Большой театр Беларуси Большой театр Беларуси Национальный академический большой театр оперы и балета республики беларусь

....

Апрель
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
1
апреля|Вс
18:00 - 19:50
  • Вячеслав Кузнецов
    ВИТОВТ

    Витовт -  Антон Кравченко

    Ягайло - Юрий Ковалев

    Анна - Ирина Еромкина

    Ядвига - Ольга Гайко

    Кейстут - Дмитрий Шемет

    Бирута - Полина Захаренкова

    Шут - Константин Героник

    Черный человек - Такатоши Мачияма

    Дирижер – Олег Лесун

     

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

3
апреля|Вт
19:00 - 21:45
  • Джузеппе Верди
    ТРАВИАТА

    Виолетта – Елена Золова
    Альфред – Алексей Микутель

    Жермон – Владимир Петров

    Маркиз – Александр Краснодобский      

    Флора – Инна Русиновская          

    Барон – Андрей Селютин           

    Доктор – Дмитрий Трофимук

    Гастон – Александр Жуков            

    Аннина – Елена Таболич

    Дирижер – Андрей Галанов

    Дирижер – Андрей Галанов

     

     

    null
    опера в 4-х действиях
    Возраст 16+

4
апреля|Ср
19:00 - 20:40
  • Евгений Глебов
    МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ

    Летчик – Егор Азаркевич

    Любимая – Александра Чижик

    Маленький Принц – Такатоши Мачияма

    Роза – Виктория Тренкина

    Фонарщик – Дмитрий Шемет

    Лис – Иван Савенков

    Дирижер – Олег Лесун

     

     

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

4
апреля|Ср
19:30 - 21:15
  • ОПЕРА-ГАЛА

    Исполняют – Анастасия Москвина, Татьяна Гаврилова, Екатерина Головлева, Крискентия Стасенко, Маргарита Левчук, Ирина Кучинская, Владимир Петров, Эдуард Мартынюк, Андрей Валентий, Илья Сильчуков, Андрей Клипо, Дмитрий Капилов, Александр Михнюк
    Партия фортепиано – Светлана Колос-Иванова

    null

    Возраст 12+

5
апреля|Чт
19:00 - 22:45
  • Джузеппе Верди
    АИДА

    Аида – Екатерина Головлева

    Амнерис – Оксана Волкова

    Радамес –  Ахмед Агади

    Рамфис – Андрей Валентий

    Амонасро – Владимир Петров

    Царь Египта – Дмитрий Капилов

    Гонец – Александр Гелах

    Жрица – Елена Золова

    Дирижер – Виктор Плоскина 

     

    null
    опера в 4-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Радамеса – заслуженный артист России Ахмед Агади

6
апреля|Пт
19:00 - 21:05
  • Валерий Гаврилин
    АНЮТА

    Анюта - Александра Чижик

    Отец - Игорь Артамонов

    Модест  - Константин Героник

    Артынов - Олег Еромкин

    Студент - Артем Баньковский

    Его Сиятельство - Дмитрий Шемет

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

9
апреля|Пн
19:00 - 21:55
  • Джакомо Пуччини
    МАДАМ БАТТЕРФЛЯЙ

    Чио-Чио-сан – Нина Шарубина

    Сузуки – Крискентия Стасенко

    Пинкертон –  Сергей Франковский

    Шарплес – Владимир Петров

    Горо – Юрий Болотько

    Принц Ямадори – Александр Краснодубский

    Бонза – Олег Мельников

    Кэт – Инна Русиновская

    Комиссар – Александр Дриневский

    Дирижер – Виктор Плоскина

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

10
апреля|Вт
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Людмила Уланцева

    Зигфрид - Эвен Капитен

    Ротбард -  Артем Баньковский

    Шут - Такатоши Мачияма

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

10
апреля|Вт
19:30 - 21:15
  • ОЧАРОВАНИЕ РОМАНСА

    Исполняют:  Нина Шарубина,  Владимир Петров, Елена Шведова,  Елена Бунделева, Елена Сало, Анна Гурьева, Инна Русиновская, Марина Лихошерст, Василий Мингалев, Александр Краснодубский, Светлана Марусевич, Марина Аксенцова,  Андрей Матюшонок
    Партия фортепиано – Юлия Щербакова 

    null

    Возраст 12+

11
апреля|Ср
19:00 - 22:00
  • Джузеппе Верди
    БАЛ-МАСКАРАД

    Ренато – Владимир Громов

    Амелия –  Татьяна Третьяк

    Ричард – Сергей Франковский 

    Ульрика – Марина Аксенцова

    Оскар – Алла Губа-Плоскина

    Самуэль – Василий Ковальчук

    Том – Александр Кеда

    Судья – Сергей Лазаревич

    Сильвано – Александр Дриневский

    Слуга – Юрий Болотько

    Дирижер – Николай Колядко

     

