June
Month
5
February|Sunday
18:30 - 20:15
  • CONCERT "MASTERPIECES OF OPERA"

    Исполнители: Анастасия Малевич, Денис Янцевич, Нина Шарубина, Виктор Менделев, Мария Галкина, Клавдия Потемкина, Дарья Горожанко, Андрей Матюшонок, Татьяна Петрова, Андрей Селютин, Екатерина Михновец, Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич, Елена Золова

    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская 

    null

    Age 12+

10
February|Friday
19:30 - 21:15
  • Концерт "Музыка скрозь стагоддзi"

    Исполнители – лауреат международных конкурсов инструментальное трио "Глория", лауреаты международных конкурсов Елена Золова, Ольга Малиновская, Андрей Матюшонок
    Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Анастасия Дубовская

    null
    Вокально-инструментальная музыка белорусских композиторов XVIII-XXI веков
    Age 12+

15
February|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Concert "Dedication.Feodor Chaliapin"

    Исполнители: Сергей Франковский, Василий Ковальчук, Андрей Валентий, Олег Мельников, Юрий Городецкий, Андрей Селютин, Василий Мингалев, Дмитрий Капилов, Дмитрий Трофимук, Андрей Клипо
    Партия фортепиано – обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова

     

    null
    To mark the 150th anniversary
    Age 12+

19
February|Sunday
18:30 - 19:20
  •  Nikolai Rimsky-Korsakov
    Mozart and Salieri

    Моцарт – Виктор Менделев 

    Сальери – Дмитрий Капилов 

    PREMIERE
    null
    Dramatic scenes by Alexander Pushkin. Opera in one act
    Age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

22
February|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Evenings with "Serenada"
    Concert "Lilac Time"

    Исполнители: заслуженная артистка Республики Беларусь Татьяна Третьяк, струнный квинтет “Серенада”: Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас).
    Партия фортепиано – Ирина Бутель

    null
    Music by Claude Debussy, Francis Poulenc, Ernest Chausson, Hugo Wolf, Richard Strauss, etc.
    Age 12+

26
February|Sunday
18:30 - 20:15
  • Concert "All art songs by Tchaikovsky. Fourth night"

    Исполнители – лауреат международных конкурсов Анастасия Храпицкая
    Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Диана Михнюк

    null

    Age 12+

1
March|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Concert "Spring Rendezvous"

    Исполнители – лауреаты международного конкурса Марина Лихошерст и Александр Краснодубский,  Екатерина Оковицкая (виолончель)
    Партия фортепиано – обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова 

    null

    Age 12+

5
March|Sunday
18:30 - 20:15
  • Concert "Flutes on Vacation"

    Исполнители – лауреат международных конкурсов Квартет флейт Большого театра Беларуси: заслуженная артистка Республики Беларусь Лариса Ласоцкая, лауреаты международных конкурсов Артём Немирский, Арсен Замтарадзе, Наталья Мурзина
    Михаил Константинов (ударные)
    Партия фортепиано – обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова

    null

    Age 12+

14
March|Tuesday
19:30 - 21:15
  • "Portraits. Isaac Dunaevsky"

    Исполнители – заслуженная артистка  Республики Беларусь Елена Сало, лауреат международных конкурсов Анастасия Храпицкая
    Партия флейты – заслуженная артистка Республики Беларусь Лариса Ласоцкая
    Партия фортепиано –  Ирина Бутель 

    null

    Age 12+

22
March|Wednesday
19:30 - 21:15
  • CONCERT "WORLD OPERA MASTERPIECES. DUETS"

    В концерте принимают участие: Владимир Громов, Анастасия Москвина, Сергей Франковский, Нина Шарубина, Оксана Якушевич, Марина Лихошерст, Александр Михнюк, Диана Трифонова,  Святослав Сахаров 
    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская

    null

    Age 12+

25
March|Saturday
18:30 - 20:15
  • Evenings with Serenada
    CONCERT "ALWAYS IN MY HEART. MUSIC FROM ITALY, SPAIN AND CUBA"

    В концерте принимают участие: Татьяна Третьяк, Александр Михнюк, Александр Краснодубский и Андрей Селютин, струнный квинтет “Серенада”: Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас); Валерий Кардаильский (ударные).

