Архив новостей

«О, если б мог выразить в звуке…»

 

 

4 февраля в 18:30 на сцене Камерного зала известная белорусская пианистка, обладательница медали Франциска Скорины Татьяна Старченко и тенор Большого театра, лауреат международных конкурсов Александр Гелах представят красивую программу «О, если б мог выразить в звуке...».


В концерте будет все то, чего так ждут слушатели, когда на сцену выходят тенора: арии из любимых опер и оперетт, итальянские, русские, белорусские народные песни, любимые песни прошлых лет.


Александр Гелах – один из ведущих теноров Большого театра Беларуси, певец, обладающий не только красивым голосом, но и невероятным обаянием и настоящим артистизмом. Во все времена по-настоящему яркие, талантливые солисты оперных театров представляли слушателям программы сольных концертов, в которых, наравне с оперными ариями исполнялась камерная музыка. Эта традиция продолжается, но умение в одном концерте петь музыку разных жанров и стилей до сих пор подвластно не каждому певцу. В концерте «О, если б мог выразить в звуке...» слушателям будет представлено редкое разнообразие вокальной музыки.


Концерты Татьяны Старченко всегда вызывают интерес публики. Ее репертуар необычайно разносторонен. Она выступает с сольными программами, а также в составе различных камерных ансамблей, в ансамбле с известными оперными и камерными певцами. Пианистка известна также как создатель и художественный руководитель «Музыкальной гостиной», проекты которой давно завоевали любовь и благодарность аудитории.


4 февраля Татьяна Старченко выступит и как ведущая программы. Режиссер концерта – Наталья Кузьменкова.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