Большой театр Беларуси Большой театр Беларуси Национальный академический большой театр оперы и балета республики беларусь
Июнь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
1
июня|Чт
19:00 - 22:00
  • Джузеппе Верди
    МАКБЕТ

    Макбет – Владимир Громов

    Леди Макбет – Нина Шарубина

    Банко – Андрей Валентий

    Макдуф – Алексей Микутель

    Фрейлина – Инна Русиновская

    Малкольм – Александр Михнюк

    Доктор – Дмитрий Трофимук

    Слуга, убийца – Александр Дриневский

    Дирижер -  Виктор Плоскина

    null
    опера в 3-х действиях

2
июня|Пт
19:00 - 21:30
  • СКАЗКИ ВЕНСКОГО ЛЕСА

    Анастасия Москвина, Елена Шведова, Екатерина Головлева, Александр Михнюк, Татьяна Третьяк, Марина Лихошерст, Александр Гелах, Юрий Болотько, Дмитрий Капилов, Илья Сильчуков, Андрей Клипо, Маргарита Левчук, Андрей Морозов, Сергей Лазаревич, Денис Янцевич,артисты оркестра

    Дирижер - Олег Лесун

    null

4
июня|Вс
18:00 - 21:10
  • Петр Чайковский
    ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

    Евгений Онегин - Илья Сильчуков

    Татьяна - Анастасия Москвина

    Ольга - Оксана Волкова

    Ленский - Александр Михнюк

    Князь Гремин - Андрей Валентий

    Ларина - Светлана Марусевич

    Филиппьевна - Марина Аксенцова

    Ротный - Сергей Лазаревич

    Трике - Александр Гелах

    Зарецкий - Дмитрий Трофимук

    Дирижер - Андрей Иванов

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст - 12+

5
июня|Пн
19:00 - 20:40
  • Евгений Глебов
    МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ

    Летчик – Игорь Оношко

    Любимая – Ольга Гайко

    Маленький Принц – Константин Героник

    Роза – Виктория Тренкина

    Фонарщик – Дмитрий Шемет

    Лис – Константин Белохвостик

    Змея – Валерия Грудина

    Дирижер – Олег Лесун

     

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст - 6+

5
июня|Пн
19:30 - 21:30
  • ОЧАРОВАНИЕ РОМАНСА

    Исполняют ведущие солисты оперы: Василий Ковальчук, Елена Шведова, Тамара Глаголева, Елена Сало, Анна Гурьева, Татьяна Третьяк, Марина Лихошерст, Инна Русиновская, Марина Аксенцова, Светлана Марусевич, Александр Михнюк, АлексеЙ Микутель, Александр Краснодубский, Александр Жуков, Денис Янцевич
    Режиссер - Елена Медякова
    Партия фортепиано - Ирина Телепнева

    null

6
июня|Вт
19:00 - 22:45
  • Джузеппе Верди  
    АИДА

    Аида –  Екатерина Головлева

    Амнерис – Оксана Якушевич

    Радамес – Сергей Франковский

    Рамфис – Олег Мельников

    Амонасро – Владимир Петров

    Царь Египта – Дмитрий Капилов

    Гонец – Александр Гелах

    Жрица – Марина Лихошерст

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    опера в 4-х действиях

7
июня|Ср
19:00 - 22:30
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    СВАДЬБА ФИГАРО

    Фигаро – Александр Краснодубский

    Граф – Владимир Громов     

    Графиня – Татьяна Гаврилова

    Сюзанна – Елена Синявская

    Бартоло – Олег Мельников  

    Базилио – Юрий Городецкий

    Марцелина – Марина Аксенцова

    Керубино – Екатерина Михновец

    Антонио –  Илья Певзнер

    Барбарина – Татьяна Сильчукова        

    Курцио – Юрий Болотько

    Дирижер – Олег Лесун

     

    null
    опера в 2-х действиях

8
июня|Чт
19:00 - 21:00
  • ВЕЧЕР РОМАНСОВ

    Владимир Петров, Нина Шарубина, Василий Ковальчук, Анастасия Москвина, Владимир Громов,  Елена Шведова, Елена Таболич, Александр Кеда, Наталья Акинина,  Татьяна Третьяк,  Анна Гурьева, Марина Аксенцова, Александр Гелах, Марина Лихошерст, Дмитрий Капилов, Екатерина Головлева, Сергей Лазаревич, Крискентия Стасенко

    Дирижер - Иван Костяхин

    null

9
июня|Пт
19:00 - 22:00
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    Волшебная флейта

    Зарастро – Дмитрий Трофимук

    Тамино – Александр Михнюк (1-ое исп.)