    null

    Age 12+

4
April|Tuesday
19:30 - 21:15
  • Concert in memory of conductor Lev Lyakh
    "LEV LYAKH. KNIGHT OF MUSIC"

    В концерте примут участие ансамбли солистов оркестра Большого театра Беларуси: «Vivat-Quartet», «A.M.A.D.I.S.Brass», трио «Глория», струнный квинтет «Серенада», Квартет флейт, Квартет тромбонов, Духовой квинтет солистов; солисты оркестра Анита Малюгина (скрипка), Ирина Маслова (скрипка), Елена Левданская (скрипка), Ирина Вакуленко (альт), Елена Шарапова (виолончель), Александр Яструбков (виолончель), Алексей Вакуленко (кларнет), Юлия Щербакова (фортепиано), Лариса Терехова (фортепиано), Татьяна Лях (фортепиано), Грета Глафира Мишманн (фортепиано), Михаил Константинов (ударные), солисты оперы – Нина Шарубина, Сергей Франковский, Владимир Громов, Оксана Якушевич, Елена Бунделева, Елена Золова, Марина Лихошерст.

    За роялем – Юлия Щербакова и Лариса Терехова

     

     

     

     

    null

    Age 12+

12
April|Wednesday
19:30 - 21:15
  • CONCERT "FOUR SEASONS OF LOVE"

    Солистка – Татьяна Петрова 
    Партия фортепиано –  Анастасия Дубовская 

    null
    Вокально-поэтический вечер
    Age 12+

19
April|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Evening of vocal music to mark the 150th anniversary of Sergei Rachmaninov
    "It feels good in here..."

    Исполнители – Дмитрий Шабетя,  Мария Галкина, Елена Золова, Андрей Селютин, Екатерина Михновец
    Партия фортепиано –  Мария Токарь

    null

    Age 12+

22
April|Saturday
18:30 - 20:15
  • К 90-летнему юбилею Большого театра Беларуси
    CONCERT "EASTER SONGS"

    Perfromed by the Children's Musical Theatre Studio of the Bolshoi Theatre of Belarus

    null

    Age 6+

    Концерт детского музыкального театра-студии

26
April|Wednesday
19:30 - 21:15
  • CONCERT "RENAISSANCE AND BAROQUE MUSIC"

    Исполнители –  Струнный квартет Большого театра Беларуси "Vivat-Quartet": Анита Малюгина (скрипка), Ирина Маслова (скрипка), Владимир Куприянов (альт), Александр Иванов (виолончель).
    Солисты –  Мария Галкина, Екатерина Михновец, Павел Бурцев (труба)
    Партия клавесина –  Юлия Щербакова
    Партия гитары –  Виталий Дубовик

    null

    Age 12+

29
April|Saturday
18:30 - 20:15
  • Концерт "Viva L'Italia, Viva L'Amore"

    Исполнители:  инструментальное трио "Глория", Анна Гурьева, Марина Лихошерст, Андрей Матюшонок,  Екатерина Михновец
    Партия фортепиано – Ирина Бутель


    null

    Age 12+

2
May|Tuesday
19:30 - 21:15
  • "Portraits. Isaac Dunaevsky"

    Исполнители –  Елена Сало, Диана Трифонова, Илья Певзнер
    Партия флейты – Лариса Ласоцкая
    Партия фортепиано –  Ирина Бутель 

    null

    Age 12+

12
May|Friday
19:30 - 21:15
  • CONCERT "MASTERPIECES OF OPERA"

    Исполнители: Нина Шарубина, Оксана Волкова, Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич, Татьяна Петрова, Елена Золова, Анастасия Малевич, Виктор Менделев, Мария Галкина, Андрей Селютин, Александр Михнюк

    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская 

    null

    Age 12+

14
May|Sunday
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им.Л.П. Александровской
    SURPRISE CONCERT

    Исполнители: Квартет флейт Большого театра Беларуси (Лариса Ласоцкая, Артем Немирский, Наталья Мурзина, Арсен Замтарадзе), Анастасия Москвина, Александр Кеда, Елена Сало, Юрий Городецкий, Илья Певзнер, Елена Золова, Анастасия Малевич, Марина Лихошерст, Дарья Горожанко, Александр Михнюк, Святослав Сахаров, Руслан Маспанов, Виталий Дубовик, Алексей Бояринов, Михаил Русиновский, Владимир Оводок, Наталья Барановская, Мария Исаева, а также Хор Детского музыкального театра-студии

    null

    Age 12+

26
May|Friday
19:30 - 20:20
  • Камерный зал им.Л.П. Александровской
     Nikolai Rimsky-Korsakov
    Mozart and Salieri

    Моцарт – Виктор Менделев
    Сальери – Олег Мельников 

    null
    Dramatic scenes by Alexander Pushkin. Opera in one act
    Age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