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

12
апреля|Чт
19:00 - 21:15
  • Арам Хачатурян
    СПАРТАК

    Спартак – Антон Кравченко

    Красс – Константин Героник

    Фригия – Ирина Еромкина

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

     

13
апреля|Пт
19:00 - 20:40
  • Пьетро Масканьи
    СЕЛЬСКАЯ ЧЕСТЬ

    Сантуцца – Нина Шарубина

    Туридду – Василий Мингалев

    Альфио – Станислав Трифонов

    Лола – Инна Русиновская

    Лючия – Марина Аксенцова

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

15
апреля|Вс
11:00 - 12:40
  • Петр Чайковский
    СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА

    Исполняют – воспитанники Балетной школы Вежновец

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 6+

    Спектакль Балетной школы Вежновец в рамках программы "Дети – детям"

15
апреля|Вс
18:00 - 20:05
15
апреля|Вс
18:30 - 20:15
  • Поем вместе

    Исполняют ведущие солисты оперы: Елена Таболич, Елена Золова, Диана Трифонова, Татьяна Гаврилова, Ирина Кучинская, Наталья Акинина, Анастасия Вахомчик (стажер), Денис Янцевич, Александр Гелах, Андрей Клипо, Андрей Селютин (стажер)
    Партия фортепиано – Светлана Колос-Иванова

     

    null
    Любимые песни о самом главном
    Возраст 12+

19
апреля|Чт
19:30 - 21:15
  • "ПОРТРЕТЫ. КЛАВДИЯ ШУЛЬЖЕНКО"

     Исполняет – Елена Сало

    Партия фортепиано – Татьяна Иванова

     

    null

    Возраст 12+

    Уважаемые зрители! В связи с болезнью солиста вместо концерта "С любовью к опере" состоится концерт "Портреты. Клавдия Шульженко". Все билеты действительны.

25
апреля|Ср
19:00 - 21:20
  • Джакомо Пуччини
    БОГЕМА

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    опера в 4-х действиях (исполняется с одним антрактом)
    Возраст 12+

26
апреля|Чт
19:00 - 21:00
  • Полад Бюльбюль oглы
    ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ

    Азер - Егор Азаркевич 

    Байджан - Ирина Еромкина

    Гара-Мелик - Антон Кравченко

    Любовь - Людмила Уланцева,  Артем Баньковский

    Смерть - Надежда Филиппова,  Игорь Мацкевич

    Огуз-Хан -  Дмитрий Шемет

    Огонь (соло) -  Элизабет Игнатчик

    Кормилицы - Диана Лысенко, Татьяна Уласень

    Дирижер – Олег Лесун 

     

    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

27
апреля|Пт
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ПИКОВАЯ ДАМА

    Герман – Михаил Губский (Россия)

    Графиня –  Наталья Акинина

    Лиза –  Анастасия Москвина

    Граф Томский – Владимир Громов

    Князь Елецкий – Илья Сильчуков

    Полина – Оксана Якушевич

    Чекалинский – Александр Гелах

    Сурин – Дмитрий Капилов

    Чаплицкий – Виктор Менделев

    Нарумов –  Александр Дриневский

    Гувернантка – Анастасия Кардаш

    Маша – Елена Таболич

    Распорядитель – Александр Жуков

    Прилепа –  Алла Губа-Плоскина

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Германа – заслуженный артист России Михаил Губский

29
апреля|Вс
18:00 - 20:25
  • Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский
    КОРСАР

    Медора – Яна Штангей

    Конрад – Эвен Капитен

    Гюльнара – Надежда Филиппова

    Ланкедем –  Константин Кузнецов

    Али – Никита Шуба

    Бирбанта – Иван Савенков

    Дирижер – Николай Колядко 

     

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

29
апреля|Вс
18:30 - 20:15
30
апреля|Пн
19:00 - 21:25
  • Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский
    КОРСАР

    Медора – Александра Чижик

    Конрад – Игорь Артамонов

    Гюльнара – Виктория Тренкина

    Ланкедем – Такатоши Мачияма

    Али – Олег Еромкин

    Бирбанта – Иван Савенков

    Дирижер – Николай Колядко 

     

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

ПАРТНЕРЫ