December
Month
4
December|Sunday
18:30 - 20:15
  • Concert "On Harp Strings"

    Вероника Грабовская (арфа), Дмитрий Горбачук (труба), Андрей Михалевич (тромбон), Павел Кунц (валторна),  Лариса Ласоцкая (флейта) 

     

    null
    Chamber music for harp, flute, trumpet, French horn and trombone
    Age 12+

    Концерт "На струнах арфы", запланированный к показу 4 декабря, отменен.

    Билеты подлежат возврату в кассу театра.

7
December|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Concert "Musical Legends of an Ancient Castle"

    Исполнители: Диана Трифонова, Клавдия Потемкина, Мария Галкина, Елена Бунделева, Руслан Маспанов, Татьяна Петрова, Татьяна Третьяк, Анастасия Москвина, Анастасия Малевич, Сергей Франковский,  инструментальное трио «Глория» (Наталья Мурзина, Екатерина Оковицкая, Надежда Сенькевич).

    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская

    null

    Age 12+

11
December|Sunday
18:30 - 20:15
  • Concert "Chimes"

    Исполнители: лауреаты международных конкурсов Анастасия Храпицкая, Екатерина Михновец, Дарья Горожанко, Анастасия Михновец, Владислав Зозулько
    Партия фортепиано - лауреат международного конкурса Диана Михнюк

    null
    Vocal works by Valery Gavrilin and Georgy Sviridov
    Age 12+

17
December|Saturday
18:30 - 20:15
  • Concert "Belarusian Premieres"

    Исполнители: Дмитрий Шабетя, Ольга Малиновская, Андрей Селютин
    Партия фортепиано: Юлия Щербакова

    null
    Author's project by Dmitry Shabetya
    Age 12+

20
December|Tuesday
19:30 - 21:15
  • New Year's Concert

    Исполнители: народная артистка Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь Анастасия Москвина, заслуженные артистки Республики Беларусь Елена Сало, Татьяна Третьяк, Елена Бунделева, обладатель медали Франциска Скорины Татьяна Петрова, лауреаты международных конкурсов Дарья Горожанко, Клавдия Потемкина, Андрей Матюшонок, Елена Таболич, Дмитрий Шабетя, Тарас Присяжнюк, Марина Лихошерст, дипломант международного конкурса Денис Янцевич, Диана Трифонова

    null

    Age 12+

21
December|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Concert "ContraBass-LIVE"

    Исполняют артисты группы контрабасов симфонического оркестра Большого театра Беларуси:  Павел Оковицкий, Владимир Пуленков, Александр Ковган,  Павел Приемка,  Владислав Сеноженский. 
    Марина Новак (скрипка), Инесcа Радион (фортепиано), Ирина Бутель (фортепиано)

    null
    "On Christmas Eve"
    Age 12+

28
December|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Concert "Christmas Gift"

    Исполнители: Юрий Городецкий, Татьяна Гаврилова, струнный квартет  Большого театра Беларуси «Vivat-quartet»: Анита Малюгина (скрипка), Ирина Маслова (скрипка), Владимир Куприянов (альт), Александр Иванов (виолончель)
    Партия фортепиано: Юлия Щербакова


    null
    Music of Belarus of the 16th-19th Centuries
    Age 12+

14
January|Saturday
18:30 - 20:15
  • Концерт детского музыкального театра-студии
    "КАЛЯДНАЯ ЗОРКА"

    Исполнители: хор и артисты Детского музыкального театра-студии Большого театра Беларуси, Анастасия Храпицкая 

    null

    Age 6+

17
January|Tuesday
19:30 - 21:15
  • Concert "On harp strings"

    Вероника Грабовская (арфа), Дмитрий Горбачук (труба), Андрей Михалевич (тромбон), Павел Кунц (валторна), Лариса Ласоцкая (флейта), Надежда Козлович-Ренанская (английский рожок).

    null
    Chamber music for harp, flute, trumpet, French horn and trombone
    Age 12+

20
January|Friday
19:30 - 21:15
  • CONCERT "VIVA L'ITALIA, VIVA L'AMORE"

    Исполнители: инструментальное трио "Глория" и ведущие солисты оперы Екатерина Михновец, Анна Гурьева, Марина Лихошерст, Андрей Матюшонок
    Партия фортепиано - Юлия Щербакова

    null

    Age 12+

25
January|Wednesday
19:30 - 21:15
  • CONCERT " MY HEART BELONGS TO YOU"

    Исполнители – лауреаты международных конкурсов Александр Михнюк и Ирина Кучинская,  лауреат международных конкурсов инструментальное трио "Глория"
    Партия фортепиано – Ирина Бутель

    null

    Age 12+

    Featuring  trio Gloria

27
January|Friday
19:30 - 20:20
  •  Nikolai Rimsky-Korsakov
    Mozart and Salieri

    Моцарт – Виктор Менделев (1-ое исп.)

    Сальери – Дмитрий Капилов (1-ое исп.)

