March
Venue 
Choose the genre
Month
2
March|Saturday
19:00 - 21:00
  • Young Stars of World Opera

    Alexandra Flood (sopran, Australi), Cassandra Wyss (mezzo-soprano, Lithuania), Iurii Iushkevich (countertenor, Russia), Sascha Emanuel Kramer (tenor, Switzerland), David Jagodic (tenor, Slovenia), Philippe Spiegel (baritone, Austria),Till von Orlowsky (baritone,  Austria),  David Jagodic (tenor, Slovenia)

    null
    Concert featuring laureates of international competitions, SIAA Foundation scholarship recipients (Liechtenstein)
    Age 12+

    Дирижер – Виктор Плоскина

3
March|Sunday
18:00 - 20:05
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker, or Another Christmas Story...

    Маша - Людмила Хитрова
    Принц - Олег Еромкин
    Дроссельмейер - Дмитрий Шемет
    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    Ballet in two acts
    Age 6+

    Дирижер – Николай Колядко

3
March|Sunday
18:30 - 20:15
  • Through life with a song

    Исполнители: Татьяна Третьяк, Наталья Акинина, Александр Михнюк, Владимир Петров, квинтет "Серенада", Денис Поречин (кларнет альт-саксофон), Михаил Константинов (ударные)

    null
    Music of our movies. Continuation...Concert from the cycle Evenings with ‘Serenade’
    Age 12+

5
March|Tuesday
19:00 - 21:40
  • Richard Strauss
    Salome

    Саломея – Екатерина Головлева

    Иоканаан – Станислав Трифонов

    Ирод – Дмитрий Пьянов (Россия)

    Иродиада –  Оксана Якушевич

    Нарработ – Алексей Микутель

    Паж – Елена Сало

    Иудеи – Александр Гелах, Юрий Городецкий, Александр Жуков, Сергей Лазаревич, Виктор Менделев, Александр Михнюк, Илья Певзнер

    Первый назареянин – Василий Ковальчук

    Второй назареянин –  Андрей Клипо

    Солдаты – Андрей Селютин, Денис Янцевич, Дмитрий Капилов, Дмитрий Трофимук

    Каппадокиец – Александр Краснодубский

    Палач – Олег Мельников

    Дирижер – Виктор Плоскина

    PREMIERE
    null
    opera in two acts with a choreographic prologue
    Age 16+

    Mikhail Pandzhavidze's pre-show meeting with the audience: at 18.00 on the main stage.

6
March|Wednesday
19:00 - 21:05
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker, or Another Christmas Story...

    Маша - Людмила Хитрова

    Принц - Олег Еромкин

    Дроссельмейер - Дмитрий Шемет

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    null
    Ballet in two acts
    Age 6+

    Дирижер – Николай Колядко

6
March|Wednesday
19:30 - 21:00
  • Winterreise / Зимний путь

    Исполнители: обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Гаврилова 

    Партия фортепиано: Ольга Запольская 

    null
    Вокальный цикл Франца Шуберта
    Age 12+

7
March|Thursday
19:00 - 21:00
  • For Our Darling Women

    Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Владимир Петров, Владимир Громов, Станислав Трифонов, Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич, Татьяна Гаврилова, Александр Михнюк,  Елена Сало, Илья Сильчуков, Марина Мороз, Андрей Клипо, Сергей Лазаревич, Денис Янцевич, Анастасия Храпицкая, Константин Кузнецов, Людмила Хитрова, Юрий Ковалев, Олег Еромкин, Марина Вежновец, Анна Фокина, Надежда Филиппова, артисты балета и оркестра театра
    Дирижеры – Александр Анисимов и Иван Костяхин

    null

    Age 12+

    Women's Day Concert

9
March|Saturday
19:00 - 21:45
  • Giuseppe Verdi
    La traviata

    Виолетта – Ирина Кучинская

    Альфред – Александр Михнюк

    Жермон – Владимир Петров

    Маркиз – Сергей Лазаревич

    Флора – Инна Русиновская       

    Барон – Дмитрий Трофимук             

    Доктор –  Дмитрий Капилов     

    Гастон – Юрий Болотько

    Аннина – Елена Таболич

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    opera in four acts
    Age 16+

