Февраль
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
1
февраля|Чт
19:00 - 21:50
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    СВАДЬБА ФИГАРО

    Граф –  Владимир Громов

    Графиня – Татьяна Третьяк

    Фигаро – Андрей Клипо

    Сюзанна – Ирина Кучинская

    Керубино – Екатерина Михновец

    Бартоло – Дмитрий Капилов

    Марцелина – Марина Лихошерст

    Базилио – Янош Нелепа

    Курцио – Андрей Матюшонок

    Антонио – Александр Кеда   

    Барбарина – Елена Таболич

    null
    опера в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Юрий Караваев 

2
февраля|Пт
19:00 - 21:30
  • Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский
    КОРСАР

    Медора – Виктория Тренкина (1-ое исп.)

    Конрад – Денис Шпак

    Гюльнара – Диана Багатова (1-ое исп.)

    Али – Владимир Руда

    Ланкедем – Иван Камышов (1-ое исп.)

    Бирбанто – Владислав Коляда

    null
    балет в 3 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

3
февраля|Сб
18:00 - 20:55
  • Александр Бородин
    КНЯЗЬ ИГОРЬ

    Князь Игорь – Владимир Громов

    Ярославна – Анастасия Москвина

    Владимир Игоревич – Александр Михнюк

    Князь Владимир Галицкий – Станислав Трифонов

    Кончак – Андрей Валентий

    Кончаковна – Оксана Волкова

    Скула – Дмитрий Трофимук

    Ерошка – Андрей Матюшонок

    Няня – Анна Гурьева

    Гзак, половецкий хан – Владислав Зозулько

    Дружина Галицкого – Александр Гелах, Андрей Клипо, Александр Краснодубский, Андрей Матюшонок, Янош Нелепа, Денис Янцевич, Владислав Зозулько, Руслан Маспанов, Святослав Сахаров, Виктор Моисеев, Иван Березин, Сергей Лазаревич, Юрий Болотько

    Солисты балета – Анастасия Ярещенко (1-е исп.), Анастасия Волошко, Владимир Руда

     

    null
    опера в 2 действиях с прологом и эпилогом
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

4
февраля|Вс
18:00 - 19:50
  • Памяти народной артистки Беларуси Людмилы Генриховны Бржозовской (1946–2023)
    Андрей Петров
    СОТВОРЕНИЕ МИРА

    Адам – Константин Белохвостик

    Ева – Людмила Хитрова

    Бог – Алексей Бояринов

    Дьявол – Владимир Руда

     

    null
    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

4
февраля|Вс
18:30 - 20:15
6
февраля|Вт
19:00 - 21:40
  • Гаэтано Доницетти
    ЛЮБОВНЫЙ НАПИТОК

    Адина - Елена Золова

    Неморино - Александр Михнюк

    Джанетта - Ольга Малиновская

    Белькоре - Денис Янцевич

    Дулькамара - Дмитрий Капилов

    Нотариус - Юрий Болотько

     

    null
    опера-буффа в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

7
февраля|Ср
19:00 - 21:15
  • АННА КАРЕНИНА

    Анна Каренина – Людмила Хитрова 

    Вронский – Константин Белохвостик

    Каренин – Игорь Артамонов

    Левин – Владислав Коляда

    Кити – Алина Руденко

    Стива – Юрий Ковалев

    Долли – Анна Фокина

     

    null
    балет в 2 действиях на музыку Петра Чайковского
    Рекомендуемый возраст 16+

    Дирижер – Николай Колядко

8
февраля|Чт
19:00 - 21:25
  • Джузеппе Верди
    РИГОЛЕТТО

    Герцог – Александр Гелах

    Риголетто – Владимир Громов

    Джильда – Татьяна Гаврилова

    Спарафучилле – Владислав Зозулько (1-ое исп.)

    Маддалена – Оксана Якушевич

    Граф Монтероне – Андрей Селютин (1-ое исп.)

