Большой театр Беларуси Большой театр Беларуси Национальный академический большой театр оперы и балета республики беларусь
Ноябрь
Сцена 
Выбрать жанр
Месяц
1
ноября|Ср
19:00 - 20:50
  • Петр Чайковский
    ИОЛАНТА

    Рене – Андрей Валентий

    Иоланта – Елена Золова

    Роберт – Илья Сильчуков

    Водемон – Александр Гелах

    Эбн-Хакиа - Владимир Громов

    Альмерик – Юрий Болотько

    Бертран – Дмитрий Трофимук

    Марта – Марина Аксенцова

    Бригитта –  Диана Трифонова

    Лаура – Елена Сало

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 6+

2
ноября|Чт
19:00 - 22:00
  • Юбилейный вечер с участием звезд мирового и белорусского балета

    В вечере примут участие:  Валерия Уральская, Сергей Усанов, Сяо Сухуа, Марина Леонова, Николай Цискаридзе, Юрий Фатеев, Екатерина Дулова, Юлия Чурко, Раду Поклитару, Людмила Бржозовская, Инесса Душкевич, Виктор Саркисьян, солисты балета: Светлана Захарова (Большой театр России), Екатерина Борченко, Иван Васильев (Михайловский театр), Мария Виноградова (Большой театр России), Олег Габышев и Любовь Андреева (Санкт-Петербургский театр балета Бориса Эйфмана), Елизавета Шибаева и Владимир Иванов (Национальный театр Брно), Екатерина Сурмава и Давид Ананели (Тбилисский государственный театр оперы и балета им. Палиашвили), Сяо Ван Чао (Китай), Ольга Гайко, Игорь Артамонов, Марина Вежновец, Ирина Еромкина, Антон Кравченко, Екатерина Олейник, Денис Климук, Константин Героник, Егор Азаркевич,  Яна Штангей, Ксения Ржевская, Екатерина Зиновьева-Провалинская  (Большой театр Беларуси), Сергей Микель, солисты театра «Киев Модерн-балет»; солисты Мариинского театра; учащиеся Московской государственной академии хореографии, Академии русского балета имени Вагановой (Санкт-Петербург), Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа.
    Дирижер – Андрей Иванов

    null

    Возраст 0+

    К 70-ЛЕТИЮ НАРОДНОГО АРТИСТА СССР ВАЛЕНТИНА ЕЛИЗАРЬЕВА

3
ноября|Пт
19:00 - 22:45
  • Джузеппе Верди  
    АИДА

    Аида – Татьяна Петрова

    Амнерис – Оксана Якушевич

    Радамес –  Сергей Франковский

    Рамфис – Василий Ковальчук

    Амонасро – Владимир Петров

    Царь Египта – Дмитрий Капилов

    Гонец – Александр Гелах

    Жрица – Марина Лихошерст

    Дирижер – Иван Костяхин

     

     

     

    null
    опера в 4-х действиях
    Возраст 12+

5
ноября|Вс
18:01 - 20:10
  • Николай Римский-Корсаков
    ШЕХЕРАЗАДА

    Зобеида - Ольга Гайко

    Золотой раб - Игорь Артамонов

    Шахрияр - Егор Азаркевич

    Шахземан - Дмитрий Шемет

    Главный евнух-  Андрей Посох

    Дирижер – Андрей Иванов

     

     

    null
    балет в одном действии
    Возраст 12+

6
ноября|Пн
19:00 - 20:55
8
ноября|Ср
19:00 - 22:00
  • Вольфганг Амадей Моцарт
    Волшебная флейта

    Зарастро – Александр Кеда

    Тамино – Александр Михнюк

    Оратор – Денис Янцевич

    Царица ночи – Елена Шведова

    Памина – Диана Трифонова

    Папагено – Сергей Лазаревич

    Папагена – Елена Таболич

    Моностатос – Александр Гелах

    Первая Дама – Марина Лихошерст

    Вторая Дама – Елена Бунделева

    Третья Дама – Оксана Якушевич

    Первый жрец, воин – Александр Жуков

    Второй жрец, воин – Илья Певзнер

    Дирижер – Иван Костяхин

     

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 6+

9
ноября|Чт
19:00 - 21:20
  • Людвиг Минкус
    ДОН КИХОТ

    Китри – Виктория Тренкина
    Базиль – Такатоши Мачияма
    Мерседес – Александра Чижик
    Эспада – Антон Кравченко
    Дульцинея – Людмила Уланцева (1-ое исп.)
    Дирижер – Николай Колядко

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 6+

10
ноября|Пт
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ПИКОВАЯ ДАМА

    Герман – Сергей Франковский

    Графиня – Марина Аксенцова

    Лиза – Нина Шарубина

    Граф Томский – Владимир Петров

    Князь Елецкий – Илья Сильчуков

    Полина – Оксана Волкова

    Чекалинский – Александр Гелах

    Сурин – Дмитрий Капилов

    Чаплицкий – Виктор Менделев

    Нарумов – Дмитрий Трофимук

    Маша – Елена Таболич

    Распорядитель – Александр Жуков

    Прилепа – Елена Синявская (1-ое исп.)

