September
Month
21
June|Tuesday
19:30 - 21:15
  • Концерт "Счастье моё..."

    В концерте принимают участие: лауреат международных конкурсов Дмитрий Шабетя, заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Сало, инструментальное трио "Глория",  лауреат международных конкурсов Анастасия Дубовская (фортепиано), Андрей Баранов (контрабас).

    null

    Age 12+

    Музыка в стиле танго

24
June|Friday
19:30 - 21:15
  • Concert "At a Nameless Height"

    Исполнители: Нина Шарубина, Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич, Дарья Горожанко, Мария Галкина, Андрей Матюшонок, стажеры труппы оперы Владислав Зозулько, Руслан Маспанов, Святослав Сахаров

    Партия фортепиано – Ирина Бутель

    null

    Age 12+

29
June|Wednesday
19:30 - 21:30
  • ПОЁМ ВМЕСТЕ. Караоке-салон XIX века 
    CONCERT "FAVORITE ART SONGS"

    Исполнители: Татьяна Петрова, Елена Синявская, Андрей Матюшонок, Андрей Селютин
    Партия фортепиано – дипломант международных конкурсов и фестивалей Ирина Телепнева
    Режиссёр – Наталья Кузьменкова

    null

    Age 12+

5
July|Tuesday
19:30 - 21:15
  • Concert "Belarusian Premieres"

    Авторский проект лауреата международных конкурсов Дмитрия Шабети. В концерте принимают участие: народная артистка Беларуси Анастасия Москвина, лауреат международных конкурсов Мария Галкина
    Партия фортепиано: обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова

    null
    Dmitry Shabetya’s project
    Age 12+

8
July|Friday
19:30 - 21:15
  • КОНЦЕРТ "OPERA & JAZZ"

    Исполнители: Анастасия Москвина, джаз-трио "Трансформер": Елена Вашкевич (рояль), Назар Реджепов (барабаны), Андрей Баранов (контрабас)
    Режиссер: Наталья Кузьменкова

    null

    Age 12+

    Концерт "Жемчужины камерно-вокальной лирики XX-XXI вв.", запланированный к показу 8 июля, заменен на концерт "Opera & Jazz".

    Билеты действительны либо подлежат возврату в кассу театра.

10
September|Saturday
18:30 - 20:15
  • Concert “Masterpieces of World Opera

    Исполнители: Дмитрий Шабетя, Мария Галкина, Тарас Присяжнюк, Марта Данусевич, Татьяна Петрова, Ольга Малиновская, Андрей Селютин, Дарья Горожанко, Оксана Якушевич, Татьяна Третьяк
    Партия фортепиано: лауреат международных конкурсов Анастасия Дубовская
    Режиссер: Наталья Кузьменкова

    null

    Age 12+

18
September|Sunday
18:30 - 20:15
  • Concert “My Happiness”

    В концерте принимают участие: обладатель медали Франциска Скорины Илья Певзнер, лауреат международного конкурса Ольга Малиновская, Диана Трифонова, инструментальное трио "Глория", лауреат международных конкурсов Анастасия Дубовская (фортепиано), Андрей Баранов (контрабас).

    null
    Tango Music
    Age 12+

22
September|Thursday
19:30 - 21:15
  • Concert “Gold Collection of Operetta”

    Исполнители: Анастасия Москвина, Татьяна Третьяк, Диана Трифонова, Марина Лихошерст, Денис Янцевич, Андрей Матюшонок, Юрий Болотько, Мария Галкина, Дмитрий Капилов, Александр Михнюк, Нина Шарубина, Елена Таболич.
    Партия фортепиано: обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова
    Режиссер: Наталья Кузьменкова

    null

    Age 12+

25
September|Sunday
18:30 - 20:15
  • Evenings with "Serenada"
    Concert "Songs of a Big Country"

    Исполнители: заслуженная артистка Республики Беларусь Татьяна Третьяк, народная артистка Беларуси Анастасия Москвина, заслуженная артистка Республики Беларусь Оксана Якушевич, лауреаты международного конкурса Александр Михнюк, Дмитрий Капилов, струнный квинтет "Серенада": Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас); Михаил Константинов (ударные).

    null

    Age 12+

1
October|Saturday
18:30 - 19:20
  • Nikolai Rimsky-Korsakov
    Mozart and Salieri

    Сальери - Олег Мельников

    Моцарт - Юрий Городецкий 

     

    PREMIERE
    null
    opera
    Age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

9
October|Sunday
18:30 - 20:15
  • Концерт "Бахиаццолла"

    Исполнители: лауреат международных конкурсов Квартет Флейт Большого театра Беларуси (Л. Ласоцкая, А. Немирский, А. Замтарадзе, Н. Мурзина)
    Партия фортепиано – обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова

    null
    Музыка от Баха до Пьяццоллы
    Age 12+

11
October|Tuesday
19:30 - 21:15
  • Концерт "Испанское каприччио"

    Исполнители: Дмитрий Шабетя, Ирина Кучинская, Оксана Якушевич, Дарья Горожанко, Марина Лихошерст, трио "Глория"
    Партия фортепиано: лауреат международного конкурса Ирина Бутель

    null

    Age 12+

18
October|Tuesday
19:30 - 21:15
21
October|Friday
19:30 - 20:20
  • Николай Римский-Корсаков
    МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

    Моцарт - Андрей Матюшонок
    Сальери - Дмитрий Трофимук

    PREMIERE
    null
    Драматические сцены А.Пушкина. Опера в одном действии
    Age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