28
May|Sunday
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им.Л.П. Александровской
    Концерт "ContraBass-LIVE"

    Исполняют артисты группы контрабасов симфонического оркестра Большого театра Беларуси Павел Оковицкий, Владимир Пуленков, Александр Ковган, Павел Приемка; Наталья Мурзина (флейта), Валентина Трусевич (скрипка), Инесcа Радион (фортепиано), Ирина Бутель (фортепиано); Струнный квинтет «Серенада» в составе: Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас)

    null
    "Посвящение театру"
    Age 12+

31
May|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Evenings with "Serenada"
    Tatiana Tretiak's project
    CONCERT "THE LAND OF BEAUTIFUL PEOPLE"

    В концерте принимают участие: Владимир Громов, Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич, Александр Михнюк, струнный квинтет “Серенада”.

    null
    Вечера с "Серенадой"
    Age 12+

3
June|Saturday
18:30 - 20:15
  • 10 years. Winner of international competitions instrumental trio "Gloria"
    CONCERT "FROM BAROQUE TO BLUES"

    Исполнители: трио «Глория», Оксана Якушевич, Дмитрий Шабетя, Диана Трифонова; Андрей Баранов (контрабас), Валерий Кардаильский (ударные).
    Партия фортепиано – Ирина Бутель


    Age 12+

    10 лет. Лауреат международных конкурсов инструментальное трио «Глория»

8
June|Thursday
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им.Л.П. Александровской
    CONCERT "NEW BREATH"

    Исполнители: «А.M.A.D.I.S. Brass» и ансамбль тромбонистов оркестра Большого театра Беларуси
    Партия скрипки – лауреат международных конкурсов Анита Малюгина
    Партия кларнета – Виктор Пузыня
    Партия фортепиано – обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова


    Age 12+

14
June|Wednesday
19:30 - 21:15
  • From the series of programmes "Stars of the Bolshoi Theatre of Belarus"
    The project of the Honoured Artist of the Republic of Belarus Oksana Volkova
    "PRIMA DONNA. LYDIA GALUSHKINA"

    Исполнители: Василий Ковальчук, Сергей Франковский, Оксана Волкова, Оксана Якушевич, Юрий Городецкий, Александр Михнюк, Тарас Присяжнюк, Елена Золова, Мария Галкина, Крискентия Стасенко, Иван Березин. 
    Партия фортепиано – Юлия Щербакова


    Age 12+

18
June|Sunday
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им.Л.П. Александровской
    CONCERT “WATER DANCE”

    Исполнители: Анастасия Москвина, Александр Михнюк, Лариса Ласоцкая (флейта), Вероника Грабовская (арфа), Арсен Замтарадзе (флейта), Надежда Козлович-Ренанская (английский рожок),Михаил Константинов (ударные).
    Партия фортепиано – обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова


    Age 12+

22
June|Thursday
19:30 - 21:15
  • Songs of the 1930s and 40s
    CONCERT "AND TOMORROW THERE WAS WAR..."

    На сцене – солисты оперы Беларуси Анастасия Москвина, Владимир Громов, Елена Сало, Елена Бунделева, Татьяна Гаврилова, Елена Золова, Елена Таболич, Екатерина Михновец, Анастасия Михновец, Андрей Селютин, Андрей Клипо, Дмитрий Капилов, Руслан Маспанов.
    Партия скрипки – Надежда Сенькевич
    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская


    Age 12+

    Песни 1930–40-х годов

28
June|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Art songs and duets
    CONCERT "GLINKA AND HIS CONTEMPORARIES"

    Исполнители: Ирина Кучинская, Татьяна Петрова,  Андрей Матюшонок, инструментальное трио «Глория»
    Партия фортепиано – Ирина Бутель


    Age 12+

    Романсы и дуэты




Официальные страницы Камерного зала имени Л.П.Александровской в социальных сетях:
ВКонтакте – Vk.com/bolshoibelarus_chamber_hall
Facebook – Facebook.com/groups/348337012356841/

Partners