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

11
ноября|Сб
19:00 - 21:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Яна Штангей

    Зигфрид - Егор Азаркевич

    Ротбард - Антон Кравченко

    Шут - Иван Савенков

     Дирижер – Олег Лесун

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 6+

12
ноября|Вс
18:00 - 20:35
  • Петр Чайковский
    ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

    Одетта-Одиллия - Александра Чижик

    Зигфрид - Константин Героник

    Ротбард - Антон Кравченко

    Шут - Никита Шуба
    Дирижер – Олег Лесун

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 6+

14
ноября|Вт
19:00 - 21:30
15
ноября|Ср
19:00 - 21:35
  • Сергей Прокофьев
    ЗОЛУШКА

    Золушка - Яна Штангей (1-ое исп.)

    Принц - Олег Еромкин

    Фея - Вероника Овчинникова (1-ое исп.)

    Мачеха - Татьяна Уласень

    Злюка - Анна Фокина

    Кривляка -  Виктория Тренкина

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 6+

16
ноября|Чт
19:00 - 22:05
  • Рихард Вагнер
    ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ

    Голландец – Владимир Петров
    Даланд – Александр Рославец
    Сента, его дочь – Елена Золова
    Эрик – Янош Нелепа
    Мэри – Марина Аксенцова
    Рулевой – Юрий Болотько

    Дирижер – Виктор Плоскина

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Даланда – Александр Рославец

    Внимание! Концерт "Шедевры мировой музыки и кино", объявленный ранее на 16.11.2017, отменен. Билеты подлежат возврату в кассу театра до 20.00 16.11.2017

17
ноября|Пт
19:00 - 21:00
  • Людвиг Минкус
    ГРАН-ПА ИЗ БАЛЕТА "ПАХИТА"

    Солистка – Ирина Еромкина
    Солист – Егор Азаркевич
    Дирижер – Николай Колядко

    null

    Возраст 16+

  • Вольфганг Амадей Моцарт
    МАЛЕНЬКАЯ СМЕРТЬ

    Солистки – Надежда Филиппова, Виктория Тренкина, Александра Чижик, Яна Штангей, Анна Фокина, Ирина Еромкина
    Солисты – Олег Еромкин, Такатоши Мачияма, Игорь Артамонов, Егор Азаркевич, Константин Кузнецов, Иван Савенков
    Дирижер – Иван Костяхин

     

    null
    балет в одном действии
    Возраст 16+

  • Вольфганг Амадей Моцарт
    ШЕСТЬ ТАНЦЕВ

    Солистки – Надежда Филиппова, Александра Чижик, Анна Фокина, Ижена Квашина
    Солисты – Константин Героник, Константин Кузнецов, Андрей Посох, Павел Ушаков
    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    балет в одном действии
    Возраст 16+

18
ноября|Сб
19:00 - 21:30
  • Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский
    КОРСАР

    Медора – Александра Чижик

    Конрад – Игорь Артамонов

    Гюльнара – Виктория Тренкина

    Ланкедем – Такатоши Мачияма

    Али – Константин Героник

    Бирбанта – Иван Савенков

    Дирижер – Николай Колядко

     

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в 3-х действиях
    Возраст 12+

21
ноября|Вт
19:00 - 21:55
  • Джузеппе Верди
    ТРАВИАТА

    Виолетта – Елена Золова

    Альфред – Алексей Микутель

    Жермон – Владимир Петров

    Маркиз – Александр Краснодубский  

    Флора – Крискентия Стасенко (1-ое исп.)

    Барон – Дмитрий Трофимук         

    Доктор – Дмитрий Капилов

    Гастон – Юрий Болотько          

    Аннина – Анна Гурьева

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    опера в 4-х действиях
    Возраст 16+

    Внимание! Спектакль "Седая легенда", объявленный ранее на 21.11.2017, переносится на 05.12.2017. Приобретенные ранее билеты действительны.

