Архив новостей

«От барокко до блюза»

 

Трио «Глория» – Надежда Сенькевич (скрипка), Наталья Мурзина (флейта), Екатерина Оковицкая (виолончель) – всегда дарит ценителям прекрасного незабываемые музыкальные вечера. Программа, составленная из старинных русских романсов, или из произведений белорусских авторов, или из оперных «хитов», участие в театрализованных вечерах «Итальянские фантазии» и «Венецианский карнавал», музыкальные путешествия по разным странам мира… Этим концертам аплодировали зрители и в Камерном зале Большого театра, так и на других площадках нашей республики. Всегда это были программы, вызывающие неподдельный интерес и благодарность публики – за талант, мастерство, красоту.

Уверены, что и вечер 28 сентября не станет исключением. Тем более, что в Камерном зале нас ожидает особенный концерт – этой программой лауреат международных конкурсов – инструментальное трио «Глория» отмечает свой 10-летний юбилей. Этим вечером зрители окунутся в музыку нескольких столетий – «От барокко до блюза»: от Г.Ф.Генделя, Дж.Каччини, И.С.Баха до Ж.Бизе, И.Альбениса, К.Гарделя, А.Пьяццоллы, Дж.Гершвина. Прозвучат и произведения современных белорусских композиторов – Ольги Климашевич и Анны Козловой.

В программе примут участие друзья коллектива, их коллеги – заслуженная артистка Республики Беларусь Оксана Якушевич, обладатель медали Франциска Скорины Дмитрий Шабетя, Диана Трифонова, а также Андрей Баранов (контрабас), Александр Тирибинин (ударные), Ирина Бутель (рояль). Режиссер – Наталья Кузьменкова.

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