    PREMIERE
    null
    Dramatic scenes by Alexander Pushkin. Opera in one act
    Age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

29
January|Sunday
18:30 - 20:15
  • Evenings with "Serenada"
    CONCERT "OLD ART SONGS"

    Исполнители: Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич,  Марина Лихошерст, Александр Михнюк, Александр Краснодубский, Дмитрий Капилов и струнный квинтет “Серенада”: Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас)

    null

    Age 12+

31
January|Tuesday
19:30 - 21:15
  • Concert "Le Pont / Bridge "

    Исполнители - духовой квинтет солистов Большого театра Беларуси: Диана Гонтаренко (флейта), Александр Папсуев (гобой), Виктор Пузыня (кларнет), Андрей Гузеев (фагот), Виталий Карабухин (валторна). 
    В концерте принимает участие студент художественного факультета Белорусской государственной академии искусств Рафаэль Примаков.

     

     

    null
    Music by French composers
    Age 12+

5
February|Sunday
18:30 - 20:15
  • CONCERT "MASTERPIECES OF OPERA"

    Исполнители: Анастасия Малевич, Денис Янцевич, Нина Шарубина, Виктор Менделев, Мария Галкина, Клавдия Потемкина, Дарья Горожанко, Андрей Матюшонок, Татьяна Петрова, Андрей Селютин, Екатерина Михновец, Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич, Елена Золова

    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская 


    Age 12+

10
February|Friday
19:30 - 21:15
  • Концерт "Музыка скрозь стагоддзi"

    Исполнители – лауреат международных конкурсов инструментальное трио "Глория", лауреаты международных конкурсов Елена Золова, Ольга Малиновская, Андрей Матюшонок
    Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Анастасия Дубовская

    Вокально-инструментальная музыка белорусских композиторов XVIII-XXI веков
    Age 12+

15
February|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Concert "Dedication.Feodor Chaliapin"

    Исполнители: Владимир Громов, Сергей Франковский, Андрей Валентий, Юрий Городецкий, Андрей Селютин, Александр Михнюк, Олег Мельников, Дмитрий Капилов, Дмитрий Трофимук, Андрей Матюшонок, Андрей Клипо, Василий Мингалев
    Партия фортепиано – обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова

     

    To mark the 150th anniversary
    Age 12+

19
February|Sunday
18:30 - 19:20
  •  Nikolai Rimsky-Korsakov
    Mozart and Salieri

    Моцарт – Виктор Менделев 

    Сальери – Дмитрий Капилов 

    PREMIERE
    Dramatic scenes by Alexander Pushkin. Opera in one act
    Age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

22
February|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Evenings with "Serenada"
    Concert "Lilac Time"

    Исполнители: заслуженная артистка Республики Беларусь Татьяна Третьяк, струнный квинтет “Серенада”: Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас).
    Партия фортепиано – Ирина Бутель

    Music by Claude Debussy, Francis Poulenc, Ernest Chausson, Hugo Wolf, Richard Strauss, etc.
    Age 12+

26
February|Sunday
18:30 - 20:15
1
March|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Concert "Spring Rendezvous"

    Исполнители – лауреаты международного конкурса Марина Лихошерст и Александр Краснодубский,  Екатерина Оковицкая (виолончель)
    Партия фортепиано – обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова 


    Age 12+

5
March|Sunday
18:30 - 20:15
  • Concert "Flutes on Vacation"

    Исполнители – лауреат международных конкурсов Квартет флейт Большого театра Беларуси: заслуженная артистка Республики Беларусь Лариса Ласоцкая, лауреаты международных конкурсов Артём Немирский, Арсен Замтарадзе, Наталья Мурзина
    Михаил Константинов (ударные)
    Партия фортепиано – обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова


    Age 12+

14
March|Tuesday
19:30 - 21:15
  • "Portraits. Isaac Dunaevsky"

    Исполнители – заслуженная артистка  Республики Беларусь Елена Сало, лауреат международных конкурсов Анастасия Храпицкая
    Партия флейты – заслуженная артистка Республики Беларусь Лариса Ласоцкая
    Партия фортепиано –  Ирина Бутель 


    Age 12+

22
March|Wednesday
19:30 - 21:15
  • CONCERT "WORLD OPERA MASTERPIECES. DUETS"

    В концерте принимают участие: Сергей Франковский, Нина Шарубина, Татьяна Петрова, Татьяна Гаврилова, Юрий Городецкий, Елена Золова, Александр Михнюк, Диана Трифонова, Денис Янцевич, Андрей Селютин, Андрей Матюшонок, Крискентия Стасенко, Клавдия Потемкина, Дарья Горожанко
    Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Анастасия Дубовская


    Age 12+

25
March|Saturday
18:30 - 20:15
  • Evenings with Serenada
    CONCERT "ALWAYS IN MY HEART. MUSIC FROM ITALY, SPAIN AND CUBA"

    В концерте принимают участие – заслуженная артистка Республики Беларусь Татьяна Третьяк, лауреаты международных конкурсов Александр Михнюк и Андрей Селютин, струнный квинтет “Серенада”: Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас)


    Age 12+




Официальные страницы Камерного зала имени Л.П.Александровской в социальных сетях:
ВКонтакте – Vk.com/bolshoibelarus_chamber_hall
Facebook – Facebook.com/groups/348337012356841/

Partners