Марусевич

    Филиппьевна - Марина Аксенцова

    Ротный - Андрей Селютин

    Трике - Александр Гелах

    Зарецкий -  Дмитрий Трофимук

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    opera in three acts
    Age 6+

    Starring Mykhailo Malafii (Ukraine) as Lensky

Partners