Большой театр Беларуси Большой театр Беларуси Национальный академический большой театр оперы и балета республики беларусь
Сентябрь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
8
сентября|Пт
19:00 - 21:45
  • Джузеппе Верди
    ТРАВИАТА

    Виолетта – Елена Золова         
    Альфред – Алексей Микутель          
    Жермон – Станислав Трифонов         
    Маркиз – Денис Янцевич           
    Флора – Екатерина Михновец               
    Барон – Андрей Селютин               
    Доктор – Дмитрий Трофимук         
    Гастон – Виктор Менделев               
    Аннина – Анна Гурьева          
    Дирижер – Андрей Галанов

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 4-х действиях
    Возраст 16+

    Открытие сезона

10
сентября|Вс
18:00 - 20:45
  • Джузеппе Верди
    ТРАВИАТА

    Виолетта – Ирина Кучинская

    Альфред – Александр Михнюк    

    Жермон – Владимир Петров

    Маркиз – Денис Янцевич          

    Флора – Екатерина Михновец              

    Барон – Андрей Селютин              

    Доктор – Дмитрий Трофимук        

    Гастон – Виктор Менделев              

    Аннина – Елена Таболич


    Дирижер – Андрей Галанов

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 4-х действиях
    Возраст 16+

12
сентября|Вт
19:00 - 22:00
  • Жорж Бизe
    КАРМЕН

    Кармен – Оксана Якушевич

    Хозе – Алексей Микутель

    Микаэла – Анастасия Москвина

    Эскамильо – Владимир Громов

    Цунига – Дмитрий Капилов

    Фраскита – Елена Синявская

    Мерседес – Татьяна Петрова

    Данкайро – Сергей Лазаревич

    Ромендадо – Александр Жуков

    Моралес – Илья Сильчуков

    Дирижер –  Иван Костяхин

     

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

13
сентября|Ср
19:00 - 21:00
  • Михаил Крылов
    ОРР И ОРА

    Ора – Яна Штангей

    Орр – Такатоши Мачияма

    Женщина – Александра Чижик

    Мужчина – Антон Кравченко

    Дирижер – Андрей Иванов

     

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 16+

13
сентября|Ср
19:30 - 21:30
  • ZARZUELA (ПРАЗДНИК ГОЛУБКИ)

    Исполняют: Елена Таболич, Наталья Акинина, Александр Михнюк, Андрей Клипо, Ярослав Макарич (гитара), Андрей Баранов (контрабас), Елена Алипченко (фламенко), Валерий Кардаильский (ударные)

    Партия фортепиано – Светлана Колос-Иванова 

     

     

    null

    Возраст 12+

    Концерт испанской музыки

14
сентября|Чт
19:00 - 22:00
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    Волшебная флейта

    Зарастро – Андрей Валентий

    Тамино –Виктор Менделев

    Оратор – Денис Янцевич

    Царица ночи – Маргарита Левчук

    Памина – Татьяна Гаврилова

    Папагено – Андрей Клипо

    Папагена – Елена Таболич

    Моностатос – Юрий Болотько

    Первая Дама – Марина Лихошерст (1-ое исп.)

    Вторая Дама – Елена Бунделева

    Третья Дама – Екатерина Михновец

    Первый жрец, воин – Александр Жуков

    Второй жрец, воин – Андрей Селютин

     Дирижер – Иван Костяхин

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 6+

15
сентября|Пт
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    ЗОЛУШКА

    Золушка – Ирина Еромкина

    Принц – Игорь Артамонов

    Фея – Марина Вежновец

    Мачеха – Татьяна Уласень

    Злюка – Анна Фокина

    Кривляка – Виктория Тренкина

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 6+

17
сентября|Вс
18:00 - 20:45
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    СВАДЬБА ФИГАРО

    Фигаро – Александр Краснодубский    

    Граф – Денис Янцевич

    Графиня – Анастасия Москвина  

    Сюзанна – Ирина Кучинская

    Бартоло – Дмитрий Капилов 

    Базилио – Янош Нелепа

    Марцелина – Марина Аксенцова

    Керубино – Екатерина Михновец

    Антонио – Илья Певзнер

    Барбарина – Татьяна Сильчукова

    Курцио – Александр Жуков

    Дирижер – Джанлука Марчано (Италия)

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

18
сентября|Пн
19:00 - 21:05
19
сентября|Вт
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

    Евгений Онегин - Владимир Громов

    Татьяна - Елена Бунделева

    Ольга - Елена Сало

    Ленский - Александр Михнюк

    Князь Гремин - Василий Ковальчук

    Ларина - Татьяна Кнутович

    Няня -  Екатерина Михновец

    Ротный - Андрей Селютин (1-ое исп.)