25
October|Tuesday
19:30 - 21:15
  • Концерт "Память о солнце"

    Исполнители: Анастасия Храпицкая, Дарья Горожанко, Диана Трифонова, Екатерина Михновец
    Партия фортепиано: Диана Михнюк

    null
    Вокальные циклы М. Мусоргского, С. Прокофьева, Д. Шостаковича
    Age 12+

3
November|Thursday
19:30 - 21:15
  • Концерт "Три тенора. Tribute"

    Исполнители: Дмитрий Шабетя, Тарас Присяжнюк, Александр Михнюк
    Партия фортепиано - Анастасия Дубовская

    null

    Age 12+

9
November|Wednesday
19:30 - 20:20
  • Николай Римский-Корсаков
    МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

    Моцарт – Андрей Матюшонок 

    Сальери – Дмитрий Трофимук  

    PREMIERE
    null
    Драматические сцены А.Пушкина. Опера в одном действии
    Age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

13
November|Sunday
18:30 - 20:15
  • К юбилею народной артистки Беларуси Анастасии Москвиной
    КОНЦЕРТ "OPERA & JAZZ"

    Исполнители: Анастасия Москвина, Дмитрий Шабетя, джаз-трио "Трансформер": Елена Вашкевич (рояль), Назар Реджепов (барабаны), Андрей Баранов (контрабас)
    Режиссер: Наталья Кузьменкова

    null

    Age 12+

18
November|Friday
19:30 - 21:15
23
November|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Концерт "A.M.A.D.I.S. Brass приглашает..."

    Исполнители: ансамбль «A.M.A.D.I.S. Brass» (Дмитрий Горбачук, Александр Антанович, Павел Кунц, Андрей Михалевич, Виктор Яриновский, Михаил Константинов); Дмитрий Шабетя, Елена Таболич, Денис Янцевич; Александр Кондратьев (контрабас).

    Партия фортепиано – Юлия Щербакова.

    null

    Age 12+

30
November|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Канцэрт "Рака часу"

    Исполнители: Нина Шарубина, Сергей Франковский, Владимир Громов, Елена Бунделева, Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич, Татьяна Петрова, Дмитрий Шабетя, Мария Галкина, Диана Трифонова, Елена Золова, Андрей Селютин, Андрей Матюшонок, Марина Лихошерст, трио "Глория".
    Партия фортепиано: Ирина Бутель

    null
    Антычныя сюжэты ў музыцы
    Age 12+

4
December|Sunday
18:30 - 20:15
  • Concert "On Harp Strings"

    Вероника Грабовская (арфа), Дмитрий Горбачук (труба), Андрей Михалевич (тромбон), Павел Кунц (валторна),  Лариса Ласоцкая (флейта) 

     

    ОТМЕНА
    Chamber music for harp, flute, trumpet, French horn and trombone
    Age 12+

    Концерт "На струнах арфы", запланированный к показу 4 декабря, отменен.

    Билеты подлежат возврату в кассу театра.

7
December|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Concert "Musical Legends of an Ancient Castle"

    Исполнители: Сергей Франковский, Елена Бунделева, Татьяна Петрова, Руслан Маспанов, Клавдия Потемкина, Андрей Селютин, Елена Золова, Анастасия Малевич, Диана Трифонова, инструментальное трио «Глория» (Наталья Мурзина, Екатерина Оковицкая, Надежда Сенькевич).

    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская.


    Age 12+

11
December|Sunday
18:30 - 20:15
  • Concert "Chimes"

    Исполнители: лауреаты международных конкурсов Александр Михнюк, Анастасия Храпицкая, Екатерина Михновец, Дарья Горожанко, Анастасия Михновец
    Партия фортепиано - лауреат международного конкурса Диана Михнюк

    Vocal works by Valery Gavrilin and Georgy Sviridov
    Age 12+

17
December|Saturday
18:30 - 20:15
  • Concert "Belarusian Premieres"

    Исполнители: Анастасия Москвина, Дмитрий Шабетя, Мария Галкина
    Партия фортепиано: Юлия Щербакова

    Author's project by Dmitry Shabetya
    Age 12+

20
December|Tuesday
19:30 - 21:15
  • New Year's Concert

    Исполняют ведущие солисты оперы 
    Партия фортепиано: Анастасия Дубовская


    Age 12+

21
December|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Concert "ContraBass-LIVE"

    Исполняют артисты группы контрабасов симфонического оркестра Большого театра Беларуси:  Павел Оковицкий, Владимир Пуленков, Александр Ковган,  Павел Приемка,  Владислав Сеноженский. 
    Марина Новак (скрипка), Инесcа Радион (фортепиано), Ирина Бутель (фортепиано)

    "On Christmas Eve"
    Age 12+

28
December|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Concert "Christmas Gift"

    Исполнители: Юрий Городецкий, Татьяна Гаврилова, струнный квартет Большого театра Беларуси, струнный квартет  Большого театра Беларуси «Vivat-quartet»: Анита Малюгина (скрипка), Ирина Маслова (скрипка), Владимир Куприянов (альт), Александр Иванов (виолончель)
    Партия фортепиано: Юлия Щербакова


    Music of Belarus of the 16th-19th Centuries
    Age 12+

17
January|Tuesday
19:30 - 21:15
  • Концерт "На струнах арфы"

    Вероника Грабовская (арфа), Дмитрий Горбачук (труба), Андрей Михалевич (тромбон), Павел Кунц (валторна), Лариса Ласоцкая (флейта) 

     

    Камерная музыка для арфы, флейты, трубы, валторны и тромбона
    Age 12+

20
January|Friday
19:30 - 21:15



Официальные страницы Камерного зала имени Л.П.Александровской в социальных сетях:
ВКонтакте – Vk.com/bolshoibelarus_chamber_hall
Facebook – Facebook.com/groups/348337012356841/

Partners