    Оратор – Денис Янцевич

    Царица ночи – Елена Шведова

    Памина – Ирина Кучинская

    Папагено – Сергей Лазаревич

    Папагена – Елена Таболич

    Моностатос – Юрий Болотько

    Первая Дама – Анна Гурьева

    Вторая Дама – Елена Золова

    Третья Дама – Екатерина Михновец

    Первый жрец, воин – Александр Жуков

    Второй жрец, воин – Андрей Селютин

    Дирижер – Иван Костяхин

     

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 2-х действиях

11
июня|Вс
18:00 - 20:35
  • Балетное лето в Большом
    Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия – Анастасия Шевченко (Национальная опера Украины)

    Зигфрид – Станислав Ольшанский (Национальная опера Украины)

    Ротбард – Игорь Оношко

    Шут – Константин Героник

    Дирижер – Андрей Галанов

     

     

    null
    балет в 3-х действиях

    В партиии Одетты-Одиллии – Анастасия Шевченко (Украина), Зигфрида – Станислав Ольшанский (Украина)

12
июня|Пн
19:00 - 21:35
  • Балетное лето в Большом
    Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия – Нино Самадашвили (Грузия)

    Зигфрид – Игорь Колб (Мариинский театр)

    Ротбард – Егор Азаркевич

    Шут – Такатоши Мачияма

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    балет в 3-х действиях

    В партиии Одетты-Одиллии – Нино Самадашвили (Грузия), Зигфрида – заслуженный артист России Игорь Колб (Россия)

13
июня|Вт
19:00 - 21:00
14
июня|Ср
19:00 - 21:00
15
июня|Чт
19:00 - 21:00
15
июня|Чт
19:30 - 21:30
  • БРАВО, КАРАНТ!

    Исполняют: Нина Шарубина, Сергей Франковский, Владимир Петров, Василий Ковальчук, Елена Шведова, Елена Бунделева, Оксана Якушевич, Елена Сало, Владимир Громов, Станислав Трифонов, Андрей Валентий, Олег Мельников, Татьяна Третьяк, Елена Золова, Алла Губа-Плоскина, Екатерина Головлева, Анна Гурьева, Наталья Акинина, Юрий Городецкий, Василий Мингалев, Алексей Микутель, Александр Жуков, Александр Михнюк, Виктор Менделев, Александр Гелах, Илья Сильчуков, Александр Краснодубский, Дмитрий Капилов, Дмитрий Трофимук

    Партия фортепиано - Георгий Карант

    Режиссер и ведущий - Виктор Скоробогатов

    null

    Концерт к юбилею заслуженного артиста Республики Беларусь концертмейстера Георгия Алексеевича Каранта

     

16
июня|Пт
19:00 - 21:00
  • Балетное лето в Большом
    Людвиг Минкус
    ГРАН-ПА ИЗ БАЛЕТА "ПАХИТА"

    Солистка (Пахита) - Людмила Хитрова

    Солист (Люсьен) - Олег Еромкин

    Вариации -  Александра Чижик,  Ирина Еромкина, Виктория Тренкина, Яна Штангей, Анна Фокина

     Дирижер - Николай Колядко

    null

  • Балетное лето в Большом
    Питер Уорлок, Ральф Воан-Уильямс
    СОНЕТЫ

    Поэт – Константин Героник

    Любовь – Яна Штангей

    Мечта – Ирина Еромкина

    Белый ангел – Татьяна Васильченко

    Черный ангел – Валерия Грудина

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    балет в одном действии

  • Балетное лето в Большом
    Вольфганг Амадей Моцарт
    ШЕСТЬ ТАНЦЕВ

    Солистки - Наталья Рябцева, Анна Фокина, Татьяна Подобедова, Александра Чижик

    Солисты -  Константин Кузнецов, Андрей Посох, Павел Ушаков, Константин Героник

    Дирижер – Иван Костяхин

     

                      

     

    null
    балет в одном действии

18
июня|Вс
18:00 - 20:30
  • Балетное лето в Большом
    ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД МИРОВОГО БАЛЕТА

    Михаил Лобухин (Россия), Татьяна Тилигузова (Германия), Максим Войтюль (Польша), Александра Ляшенко (Германия), Мадина Басбаева (Казахстан), Рустем Сейтбеков (Казахстан),  Игорь Артамонов, Константин Кузнецов, Марина Вежновец, Юрий Ковалев, Антон Кравченко, Ирина Еромкина, Екатерина Олейник, Егор Азаркевич, Иван Савенков, Такатоши Мачияма, Анна Фокина, Яна Штангей, Александра Чижик, Виктория Тренкина, Андрей Сироштан, Павел Ушаков, Вероника Шамонина; Эдуард Мартынюк; Ярослав Макарич (гитара), Арам Бекназарян (ударные), Олег Яцына (скрипка)