    Марулло – Александр Краснодубский 

    Борса – Юрий Болотько

    Джованна – Елена Сало

    Граф Чепрано – Денис Янцевич

    Графиня Чепрано – Диана Трифонова

    Паж – Марина Лихошерст

    Офицер – Вадим Бычков, Илья Певзнер

     

    null
    опера в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

9
февраля|Пт
19:00 - 21:15
  • Петр Чайковский
    ЩЕЛКУНЧИК

    Маша – Алина Руденко

    Принц – Константин Белохвостик

    Дроссельмейер, Король Мышей, Мастер кукол – Юрий Ковалев

    Щелкунчик – Виктория Тренкина

    Принцесса – Анастасия Волошко 

    Мышь – Екатерина Зиновьева-Провалинская 

    Игрушки Дроссельмейера:

    Персидские –  Анастасия Вилар, Алексей Бояринов

    Испанские – Надежда Филиппова, Иван Камышов

    Русские – Аполлинария Картавцева, Владислав Коляда

    Японские – Анастасия Булавик, Дмитрий Уксусников

    Французские – Елизавета Мусорина, Антон Огродник

     

    null
    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 6+

    Дирижер – Николай Колядко

10
февраля|Сб
18:00 - 19:40
  • Джакомо Пуччини
    ВИЛЛИСЫ. ФАТУМ

    Анна – Мария Галкина

    Роберто – Александр Михнюк

    Гульельмо – Святослав Сахаров (1-ое исп.)

    Сирена – Ольга Гайко 

    null
    опера-балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

11
февраля|Вс
18:00 - 20:40
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия – Марина Вежновец

    Зигфрид – Константин Белохвостик

    Ротбарт – Алексей Бояринов

    Шут – Дмитрий Уксусников

     

    null
    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

11
февраля|Вс
18:30 - 20:15
13
февраля|Вт
19:00 - 20:45
  • Дмитрий Смольский
    СЕДАЯ ЛЕГЕНДА

    Ирина – Елена Золова

    Роман – Сергей Франковский

    Кизгайло – Владимир Громов

    Любка –  Оксана Волкова

    Наймит – Дмитрий Капилов

     

    null
    опера в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 16+

    Дирижер – Юрий Караваев

    18:15 – проведение мастер-класса “Тайна беларускай наміткі”

14
февраля|Ср
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта – Алина Руденко

    Ромео – Константин Белохвостик

    Тибальд – Юрий Ковалев

    Меркуцио – Дмитрий Уксусников

    Лоренцо – Михаил Борознов

    Граф Парис – Игорь Артамонов

    Бенволио – Андрей Бариев

    Монтекки – Ольга Гайко, Алексей Бояринов

    Капулетти – Татьяна Уласень, Антон Кравченко 

     

    null
    балет в 3 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

15
февраля|Чт
19:00 - 21:55
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА

    Царица ночи – Мария Булда

    Зарастро – Александр Кеда

    Тамино – Виктор Менделев

    Памина – Татьяна Гаврилова

    Папагено – Алексей Макшанцев

    Папагена – Марина Лихошерст

    Моностатос – Иван Березин

    Оратор – Денис Янцевич

    Первая Дама – Анна Гурьева

    Вторая Дама – Елена Золова

    Третья Дама – Оксана Якушевич

    Первый жрец, воин – Юрий Болотько

    Второй жрец – Денис Янцевич

    Второй воин – Владислав Зозулько

    1-й мальчик – Анастасия Михновец

    2-й мальчик – Крискентия Стасенко (1-ое исп.)

    3-й мальчик – Елена Сало

     

    null
    опера в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

16
февраля|Пт
18:00 - 19:45
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт-посвящение памяти профессора А. Б. Янпольского

    Исполнители - ученики А. Б. Янпольского: Елена Пшеничная (Москва), Сергей Белозерцев (Москва), Александра Киклевич, Ольга Трофимова, Анна Гайдукевич, Анита Малюгина, Мария Кирейкова, Алиса Вашкевич, Анастасия Мельянец, Ольга Сидорук

    Партия фортепиано - Нина Кавецкая, Жанна Варламова, Кирилл Ващенко, Ольга Смолякова, Татьяна Ким, Юлия Щербакова

    null

    Рекомендуемый возраст 12+

16
февраля|Пт
19:00 - 21:50
  • Людвиг Минкус
    БАЯДЕРКА

    Никия, баядерка – Людмила Хитрова (1-е исп.)