    Дирижер – Андрей Галанов

10
March|Sunday
18:00 - 20:15
  • Adolphe Adam
    Giselle, ou les Wilis

    Жизель - Людмила Хитрова

    Альберт - Олег Еромкин

    Мирта - Анна Фокина

    Ганс - Иван Савенков

    Батильда - Татьяна Уласень

    Герцог - Дмитрий Шемет

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    null
    ballet in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

12
March|Tuesday
19:00 - 22:00
  • Wolfgang Amadeus Mozart
    Die Zauberflöte

    Зарастро – Александр Кеда

    Тамино – Юрий Городецкий

    Оратор – Денис Янцевич

    Царица ночи – Елена Шведова

    Памина – Татьяна Гаврилова

    Папагено – Андрей Клипо

    Папагена – Марина Лихошерст

    Моностатос – Янош Нелепа

    Первая Дама – Анна Гурьева

    Вторая Дама – Инна Русиновская

    Третья Дама – Оксана Якушевич

    Первый жрец, воин – Александр Жуков

    Второй жрец, воин – Илья Певзнер

    Мальчики – Елена Таболич, Ольга Терентьева, Анастасия Кардаш

    Дирижер - Иван Костяхин

     

    null
    opera in two acts
    Age 12+

    Дирижер - Иван Костяхин

13
March|Wednesday
19:00 - 21:15
  • Cesare Pugni
    La Esmeralda

    Эсмеральда - Екатерина Олейник

    Феб - Эвен Капитен

    Пьер Гренгуар - Иван Савенков

    Клод Фролло - Александр Фурман

    Диана - Надежда Филиппова

    Актеон - Никита Шуба

    Дирижер - Олег Лесун

    null
    romantic ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

13
March|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Love is melody

    Нина Шарубина, Владимир Петров, Юрий Городецкий, Елена Шведова, Оксана Якушевич, Анна Гурьева, Наталья Акинина,  Марина Аксенцева,Татьяна Третьяк, Василий Мингалев, Марина Лихошерст, Александр Краснодубский, Дмитрий Капилов, Дмитрий Шабетя.

    Партия фортепиано: обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова 

    null

    Age 12+

14
March|Thursday
19:00 - 22:00
  • Richard Wagner
    Der fliegende Holländer

    Голландец – Станислав Трифонов

    Даланд –  Василий Ковальчук

    Сента – Марта Данусевич (1-ое исп.)

    Эрик – Виктор Менделев (1-ое исп.)

    Мэри – Наталья Акинина

    Рулевой – Юрий Болотько

    Дирижер – Виктор Плоскина

    null
    opera in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Виктор Плоскина

    Спектакль "Летучий голландец", объявленный ранее на 12.03.2019, переносится на 14.03.2019. Все ранее приобретенные билеты действительны.

  • Wolfgang Amadeus Mozart
    null
    opera in two acts
    Age 12+

    Спектакль "Волшебная флейта", объявленный ранее на 14.03.2019, отменен. Билеты подлежат возврату в кассу театра до 20.00 14.03.2019.

15
March|Friday
19:00 - 20:25
  • Igor Stravinsky
    The Firebird

    Жар-птица - Надежда Филиппова (1-ое исп.)

    Иван-царевич - Олег Еромкин

    Царевна - Людмила Хитрова

    Кощей Бессмертный - Иван Савенков

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    ballet in one act based on Russian folk tales
    Age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

  • Georges Bizet – Rodion Shchedrin
    Carmen Suite

    Кармен - Людмила Уланцева (1-ое исп.)

    Хозе - Эвен Капитен (1-ое исп.)

    Тореро - Никита Шуба (1-ое исп.)

