NEWS ARCHIVE

День музыки для детей

27 сентября в рамках проекта «Большой театр – детям» состоялось праздничное интерактивно-развлекательное мероприятие, посвященное Международному дню музыки.

Добрые друзья Большого театра - Незнайка и Василиса Премудрая собрали в фойе театра юных зрителей, чтобы познакомить их с волшебным миром музыки и разобраться, что же это за праздник - Международный день музыки. 

Незнайка и Василиса приготовили для ребят веселые конкурсы, викторины и игры, участники которых получили сувениры и подарки от театра и редакции журналов «Незнайка» и «Тридевятое царство». На праздник музыки в Большом театре были приглашены и учащиеся детских музыкальных школ г.Минска: лауреат международных конкурсов, стипендиат Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи Даниил Ханкевич (кларнет, концертмейстер – Ольга Фалютинская), лауреат международных конкурсов Антон Змитрович (ксилофон) и лауреат международных конкурсов Илья Зенькевич (саксофон), которые с исполнили для наших юных зрителей свои сольные номера.

Но главным подарком для маленьких поклонников Большого театра стал балет "Чиполлино" Карена Хачатуряна.





















Фото – Михаил Нестеров, Константин Орловский
0
0
0
s2sdefault

Partners