    Дугманта, раджа – Михаил Борознов

    Гамзатти – Виктория Тренкина

    Солор – Андрей Бариев (1-е исп.)

    Великий брамин – Юрий Ковалев

    Магедавея, факир – Владислав Коляда

    Золотой божок – Дмитрий Уксусников

    Трио теней – Ижена Квашина, Дарья Чуваргина, Витория Мартини

    null
    балет в 3 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

17
февраля|Сб
14:00 - 15:30
17
февраля|Сб
18:00 - 20:40
  • Джакомо Пуччини
    ТОСКА

    Тоска – Татьяна Петрова

    Каварадосси – Сергей Франковский

    Скарпиа – Станислав Трифонов

    Анжелотти – Василий Ковальчук 

    Шароне – Сергей Лазаревич

    Сполетта – Юрий Болотько

    Ризничий – Александр Кеда

    Тюремщик – Олег Мельников

    null
    опера в 3 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

18
февраля|Вс
18:00 - 20:50
  • Людвиг Минкус
    БАЯДЕРКА

    Никия, баядерка – Марина Вежновец

    Дугманта, раджа – Михаил Борознов

    Гамзатти – Диана Багатова (1-е исп.)

    Солор – Антон Кравченко

    Великий брамин – Юрий Ковалев

    Магедавея, факир – Владислав Коляда

    Золотой божок – Луис Эдуардо Франке (1-е исп.)

    Трио теней – Ижена Квашина, Дарья Чуваргина, Витория Мартини

    null
    балет в 3 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

18
февраля|Вс
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт "Шедевры мировой оперы. Дуэты"

    Исполнители: Анастасия Москвина, Оксана Волкова, Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич, Анастасия Михновец, Дарья Горожанко, Святослав Сахаров, Александр Михнюк, Андрей Селютин, Марина Лихошерст, Алексей Макшанцев, Диана Трифонова

    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская

    null

    Рекомендуемый возраст 12+

20
февраля|Вт
19:00 - 21:30
  • Иоганн Штраус
    ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ

    Генрих – Дмитрий Шабетя

    Розалинда – Диана Трифонова

    Адель – Ирина Кучинская

    Альфред – Андрей Матюшонок

    Орловский – Елена Сало

    Фальк – Денис Янцевич

    Блинд – Янош Нелепа

    Франк – Илья Певзнер

    Фрош – Руслан Маспанов

    Ида – Анна Гурьева

    Иван – Владислав Зозулько

    Мастер Грома – Дмитрий Трофимук

    null
    оперетта в 3 действиях (исполняется с одним антрактом)
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

21
февраля|Ср
19:00 - 21:00
  • К 45-летию творческой деятельности дирижера Николая Колядко
     
    ИЛЛЮЗИИ ЛЮБВИ

    Девушка – Виктория Тренкина

    Возлюбленный – Денис Шпак

    Певичка – Марина Вежновец

    Конферансье – Юрий Ковалев

    Пионер – Лев Комков

    Пионерка – Елизавета Привальчук

    Пионервожатая – Татьяна Уласень

    Начальник пионерского отряда – Антон Кравченко

    Хулиганы – Владислав Коляда, Артем Янович, Артем Задворнов, Владимир Руда

    Время – Дарья Авраменко, Варвара Лапина, Валентина Степанова, Михаил Борознов, Леонид Каменских, Максим Наливко, Егор Туров

    Воздыхатели – Антон Кравченко, Юрий Ковалев, Иван Камышов, Лев Комков, Владислав Крук, Денис Шпак, Владимир Руда, Владислав Коляда, Андрей Бариев

     

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в 2 действиях на музыку Дмитрия Шостаковича, Фредерика Шопена, Леонида Ширина
    Рекомендуемый возраст 16+

    Дирижер – Николай Колядко

22
февраля|Чт
19:00 - 22:00
  • Джоаккино Россини
    СЕВИЛЬСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК

    Граф Альмавива – Юрий Городецкий

    Фигаро – Андрей Клипо (1-ое исп.)