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    ballet in one act
    Age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

16
March|Saturday
19:00 - 21:20
  • Giacomo Puccini
    La bohème

    Мими – Марта Данусевич

    Рудольф – Михаил Малафий (Украина)

    Марсель – Владимир Громов

    Мюзетта – Алла Губа-Плоскина

    Коллен – Андрей Селютин

    Шонар – Денис Янцевич

    Бенуа –Дмитрий Трофимук

    Альциндор –  Дмитрий Капилов

    Парпиньоль – Андрей Матюшонок

     Дирижер – Виктор Плоскина

     

     

    null
    opera in four acts (performed with one interval)
    Age 12+

    В партии Рудольфа – Михаил Малафий (Украина)

    Дирижер – Виктор Плоскина

16
March|Saturday
19:30 - 21:15
  • PAST - PRESENT

    Дмитрий Колотило (цимбалы), Надежда Каракулько (цимбалы).
    Партия фортепиано - Маргарита Трубкина

    null
    Музыка эпохи барокко
    Age 12+

17
March|Sunday
11:00 - 12:15
  • Ilya Polskiy
    The Little Tower Chamber

    Лягушка –  Марина Аксенцова

    Мышка –  Елена Таболич

    Петушок – Янош Нелепа

    Ежик – Сергей Лазаревич

    Лиса – Елена Шведова

    Волк – Владимир Громов

    Медведь – Дмитрий Трофимук

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    opera in 2 acts
    Age 0+

    Дирижер – Иван Костяхин

17
March|Sunday
18:00 - 20:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия - Людмила Хитрова

    Зигфрид - Олег Еромкин

    Ротбард - Иван Савенков

    Шут - Никита Шуба

     

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

19
March|Tuesday
19:00 - 21:55
  • Giacomo Puccini
    Turandot

    Принцесса Турандот –  Нина Шарубина

    Калаф – Ахмед Агади (Россия)

    Тимур – Василий Ковальчук

    Лиу – Анастасия Москвина

    Пинг –  Сергей Лазаревич

    Понг – Юрий Болотько

    Панг – Александр Жуков

    Император – Александр Михнюк

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    null
    opera in three acts
    Age 12+

    В партии Калафа – заслуженный артист России Ахмед Агади

    Дирижер – Виктор Плоскина

20
March|Wednesday
19:00 - 21:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия - Екатерина Олейник

    Зигфрид - Эвен Капитен

    Ротбард - Юрий Ковалев

    Шут - Такатоши Мачияма

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

20
March|Wednesday
19:30 - 21:15
  • A ticket to the Grand Opera

    Исполняют ведущие солисты оперы: Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич, Татьяна Петрова, Анна Гурьева, Марина Аксенцова, Александр Краснодубский, Елена Таболич, Крискентия Стасенко
    Партия фортепиано – дипломант международных конкурсов Ирина Телепнева

    null

    Age 12+

21
March|Thursday
19:00 - 22:00
  • Georges Bizet
    null
    opera in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

22
March|Friday
19:00 - 21:25
  • Chopiniana

    7-й вальс - Первана Мырадова, Эвен Капитен
    Прелюдия - Первана Мырадова
    Мазурка - Анна Фокина
    Вальс - Надежда Филиппова
    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    ballet in one act
    Age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

  • Maurice Ravel
    Boléro

    Солистка - Татьяна Уласень
    Солист - Иван Савенков 
    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    ballet-dedication in one act
    Age 16+

    Дирижер – Андрей Галанов

  • Georges Bizet – Rodion Shchedrin
    Carmen Suite

    Кармен - Марина Вежновец
    Хозе - Юрий Ковалев
    Тореро - Олег Еромкин
    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    ballet in one act
    Age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

23
March|Saturday
19:00 - 22:00
  • Gaetano Donizetti
    Don Pasquale

    Дон Паскуале – Андрей Селютин

    Малатеста –  Андрей Клипо

    Эрнесто – Андрей Матюшонок

    Норина – Анастасия Храпицкая

    Нотариус – Илья Певзнер

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    PREMIERE
    null
    opera in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Виктор Плоскина

24
March|Sunday
11:00 - 12:15
  • Svetlana Kibirova
    The Three Little Pigs

    Ниф - Павел Ушаков

    Нафа - Ижена Квашина

    Нуф - Такатоши Мачияма

    Волк - Иван Савенков

    Белка - Ольга Бирюкова 

    Еж - Александр Смоляков

    Дирижер - Олег Лесун

    null
    ballet in two acts
    Age 0+

    Дирижер – Олег Лесун

24
March|Sunday
18:00 - 20:20
  • Ludwig Minkus
    Don Quixote

    Китри - Людмила Хитрова (1-ое исп.) 

    Мерседес - Ольга Гайко

    Эспада - Эвен Капитен (1-ое исп.) 