    Трике - Александр Гелах

    Зарецкий - Дмитрий Капилов

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 6+

20
сентября|Ср
19:00 - 21:05
20
сентября|Ср
19:30 - 21:30
21
сентября|Чт
19:00 - 22:05
  • Рихард Вагнер
    ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ

    Голландец –  Владимир Петров

    Даланд – Александр Рославец

    Сента – Елена Золова

    Эрик – Эдуард Мартынюк

    Мэри – Наталья Акинина
    Рулевой  – Юрий Городецкий

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Даланда – Александр Рославец

22
сентября|Пт
19:00 - 21:15
  • Арам Хачатурян
    СПАРТАК

    Спартак - Игорь Оношко

    Красс - Юрий Ковалев

    Фригия - Яна Штангей

    Дирижер – Николай Колядко

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

24
сентября|Вс
18:00 - 20:45
  • Николай Римский-Корсаков
    ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА

    Григорий Григорьевич Грязной – Владимир Громов

    Василий Степанович Собакин – Александр Кеда

    Марфа – Татьяна Гаврилова

    Малюта Скуратов – Олег Мельников

    Иван Лыков – Александр Михнюк

    Любаша – Екатерина Головлева

    Елисей Бомелий – Александр Жуков

    Домна Ивановна Сабурова – Татьяна Кнутович

    Дуняша –  Ольга Кажгалиева

    Петровна – Екатерина Михновец

    Царский истопник – Илья Певзнер

    Сенная девушка – Елена Таболич

    Дирижер – Николай Колядко

     

    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

25
сентября|Пн
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

    Джульетта – Ирина Еромкина

    Ромео – Артем Баньковский

    Тибальд – Иван Савенков

    Меркуцио – Такатоши Мачияма

    Граф Парис – Эвен Капитен

    Бенволио – Константин Кузнецов

    Дирижер – Андрей Галанов

    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

26
сентября|Вт
19:00 - 22:45
  • Джузеппе Верди  
    АИДА

    Аида – Татьяна Третьяк

    Амнерис – Екатерина Головлева

    Радамес – Сергей Франковский

    Рамфис – Василий Ковальчук

    Амонасро – Станислав Трифонов

    Царь Египта – Дмитрий Капилов

    Гонец – Александр Гелах

    Жрица – Марина Лихошерст

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    опера в 4-х действиях
    Возраст 12+

27
сентября|Ср
19:00 - 20:40
  • Евгений Глебов
    МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ

    Летчик – Игорь Оношко

    Любимая – Ольга Гайко

    Маленький Принц – Константин Героник

    Роза – Виктория Тренкина

    Фонарщик – Антон Кравченко

    Лис – Иван Савенков

    Змея – Полина Захаренкова

    Дирижер –  Олег Лесун

     

     

     

     

    балет в 2-х действиях
    Возраст 6+

28
сентября|Чт
19:00 - 21:00
  • Пьетро Масканьи
    СЕЛЬСКАЯ ЧЕСТЬ

    Сантуцца – Оксана Якушевич (1-ое исп.)

    Туридду – Василий Мингалев (1-ое исп.)

    Альфио – Владимир Громов (1-ое исп.)

    Лола – Татьяна Сильчукова (1-ое исп.)

    Лючия – Елена Сало

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

29
сентября|Пт
19:00 - 20:50
  • Вячеслав Кузнецов
    ВИТОВТ

    Витовт - Егор Азаркевич

    Ягайло - Юрий Ковалев

    Анна - Ирина Еромкина

    Ядвига - Ольга Гайко

    Кейстут - Дмитрий Шемет

    Бирута - Полина Захаренкова

    Шут - Константин Героник

    Черный человек - Такатоши Мачияма

    Дирижер – Андрей Иванов

     

    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    Начало выступления фолк-коллектива HardWood - в 18:15

ПАРТНЕРЫ