.

January
Venue 
Choose the genre
Month
3
January|Friday
12:00 - 13:10
  • Svetlana Kibirova
    The Three Little Pigs

    Ниф – Андрей Сироштан

    Нафа – Екатерина Зиновьева-Провалинская 

    Нуф – Павел Ушаков

    Волк – Александр Фурман

    Белка – Анна Фокина

    Еж – Александр Смоляков

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
    ballet in two acts
    Age 0+

    Новогоднее представление у елки «Сказка про капризную принцессу». Начало в 11.20
    Дирижер – Иван Костяхин

3
January|Friday
19:00 - 21:00
  • Gala concert

    Исполнители: солисты оперы: Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Василий Ковальчук, Сергей Франковский, Владимир Петров, Владимир Громов, Елена Шведова, Олег Мельников, Андрей Валентий, Юрий Городецкий, Татьяна Гаврилова, Марина Лихошерст, Диана Трифонова, Марина Аксенцова, Александр Гелах, Александр Жуков, Александр Михнюк, Мария Галкина, Ольга Малиновская, Янош Нелепа, Сергей Лазаревич, Станислав Трифонов, Денис Янцевич, Дмитрий Капилов, Александр Кеда, Дмитрий Трофимук; солисты балета: Игорь Артамонов, Константин Кузнецов,  Марина Вежновец, Ирина Еромкина, Антон Кравченко, Игорь Оношко, Юрий Ковалев, Людмила Уланцева, Татьяна Уласень, Таро Курачи, Первана Мырадова, Андрей Сироштан; а также артисты хора и балета Большого театра Беларуси
    Дирижер – Иван Костяхин

    null

    Age 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

4
January|Saturday
12:00 - 14:00
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker

    Спектакль Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа с участием артистов балета Большого театра Беларуси.
    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet in 2 acts
    Age 6+

    Performance of the students of the Belarusian State Choreographic Gymnasium-College with the participation of the ballet dancers of the Bolshoi Theatre of Belarus

4
January|Saturday
19:00 - 21:00
  • Gala concert

    Исполнители: солисты оперы: Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Василий Ковальчук, Сергей Франковский, Владимир Петров, Владимир Громов, Елена Шведова, Олег Мельников, Андрей Валентий, Юрий Городецкий, Татьяна Гаврилова, Марина Лихошерст, Диана Трифонова, Марина Аксенцова, Александр Гелах, Александр Жуков, Александр Михнюк, Мария Галкина, Ольга Малиновская, Янош Нелепа, Сергей Лазаревич, Станислав Трифонов, Денис Янцевич, Дмитрий Капилов, Александр Кеда, Дмитрий Трофимук; солисты балета: Игорь Артамонов, Константин Кузнецов, Марина Вежновец, Ирина Еромкина, Антон Кравченко, Игорь Оношко, Юрий Ковалев, Людмила Уланцева, Татьяна Уласень, Таро Курачи, Первана Мырадова, Андрей Сироштан; а также артисты хора и балета Большого театра Беларуси
    Дирижер – Иван Костяхин

    null

    Age 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

5
January|Sunday
11:00 - 13:00
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker

    Спектакль Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа с участием артистов балета Большого театра Беларуси.
    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet in 2 acts
    Age 6+

    Performance of the students of the Belarusian State Choreographic Gymnasium-College with the participation of the ballet dancers of the Bolshoi Theatre of Belarus

5
January|Sunday
18:00 - 20:00
  • Gala concert

    Исполнители: солисты оперы: Нина Шарубина, Анастасия Москвина, Василий Ковальчук, Сергей Франковский, Владимир Петров, Владимир Громов, Елена Шведова, Олег Мельников, Андрей Валентий, Юрий Городецкий, Татьяна Гаврилова, Марина Лихошерст, Диана Трифонова, Марина Аксенцова, Александр Гелах, Александр Жуков, Александр Михнюк, Мария Галкина, Ольга Малиновская, Янош Нелепа, Сергей Лазаревич, Станислав Трифонов, Денис Янцевич, Дмитрий Капилов, Александр Кеда, Дмитрий Трофимук; солисты балета: Игорь Артамонов, Константин Кузнецов, Марина Вежновец, Ирина Еромкина, Антон Кравченко, Игорь Оношко, Юрий Ковалев, Людмила Уланцева, Татьяна Уласень, Таро Курачи, Первана Мырадова, Андрей Сироштан; а также артисты хора и балета Большого театра Беларуси
    Дирижер – Иван Костяхин

    null

    Age 12+

    Дирижер – Иван Костяхин

8
January|Wednesday
19:00 - 20:40
  • An Evening of Mikhail Fokine's Choreography
    Igor Stravinsky
    The Firebird

    Жар-птица – Марина Вежновец

    Иван-царевич – Юрий Ковалёв

    Царевна – Анна Фокина

    Кощей Бессмертный – Иван Савенков

     Дирижер – Олег Лесун

     

     

    null
    ballet in one act based on Russian folk tales
    Age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

  • Nikolai Rimsky-Korsakov
    Scheherazade

    Зобеида – Марина Вежновец 

    Золотой раб – Игорь Оношко

    Шахрияр – Юрий Ковалев

    Шахземан – Иван Савенков

    Три одалиски –   Людмила Уланцева, Первана Мырадова, Валерия Грудина

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    ballet in one act
    Age 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

8
January|Wednesday
19:30 - 21:15
  • CONCERT "EVENING IN TANGO STYLE"

    Исполняют заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Сало, лауреат международного конкурса Дмитрий Шабетя, инструментальное трио "Глория", а также победители и призеры международных турниров по спортивным бальным танцам, бронзовые призеры чемпионата Республики Беларусь Полина Харченко и Матвей Милёхин
    Режиссер концерта Екатерина Азёма
    Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Анастасия Дубовская

    null

    Age 12+

9
January|Thursday
19:00 - 22:00
  • Giuseppe Verdi
    null
    opera in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

