May
Month
3
April|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт "ВЕЧЕР ВЕНСКОЙ КЛАССИЧЕСКОЙ ОПЕРЕТТЫ"

    Исполнители: Ирина Кучинская, Диана Трифонова, Елена Таболич, Александр Михнюк, Александр Гелах, Юрий Болотько, Владислав Зозулько, Святослав Сахаров

    Партия фортепиано – Ирина Бутель

    null

    Age 12+

7
April|Sunday
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    КОНЦЕРТ "ШЕДЕВРЫ МИРОВОЙ ОПЕРЫ"

    Исполнители: Татьяна Третьяк, Нина Шарубина, Анастасия Михновец, Екатерина Михновец, Марта Данусевич, Андрей Селютин, Святослав Сахаров, Анастасия Малевич, Мария Галкина, Андрей Матюшонок, Елена Золова, Владислав Зозулько, Иван Березин


    Партия фортепиано: Анастасия Дубовская

    null

    Age 12+

14
April|Sunday
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    КОНЦЕРТ "МУЗЫКАЛЬНЫЙ КРУИЗ"

    Исполнители: Анастасия Москвина, Оксана Якушевич, Ольга Малиновская, Андрей Матюшонок, Святослав Сахаров, Иосиф Никитенко, инструментальное трио “Глория” (Надежда Сенькевич, Наталья Мурзина, Екатерина Оковицкая)

    Партия фортепиано – лауреат международного конкурса Ирина Бутель

    null

    Age 12+

18
April|Thursday
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    КОНЦЕРТ "ПАСТУХ НА СКАЛЕ"

    Исполнители: Татьяна Гаврилова (сопрано), артисты оркестра Большого театра Беларуси Алиса Вашкевич (скрипка), Ирина Алферова (альт), Игорь Дуцкий (кларнет), Екатерина Оковицкая (виолончель), Егор Карпачук (фагот), Ольга Федоринчик (скрипка), Анастасия Дубовская (фортепиано)

    null

    Age 12+

21
April|Sunday
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Вечера с "Серенадой"
    Концерт «Время сирени»

    Исполнители: заслуженная артистка Республики Беларусь Татьяна Третьяк, струнный квинтет "Серенада": Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас).
    Партия фортепиано – Ирина Бутель

    null
    Музыка К. Дебюсси, Ф. Пуленка, Э. Шоссона, Х. Вольфа, Р. Штрауса
    Age 12+

24
April|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «У час шумнага балю...»

    Исполнители – Нина Шарубина, Татьяна Гаврилова, Татьяна Петрова, Елена Бунделева, Олег Мельников, Елена Золова, Ольга Малиновская, Екатерина Михновец, Андрей Клипо, Андрей Матюшонок, Денис Янцевич, Марина Лихошерст, Сергей Лазаревич, Анна Гурьева, Александр Михнюк, Александр Жуков.

    Партия фортепиано – Мария Токарь

    null

    Age 12+

3
May|Friday
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «От барокко до блюза»

    Исполнители – Оксана Якушевич, Диана Трифонова, Илья Певзнер;

    инструментальное трио “Глория”: Надежда Сенькевич (скрипка), Наталья Мурзина (флейта), Любовь Гордей (виолончель);

    Андрей Баранов (контрабас), Валерий Кардаильский (ударные).

    Партия фортепиано – Ирина Бутель

    null

    Age 12+

5
May|Sunday
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Шедевры оперы. Дуэты»

    Исполнители: Анастасия Москвина, Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич, Юрий Городецкий, Татьяна Гаврилова, Александр Михнюк, Андрей Селютин, Диана Трифонова, Андрей Клипо, Святослав Сахаров, Марина Лихошерст 

    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская

    null

    Age 12+

12
May|Sunday
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Тенора. Tribute»

    Исполнители: Тарас Присяжнюк, Александр Михнюк, Андрей Матюшонок, Иван Березин, Виктор Менделев, Александр Гелах, Иосиф Никитенко 
    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская

    null

    Age 12+

15
May|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    «Концерт-ПРОчтение»

    Исполнители: Владимир Громов, Андрей Валентий, Татьяна Третьяк, Елена Сало, Александр Михнюк, Мария Галкина, Ольга Малиновская, Святослав Сахаров, Владислав Зозулько, Мария Булда и Диана Трифонова, Алексей Соловьёв (гитара), струнный квартет Большого театра Беларуси "Vivat-Quartet" (Анита Малюгина, скрипка, Ирина Маслова, скрипка, Владимир Куприянов, альт, Александр Иванов, виолончель).