23
ноября|Чт
19:00 - 21:45
  • Николай Римский-Корсаков
    ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА

    Грязной – Станислав Трифонов

    Собакин – Александр Кеда

    Марфа – Надежда Павлова (Россия)

    Малюта Скуратов –  Олег Мельников

    Иван Лыков – Александр Михнюк

    Любаша – Оксана Волкова

    Елисей Бомелий –  Янош Нелепа

    Сабурова – Светлана Марусевич

    Дуняша – Елена Сало

    Петровна – Марина Аксенцова

    Царский истопник – Вадим Бычков

    Сенная девушка – Елена Таболич

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    опера в 2-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Марфы - Надежда Павлова (Россия)

24
ноября|Пт
19:00 - 20:55
  • Александр Крейн
    ЛАУРЕНСИЯ

    Лауренсия – Нино Самадашвили (Грузия)

    Фрондосо - Такатоши Мачияма (1-е исп.)

    Менго - Константин Кузнецов

    Хасинта -  Анна Фокина

    Паскуала - Ирина Еромкина

    Командор Гомес - Антон Кравченко

    Эстеван - Александр Фурман

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Лауренсии – Нино Самадашвили (Грузия)

25
ноября|Сб
19:00 - 22:00
  • Джузеппе Верди
    МАКБЕТ

    Макбет – Владимир Громов

    Леди Макбет – Екатерина Головлева (1-ое исп.)

    Банко – Андрей Валентий

    Макдуф – Алексей Микутель

    Фрейлина – Инна Русиновская

    Малкольм – Александр Гелах

    Доктор – Сергей Лазаревич

    Слуга, убийца – Александр Дриневский

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 16+

26
ноября|Вс
18:00 - 20:45
  • Творческий вечер народного артиста России Андриса Лиепа
    "Дягилев - Гала"

    "Жар-птица"
    Жар-птица – Нино Самадашвили (Театр оперы и балета им. З.Палиашвили)
    Иван-царевич – Давид Ананели (Театр оперы и балета им. З.Палиашвили)
    Царевна – Анна Фокина
    Кащей Бессмертный – Иван Савенков

     

    "Шехеразада"
    Зобеида – Алиса Содолева (Мариинский театр)
    Золотой раб – Бахтияр Адамжан ("Астана опера")
    Шахрияр – Егор Азаркевич
    Шахземан – Дмитрий Шемет


    "Видение розы"

    Солисты – Нина Ананиашвили (Театр оперы и балета им. З.Палиашвили), Карин Уошио (Япония)

    Вальс из балета "Шопениана": Анна Фокина и Игорь Артамонов
    Умирающий лебедь: Екатерина Борченко (Михайловский театр)

    Дирижер – Алевтина Иоффе

    null

    Возраст 12+

28
ноября|Вт
19:00 - 21:55
  • Джакомо Пуччини
    ТУРАНДОТ

    Турандот – Екатерина Головлева
    Калаф – Ахмед Агади (Мариинский театр)
    Лиу – Елена Бунделева
    Пинг – Владимир Громов
    Понг – Юрий Болотько
    Панг – Янош Нелепа (1-е исп.)
    Тимур – Василий Ковальчук
    Император – Александр Михнюк

    Дирижер – Виктор Плоскина

     

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 12+

    В партии Калафа - Ахмед Агади (Мариинский театр)

29
ноября|Ср
19:00 - 21:00
  • Михаил Крылов
    ОРР И ОРА

    Ора - Яна Штангей

    Орр - Такатоши Мачияма

    Женщина - Ирина Еромкина (1-е исп.)

    Мужчина - Егор Азаркевич (1-е исп.)

    Дирижер – Иван Костяхин

     

    ПРЕМЬЕРА
    null
    балет в 2-х действиях
    Возраст 16+

30
ноября|Чт
19:00 - 22:10
  • Петр Чайковский
    ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

    Евгений Онегин - Денис Янцевич (1-ое исп.)

    Татьяна -  Анастасия Москвина

    Ольга - Екатерина Михновец

    Ленский - Михаил Малафий (Украина)

    Князь Гремин - Олег Мельников

    Ларина - Светлана Марусевич

    Филиппьевна - Марина Аксенцова

    Ротный - Андрей Селютин

    Трике - Александр Гелах

    Зарецкий -  Дмитрий Трофимук

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    опера в 3-х действиях
    Возраст 6+

    В партии Ленского – Михаил Малафий (Украина)

ПАРТНЕРЫ