NEWS ARCHIVE

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ В КОНКУРСЕ!

Большой театр Беларуси дарит пригласительный на 2 лица на Гала-концерт 15 декабря нашему зрителю, правильно ответившему на вопрос розыгрыша!
Дорогие друзья!

Среди наших зрителей мы разыгрывали билет НА ГАЛА-КОНЦЕРТ ФИНАЛИСТОВ МИНСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО РОЖДЕСТВЕНСКОГО КОНКУРСА ВОКАЛИСТОВ!

Счастливчиком, который пойдет 15 декабря, во вторник, на Гала-концерт, стал Артем СКРОБОТ. Именно ему и достается пригласительный на два лица. Поздравляем!

Напомним, что вам необходимо было ответить на вопрос:

Что связывает (помимо крепкой и давней дружбы, что естественно) Большой театр Беларуси с одним из членов жюри II Минского международного Рождественского конкурса вокалистов – с директором Софийского Национального театра оперы и балета (Болгария) Пламеном Карталовым?

Директор Софийского Национального театра оперы и балета (Болгария) академик Пламен Карталов участвовал в отборах вокалистов-конкурсантов Competizione dell'Opera в качестве одного из членов жюри.

В 2012 году Софийский Национальный театр оперы и балета показал оперу «Зигфрид» Рихарда Вагнера в постановке Пламена Карталова в Большом театре. В Минск приехала болгарская труппа в составе 130 человек: оркестр, солисты, хор. За дирижерским пультом был маэстро Эрих Вахтер. Стоит отметить, что всемирно известная опера Вагнера впервые была представлена на белорусской сцене.


А в прошлом году режиссер-постановщик Карталов представил на белорусской сцене седьмую версию истории о трех картах – оперу «Пиковая дама».


Дорогие участники! Не расстраивайтесь, если не вы выиграли заветный билетик!
Впереди – новые розыгрыши, за которыми можно следить на сайте Большого театра Беларуси.
0
0
0
s2sdefault

Partners