    Базиль - Олег Еромкин

    Дон Кихот - Кирилл Фурман

    Санчо Панса - Павел Ушаков

    Лоренцо - Александр Фурман

     

     

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

26
March|Tuesday
19:00 - 20:55
  • Dmitry Smolsky
    The Grey Legend

    Ирина – Нина Шарубина

    Роман – Сергей Франковский

    Кизгайло – Владимир Петров

    Любка – Крискентия Стасенко

    Наймит – Олег Мельников

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

    null
    opera in two acts
    Age 16+

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич
    Пачатак выставы аднаго дня у 18:10

27
March|Wednesday
19:00 - 21:35
  • Sergey Prokofiev
    Romeo and Juliet

    Джульетта – Людмила Хитрова

    Ромео – Олег Еромкин

    Тибальд – Юрий Ковалев

    Меркуцио – Никита Шуба

    Бенволио – Такатоши Мачияма

    Граф Парис –  Эвен Капитен

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

    PREMIERE
    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    К 90-летию народного артиста России, лауреата Государственной премии Республики Беларусь Геннадия Проваторова
    Премьера новой авторской редакции
    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

27
March|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Art Songs. Favorite

    Исполняют: Елена Шведова, Елена Бунделева, Елена Сало, Тамара Глаголева, Анна Гурьева, Елена Синявская, Марина Аксенцова, Светлана Марусевич, Ольга Малиновская, Василий Ковальчук, Сергей Франковский, Василий Мингалев, Денис Янцевич, Александр Краснодубский, Илья Певзнер, Андрей Селютин, Андрей Матюшонок
    Партия фортепиано – Татьяна Иванова

    null

    Age 12+

28
March|Thursday
19:00 - 20:50
  • Pyotr Tchaikovsky
    Iolanta

    Иоланта –  Марина Лихошерст

    Рене – Дмитрий Капилов

    Роберт – Илья Сильчуков

    Водемон –  Александр Гелах

    Эбн-Хакиа - Владимир Громов

    Альмерик – Янош Нелепа

    Бертран – Дмитрий Трофимук

    Марта – Марина Аксенцова

    Бригитта – Елена Таболич

    Лаура –  Марина Мороз

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    opera in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

29
March|Friday
19:00 - 21:35
  • Sergey Prokofiev
    Romeo and Juliet

    Джульетта – Людмила Хитрова

    Ромео – Олег Еромкин

    Тибальд – Юрий Ковалев

    Меркуцио – Никита Шуба

    Бенволио – Такатоши Мачияма

    Граф Парис –  Эвен Капитен

    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

     

     

    PREMIERE
    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Премьера новой авторской редакции
    Дирижер – Вячеслав Чернухо-Волич

30
March|Saturday
19:00 - 22:10
  • Pyotr Tchaikovsky
    Eugene Onegin

    Евгений Онегин – Владимир Петров

    Татьяна –  Татьяна Третьяк

    Ольга – Марина Мороз

    Ленский – Александр Михнюк

    Князь Гремин – Василий Ковальчук

    Ларина – Светлана Марусевич

    Няня – Марина Аксенцова

    Ротный – Андрей Селютин

    Трике – Александр Гелах

    Зарецкий – Дмитрий Трофимук

    Дирижер – Александр Анисимов

    null
    opera in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Александр Анисимов

31
March|Sunday
11:00 - 12:35
  • Mark Minkov
    Magic Music

    Рыжий Клоун - Янош Нелепа

    Белый Клoун - Александр Краснодубский

    Дзинь - Диана Трифонова

    Бом - Елена Таболич

    Король - Дмитрий Трофимук

    Королева - Марина Аксенцова

    Принцесса -Анна Гурьева

    Сыщик - Александр Гелах

    Доктор - Илья Певзнер

    Первый Министр - Наталья Акинина

    Второй Министр - Марина Лихошерст

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    opera-fairytale in two acts
    Age 0+

    Дирижер – Иван Костяхин

31
March|Sunday
18:00 - 20:00
  • Boris Asafiev
    The Fountain of Bakhchisarai

    Мария -  Анна Фокина

    Зарема - Ольга Гайко

    Гирей - Иван Савенков

    Вацлав - Эвен Капитен

    Нурали - Такатоши Мачияма

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    ballet in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

Partners