February
Month
2
June|Sunday
19:00 - 21:20
  • Ballet Summer at the Bolshoi
    Dedication to Balanchine
    MUSAGETE

    Спектакль идёт в сопровождении фонограммы.

    null
    A ballet by Boris Eifman to the music by Johann Sebastian Bach and Pyotr Tchaikovsky
    Age 12+

    The Boris Eifman Dance Academy

  • Ballet Summer at the Bolshoi
    MY JERUSALEM

    Спектакль идёт в сопровождении фонограммы.

    null
    A ballet by Boris Eifman to the music by Wolfgang Amadeus Mozart, Sergei Rachmaninoff, and Philip Glass
    Age 12+

    The Boris Eifman Dance Academy

4
June|Tuesday
19:00 - 22:00
  • Ballet Summer at the Bolshoi
    Music by Carl Philipp Emanuel Bach
    598 BEATS

    Исполнители: Вероника Стерхова, Ирина Чадова, Мария Репетиева, Андрей Сорокин, Вячеслав Спильчевский, Марсель Казыханов, Гасан Аллахвердиев

    Спектакль идёт в сопровождении фонограммы.

    null
    Ballet in one act
    Age 16+

    The Saint-Petersburg State Academic Leonid Yacobson Ballet Theatre

  • Ballet Summer at the Bolshoi
    Music by Claude Debussy, Sergey Prokofiev, and Alban Berg
    RODIN

    Исполнители: Виктория Ханжина, Никита Рыжов, Елена Чернова, Степан Дёмин, Алла Бочарова, Денис Климук, Александра Коршунова, Галина Михирёва, Мурад Керимов, Валери Гомес де Кадис, Константин Килинчук, Нурия Картамысова, Дмитрий Соболевский

    Спектакль идёт в сопровождении фонограммы.

    null
    Cycle of choreographic miniatures
    Age 16+

    The Saint-Petersburg State Academic Leonid Yacobson Ballet Theatre

  • Ballet Summer at the Bolshoi
    Music by Rodion Shchedrin
    CHEEKY CHASTUSHKI

    Исполнители: Андрей Сорокин, Мария Репетиева, Вероника Стерхова, Мурад Керимов, Анна Скворцова, Вячеслав Спильчевский, Галина Михирёва, Дмитрий Соболев, Даниэле Бруно, Ирина Корякова, Раиль Хунафин, Анна Семакина, Сергей Крылов, Диана Товтын, Гасан Аллахвердиев, Яна Чернорицкая, Марсель Казыханов, Анастасия Ермолаева, Александра Коршунова

    Спектакль идёт в сопровождении фонограммы.

    null
    Ballet in one act
    Age 16+

    The Saint-Petersburg State Academic Leonid Yacobson Ballet Theatre

5
June|Wednesday
19:00 - 21:00
  • Ballet Summer at the Bolshoi
    THE BRILLIANT DIVERTISSEMENT

    Исполнители: Яна Чернорицкая, Валери Гомес де Кадис, Анна Семакина, Анна Скворцова, Полина Зайцева, Андрей Сорокин, Ирина Корякова, Савелий Кабжан, Светлана Головкина, Денис Климук, Ангелина Григорьева, Вадим Смородин, Александра Коршунова, Ирина Чадова, Нурия Картамысова, Марсель Казыханов, Константин Килинчук, Алёна Гривнина, Степан Дёмин, Айдар Бикбулатов, Тимофей Федоренко, Раиль Хунафин, Даниэле Бруно, Мария Сабанова, Артур Фахруллин, Виктор Сурков, Мурад Керимов, Елена Чернова, Вячеслав Спильчевский, Мария Репетиева, Александр Михирёв, Вероника Стерхова, Арсений Шейнин, Галина Михирёва, Гасан Аллахвердиев

    Спектакль идёт в сопровождении фонограммы.

    null
    Programme in two acts
    Age 12+

    The Saint-Petersburg State Academic Leonid Yacobson Ballet Theatre

6
June|Thursday
19:00 - 21:00
  • Ballet Summer at the Bolshoi
     
    Illusions of Love

    Девушка – Оксана Скорик (Мариинский театр)

    Возлюбленный – Денис Шпак

    Молодой Поклонник – Андрей Бариев

    Воздыхатели – Антон Кравченко, Юрий Ковалев, Владислав Коляда, Андрей Бариев, Владислав Крук, Владимир Руда, Иван Камышов

    Время – Дарья Лисовец, Варвара Лапина, Валентина Степанова, Михаил Борознов, Максим Наливко, Максим Филиппов (1-е исп.), Артем Янович (1-е исп.)