    Бартоло – Руслан Маспанов (1-ое исп.)

    Розина – Татьяна Гаврилова

    Базилио – Андрей Селютин

    Берта – Ольга Малиновская

    Фиорелло – Александр Краснодубский

    Офицер – Дмитрий Трофимук

     

    null
    комическая опера в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

23
февраля|Пт
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт "Вечер скрипичной музыки"

    Исполнители – артисты группы вторых скрипок Симфонического оркестра Большого театра Беларуси (концертмейстер группы Ольга Трофимова)

    Партия фортепиано – Анна Король, Жанна Варламова, Елена Хайтина, Константин Артём, Ольга Смолякова

    null

    Рекомендуемый возраст 12+

25
февраля|Вс
18:00 - 20:25
  • Адольф Адан
    ЖИЗЕЛЬ

    Жизель – Алина Руденко

    Альберт – Андрей Бариев

    Мирта – Марина Вежновец

    Ганс – Иван Камышов (1-ое исп.)

    Батильда – Татьяна Уласень

    Герцог – Михаил Борознов

    Па-де-де – Елизавета Привальчук, Антон Огродник

     

    null
    балет в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Артем Макаров

25
февраля|Вс
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт "Здесь хорошо..."

    В концерте принимают участие Оксана Волкова, Владислав Зозулько, Мария Галкина, Екатерина Михновец, Андрей Селютин, Елена Золова
    Партия фортепиано – Мария Токарь 

    null
    Вечер вокальной музыки Сергея Рахманинова
    Рекомендуемый возраст 12+

27
февраля|Вт
19:00 - 20:50
  • Петр Чайковский
    ИОЛАНТА

    Иоланта – Марта Данусевич

    Король Рене – Дмитрий Капилов

    Водемон – Александр Михнюк

    Эбн-Хакиа – Святослав Сахаров (1-ое исп.)

    Роберт – Денис Янцевич

    Марта – Оксана Якушевич

    Бригитта – Мария Булда

    Лаура – Дарья Горожанко

    Альмерик – Тарас Присяжнюк

    Бертран – Сергей Лазаревич

     

    опера в 2 действиях
    Рекомендуемый возраст 6+

    Дирижер – Артем Макаров

28
февраля|Ср
19:00 - 22:00
  • Карл Орф
    КАРМИНА БУРАНА

    Поэт – Константин Белохвостик

    Возлюбленная – Людмила Хитрова

    Аббат – Владислав Коляда

    Блудница – Надежда Филиппова

    Сопрано – Анастасия Малевич

    Тенор – Александр Гелах

    Баритон – Алексей Макшанцев 

     

    вокально-хореографическое представление в одном действии
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

  • Жорж Бизе – Родион Щедрин
    КАРМЕН-СЮИТА

    Кармен – Людмила Хитрова (1-ое исп.)

    Хозе – Константин Белохвостик (1-ое исп.)

    Тореро – Владимир Руда

    балет в одном действии
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

  • Морис Равель
    БОЛЕРО

    Девушка – Марина Вежновец

    Юноша – Юрий Ковалев

     

    балет в одном действии
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Николай Колядко

29
февраля|Чт
19:00 - 21:15
  • Джакомо Пуччини
    БОГЕМА

    Мими – Елена Золова

    Мюзетта – Клавдия Потемкина

    Рудольф – Александр Гелах

    Марсель – Владимир Громов

    Шонар – Денис Янцевич

    Колен – Андрей Селютин

    Парпиньоль – Андрей Матюшонок

    Бенуа – Руслан Маспанов

    Альциндор – Владислав Зозулько

    Сержант – Виктор Моисеев 

     

    опера в 4 действиях (исполняется с одним антрактом)
    Рекомендуемый возраст 12+

    Дирижер – Артем Макаров

ПАРТНЕРЫ