    Партия фортепиано – Юлия Щербакова

    null
    по мотивам книги Н. Гаврилова "И отрёт Бог всякую слезу"
    Age 12+

19
May|Sunday
18:30 - 20:15
22
May|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Вечера с "Серенадой"
    КОНЦЕРТ «СЕРДЦЕ, ТЕБЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ПОКОЯ». МУЗЫКА ЛЮБИМОГО КИНО

    Исполнители – Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич, Александр Михнюк, Александр Краснодубский, Святослав Сахаров, Александр Гелах,

    струнный квинтет "Серенада": Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас);

    Партия ударных – Александр Тирибинин

    Ведущая – Ольга Кажгалиева



    null

    Age 12+

26
May|Sunday
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «ContraBass-LIVE. Весна»

    Исполнители: Татьяна Третьяк (сопрано); артисты группы контрабасов симфонического оркестра Большого театра Беларуси Павел Оковицкий, Владимир Пуленков, Александр Ковган, Павел Приемка, Владислав Сеноженский; Наталья Мурзина (флейта), Артем Немирский (флейта), Юрий Башура (альт), Екатерина Оковицкая (виолончель), Михаил Константинов (ударные);

    струнный квинтет "Серенада": Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас)

    Партия фортепиано – Ирина Бутель, Ольга Смолякова, Инесса Радион

    Ведущая – Ольга Кажгалиева

    null

    Age 12+

30
May|Thursday
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л.П. Александровской
    Концерт «Вечер вокальной музыки: Чайковский и Рахманинов»

    Исполнители – Дмитрий Шабетя, Андрей Селютин, Екатерина Михновец, Мария Галкина, струнный квартет Большого театра Беларуси «Vivat-Quartet»:
    Анита Малюгина (скрипка), Ирина Маслова (скрипка), Владимир Куприянов (альт), Александр Иванов (виолончель)
    Партия фортепиано – Юлия Щербакова 


    Age 12+

6
June|Thursday
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Как много девушек хороших…»

    Исполнители: ведущие солисты оперы и артисты оркестра 

    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская

     

    популярная музыка и песни 1930–40-х годов
    Age 12+

8
June|Saturday
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Новое дыхание»

    Исполнители: Анастасия Москвина, Дарья Горожанко, Александр Михнюк, Андрей Селютин,  Святослав Сахаров;

    Квартет тромбонов Большого театра Беларуси: Андрей Михалевич, Виталий Чернушевич, Павел Грудина, Владимир Ковалев;

    Брасс-квинтет «А.M.A.D.I.S. Brass»: Дмитрий Горбачук, Александр Антанович, Артем Могилевцев, Андрей Михалевич, Виктор Яриновский, партия ударных – Михаил Константинов.

    Партия контрабаса – Александр Кондратьев

    Партия кларнета – Виктор Пузыня

    Партия фортепиано – Юлия Щербакова


    Age 12+

12
June|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Глинка и его современники. Романсы и дуэты»

    Исполнители: Татьяна Петрова, Ирина Кучинская, Андрей Матюшонок,
    инструментальное трио «Глория»:
    Надежда Сенькевич (скрипка), Наталья Мурзина (флейта), Екатерина Оковицкая (виолончель).
    Партия фортепиано – Ирина Бутель

    К 220-летию со дня рождения Михаила Ивановича Глинки
    Age 12+

19
June|Wednesday
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Сады под дождем»

    Исполнители: Вероника Грабовская (арфа), Надежда Козлович-Ренанская (английский рожок), Павел Приемка (контрабас), Михаил Константинов (ударные),

    струнный квинтет “Серенада”:

    Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас).

    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская, Ирина Бутель


    Age 12+

25
June|Tuesday
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «ВЕЧЕР ВЕНСКОЙ КЛАССИЧЕСКОЙ ОПЕРЕТТЫ»

    Исполнители: Мария Булда, Елена Таболич, Святослав Сахаров, Владислав Зозулько, Александр Гелах, Александр Михнюк, Юрий Болотько, Денис Янцевич и Диана Трифонова

    Партия фортепиано – Ирина Бутель


    Age 12+

28
June|Friday
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Вечер старинного романса»

    Исполнители: Елена Бунделева, Елена Сало, Елена Таболич, Александр Михнюк, Андрей Селютин, Дмитрий Капилов, Анна Гурьева, Елена Золова, Андрей Матюшонок, Иван Березин

    Партия фортепиано – Мария Токарь


    Age 12+

30
June|Sunday
18:30 - 20:15
5
July|Friday
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    КОНЦЕРТ «МУЗЫКАЛЬНЫЙ КРУИЗ»

    Исполнители: Анастасия Москвина, Оксана Якушевич, Ольга Малиновская, Андрей Матюшонок, Святослав Сахаров, инструментальное трио “Глория” (Надежда Сенькевич, Наталья Мурзина, Екатерина Оковицкая)

    Партия фортепиано – Ирина Бутель


    Age 12+

7
July|Sunday
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Новое дыхание»

    Исполнители: Анастасия Москвина, Дарья Горожанко, Александр Михнюк, Андрей Селютин,  Святослав Сахаров;

    Квартет тромбонов Большого театра Беларуси: Андрей Михалевич, Виталий Чернушевич, Павел Грудина, Владимир Ковалев;

    Брасс-квинтет «А.M.A.D.I.S. Brass»: Дмитрий Горбачук, Александр Антанович, Артем Могилевцев, Андрей Михалевич, Виктор Яриновский, партия ударных – Михаил Константинов.

    Партия контрабаса – Александр Кондратьев

    Партия кларнета – Виктор Пузыня

    Партия фортепиано – Юлия Щербакова


    Age 12+




Официальные страницы Камерного зала имени Л.П.Александровской в социальных сетях:
ВКонтакте – Vk.com/bolshoibelarus_chamber_hall
Facebook – Facebook.com/groups/348337012356841/

Partners