    Певичка – Марина Вежновец

    Конферансье – Юрий Ковалев

    Пионер – Лев Комков

    Пионерка – Анастасия Ярмош

    Пионервожатая – Татьяна Уласень

    Начальник пионерского отряда – Антон Кравченко

    Хулиганы – Владислав Коляда, Артем Задворнов, Владимир Руда, Александр Мисиюк (1-е исп.)

    PREMIERE
    null
    ballet in two acts to the music by Dmitri Shostakovich, Frédéric Chopin, Leonid Shirin
    Age 16+

    В партии Девушки – Оксана Скорик (Мариинский театр)

    В 18:00 в Гобеленовом зале состоится лекция Лейлы Гучмазовой
    "Барышни и хулиганы навсегда: как традиции авангарда вжились в балет"

    Дирижер – Николай Колядко

7
June|Friday
19:00 - 21:40
  • Ballet Summer at the Bolshoi
    Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия – Анастасия Смирнова (Михайловский театр)

    Зигфрид – Гильерме Висенте (Михайловский театр)

    Ротбарт – Алексей Бояринов

    Шут – Владимир Руда

     

    null
    ballet in two acts
    Age 12+

    В партии Одетты-Одиллии – Анастасия Смирнова (Михайловский театр)
    В партии Зигфрида – Гильерме Висенте (Михайловский театр)

    Дирижер – Владимир Оводок

8
June|Saturday
18:00 - 20:50
  • Ballet Summer at the Bolshoi
    Ludwig Minkus
    La Bayadère

    Никия, баядерка – Оксана Скорик (Мариинский театр)

    Солор – Рустам Исхаков (Башкирский государственный театр оперы и балета)

    Гамзатти – Ирина Сапожникова (Башкирский государственный театр оперы и балета)

    Дугманта, раджа – Михаил Борознов

    Великий брамин – Юрий Ковалев

    Магедавея, факир – Владислав Коляда

    Золотой божок – Луис Эдуардо Франке

    Трио теней – Мария Таранко (1-е исп.), Дарья Чуваргина, Витория Мартини

     

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    В партии Никии – Оксана Скорик (Мариинский театр)
    В партии Солора – Рустам Исхаков (Башкирский государственный театр оперы и балета)
    В партии Гамзатти – Ирина Сапожникова (Башкирский государственный театр оперы и балета)

    В 17:00 в Гобеленовом зале состоится лекция Лейлы Гучмазовой
    "Загадочный Восток в русском и мировом балете".

    Дирижер – Николай Колядко

9
June|Sunday
18:00 - 20:00
  • Ballet Summer at the Bolshoi
    Gala Concert of Ballet Stars

    В концерте принимают участие: Оксана Скорик (Мариинский театр), Анастасия Смирнова, Гильерме Висенте (Михайловский театр), Ирина Сапожникова, Рустам Исхаков (Башкирский государственный театр оперы и балета), Ширин Власенко, Бекзод Акимбаев (Государственный академический Большой театр Узбекистана имени Алишера Навои), Лаура Васконселос, Педро Сиара (Самарский академический театр оперы и балета имени Д. Д. Шостаковича), Антон Кравченко, Ирина Еромкина, Людмила Хитрова, Татьяна Уласень, Константин Белохвостик, Алина Руденко, Дмитрий Уксусников, Луис Эдуардо Франке, Елизавета Артюшевская, Александра Борисова
    Глеб Барабанов, Михаил Борознов

     

    null

    Age 12+

    Дирижер – Артем Макаров




Partners