    Дирижеры – Николай Колядко, Иван Костяхин

    Режиссер – Ольга Костель

    null

19
июня|Пн
19:00 - 22:00
  • Жорж Бизe
    КАРМЕН

    Кармен – Оксана Волкова

    Хозе – Эдуард Мартынюк

    Микаэла – Татьяна Гаврилова

    Эскамильо – Станислав Трифонов

    Цунига –  Дмитрий Трофимук

    Фраскита – Анна Гурьева

    Мерседес – Марина Лихошерст

    Данкайро –  Сергей Лазаревич

    Ромендадо – Александр Жуков

    Моралес – Александр Краснодубский

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    опера в 3-х действиях

21
июня|Ср
19:30 - 21:30
  • ОПЕРА + ДЖАЗ

    Исполняют: Тамара Глаголева, Елена Шведова, Елена Таболич, Анна Гурьева, Крискентия Стасенко, Инна Русиновская, Татьяна Кнутович, Анастасия Вахомчик, Марина Аксенцова, Марина Лихошерст

    Партия фортепиано Ашот Дрноян-Бобровский

     

    null

23
июня|Пт
16:00 - 17:00
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    "БЕЛОРУССКИЙ КЛАССИЦИЗМ"

    Исполняют: Юрий Городецкий, Наталья Акинина, Анна Гурьева, Сергей Лазаревич; Дмитрий Горбачук (труба)

    Партия фортепиано - Лариса Терехова

    Ведущий концерта - Виктор Скоробогатов

     

    null

    Костел Божьего Тела. Вход свободный

23
июня|Пт
21:00 - 23:15
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    Адольф Адан
    ЖИЗЕЛЬ, ИЛИ ВИЛИСЫ

    Жизель –  Ирина Еромкина
    Альберт – Игорь Оношко
    Мирта - Надежда Филиппова
    Ганс – Артем Баньковский
    Дирижер - Николай Колядко

     

     

    null
    балет в 2-х действиях. Начало в 21.00

    Внутренний двор замка Радзивиллов

24
июня|Сб
15:00 - 17:00
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ

    Исполняют: Татьяна Третьяк, Владимир Петров, Татьяна Гаврилова, Эдуард Мартынюк и струнный квинтет "Серенада"

     

    null
    Концерт в исполнении ведущих солистов оперы и струнного квинтета "Серенада"

    Театральный зал замка Радзивиллов

24
июня|Сб
21:00 - 22:30
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    Пьетро Масканьи
    СЕЛЬСКАЯ ЧЕСТЬ

    Сантуцца – Нина Шарубина

    Туридду – Сергей Франковский

    Альфио – Владимир Петров

    Лола – Крискентия Стасенко

    Лючия – Марина Аксенцова

     Дирижер – Виктор Плоскина

     

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 2-х действиях (исполняется без перерыва)

    Внутренний двор замка Радзивиллов

    Уважаемые зрители!
    Спектакль «Свадьба Фигаро», ранее запланированный к показу 24.06.2017, заменен на премьерный спектакль «Сельская честь». Билеты действительны.

25
июня|Вс
13:00 - 15:00
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    Гаэтано Доницетти
    VIVA LA MAMMA!

    Мама Агата – Андрей Клипо

    Луиджия – Елена Таболич

    Режиссер – Денис Янцевич

    Маэстро –  Сергей Лазаревич

    Корилла –  Елена Золова

    Доротея – Елена Сало

    Гульельмо – Александр Жуков

    Дирижер – Иван Костяхин

     

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 2-х действиях. Театральные порядки и беспорядки

    Театральный зал замка Радзивиллов

25
июня|Вс
19:00 - 21:00
  • Вечера Большого театра в замке Радзивиллов
    ГАЛА-КОНЦЕРТ "РАДЗИВИЛЛОВСКИЙ БАЛ"

    Владимир Петров, Сергей Франковский, Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Владимир Громов, Станислав Трифонов, Елена Бунделева, Оксана Якушевич, Татьяна Третьяк, Эдуард Мартынюк, Татьяна Гаврилова, Юрий Городецкий, Екатерина Головлёва, Алексей Микутель, Анна Гурьева, Александр Гелах, Александр Михнюк, Виктор Менделев, Маргарита Левчук, Елена Синявская, Татьяна Петрова, Мария Шабуня
    Игорь Артамонов, Ольга Гайко, Екатерина Олейник, Марина Вежновец, Юрий Ковалев, Игорь Оношко, Анна Фокина,Татьяна Уласень, Полина Захаренкова, Артем Баньковский, Эвен Капитен, артисты оркестра, артисты хора и миманса

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null

    Внутренний двор замка Радзивиллов

28
июня|Ср
19:00 - 21:00
  • Михаил Крылов
    ОРР И ОРА

    Ора – Яна Штангей

    Орр – Такатоши Мачияма

    Женщина – Александра Чижик

    Мужчина – Антон Кравченко

    Дирижер – Андрей Иванов

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в 2-х действиях

29
июня|Чт
19:00 - 21:00
  • Михаил Крылов
    ОРР И ОРА

    Ора – Виктория Тренкина

    Орр – Никита Шуба

    Женщина – Людмила Хитрова

    Мужчина – Олег Еромкин

    Дирижер - Андрей Иванов

    балет в 2-х действиях

    Закрытие сезона

29
июня|Чт
19:30 - 21:30

ПАРТНЕРЫ