10
January|Friday
19:00 - 21:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия – Ирина Еромкина

    Зигфрид – Игорь Артамонов

    Ротбард –Антон Кравченко

    Шут – Никита Шуба

     Дирижер – Андрей Галанов

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

11
January|Saturday
19:00 - 21:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия – Людмила Уланцева

    Зигфрид – Артем Баньковский

    Ротбард – Антон Кравченко

    Шут – Никита Шуба

    Дирижер – Андрей Галанов

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

13
January|Monday
20:30 - 23:59
  • New Year’s Ball

    Дирижеры: Андрей Галанов, Иван Костяхин, Олег Лесун

    null

    Age 12+

    Дирижеры – Андрей Галанов, Иван Костяхин, Олег Лесун

15
January|Wednesday
19:00 - 21:15
  • Adolphe Adam
    Giselle, ou les Wilis

    Жизель – Марина Вежновец

    Альберт – Игорь Артамонов

    Мирта – Вероника Овчинникова

    Ганс – Артем Баньковский

    Батильда – Татьяна Уласень

    Герцог – Кирилл Фурман

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

16
January|Thursday
19:00 - 21:35
  • To the 120th anniversary of the opera's premiere
    Giacomo Puccini
    Tosca

    Тоска – Нина Шарубина

    Кавародосси – Винченцо Костанцо (Италия)

    Скарпиа – Станислав Трифонов

    Анжелотти – Дмитрий Капилов

    Шароне –  Сергей Лазаревич

    Сполетта – Юрий Болотько

    Ризничий – Андрей Селютин (1-ое исп.)

    Тюремщик – Олег Мельников

    Дирижер – Джанлука Марчано (Италия)

     

    null
    opera in three acts
    Age 12+

    В партии Каварадосси – Винченцо Костанцо (Италия)
    Дирижер – Джанлука Марчано (Италия)

18
January|Saturday
19:00 - 21:05
  •  
    Anna Karenina

    Анна Каренина – Ирина Еромкина

    Вронский – Антон Кравченко

    Каренин – Игорь Артамонов

    Левин – Константин Героник

    Кити – Виктория Тренкина

    Долли – Екатерина Зиновьева-Провалинская

    Бетси – Ольга Гайко

    Стива – Константин Кузнецов

    Дирижер – Андрей Галанов

    PREMIERE
    null
    ballet in 2 acts to Pyotr Tchaikovsky's music
    Age 16+

    Дирижер – Андрей Галанов

18
January|Saturday
19:00 - 20:50
  • Pyotr Tchaikovsky
    Iolanta

    роли исполняют

    null
    opera in two acts
    Age 12+

    Спектакль "Иоланта", объявленный ранее на 18.01.2020, отменен. Все ранее приобретенные билеты подлежат возврату в кассу театра.

19
January|Sunday
18:00 - 20:40
  • Ludwig Minkus
    La Bayadère

    Никия - Людмила Уланцева
    Солор - Артем Баньковский
    Гамзатти - Александра Чижик
    Раджа - Антон Кравченко
    Великий брамин - Егор Азаркевич
    Золотой божок - Таро Курачи (1-ое исп.)
    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

19
January|Sunday
18:30 - 20:15
  • CONCERT "FRENCH FANTASIES"

    Исполняют ведущие солисты оперы
    Партия фортепиано –  Юлия Щербакова

    null

    Age 12+

21
January|Tuesday
19:00 - 22:15
  •  Giuseppe Verdi
    Macbeth

    Макбет – Станислав Трифонов

    Леди Макбет – Екатерина Головлева

    Банко – Андрей Валентий

    Макдуф – Алексей Микутель

    Фрейлина – Инна Русиновская

    Малкольм – Александр Михнюк

    Доктор – Сергей Лазаревич

    Слуга, герольд, убийца – Илья Певзнер

    Дирижер – Иван Костяхин

    null
     оpera in three acts  
    Age 16+

    Дирижер – Иван Костяхин

22
January|Wednesday
19:00 - 21:25
  • Aram Khachaturian
    Spartacus

    Спартак – Егор Азаркевич

    Фригия – Яна Штангей

    Красс – Олег Еромкин

    Рабы-гладиаторы – Антон Кравченко, Такатоши Мачияма, Эвен Капитен, Таро Курачи

    Куртизанки – Татьяна Уласень, Элизабет Игнатчик

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

23
January|Thursday
19:00 - 21:45
  • Giuseppe Verdi
    La traviata

    Виолетта – Маргарита Левчук

    Альфред – Юрий Городецкий

    Жермон – Илья Сильчуков

    Маркиз – Денис Янцевич

    Флора – Екатерина Михновец 

    Барон – Андрей Селютин   

    Доктор – Дмитрий Трофимук 

    Гастон – Виктор Менделев

    Аннина – Елена Таболич

    Дирижер – Андрей Галанов

     

    null
    opera in four acts
    Age 16+

    Дирижер – Андрей Галанов

24
January|Friday
19:00 - 21:30
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Sleeping Beauty

    Принцесса Аврора – Ирина Еромкина

    Принц Дезире – Константин Героник 

    Фея сирени – Вероника Овчинникова

    Злая фея Карабос – Татьяна Уласень

    Принцесса Флорина – Ксения Ржевская

    Голубая птица – Такатоши Мачияма

    Дирижер – Николай Колядко

    null
    ballet-extravaganza in two acts with prologue and epilogue
    Age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

24
January|Friday
19:30 - 21:15
  • CONCERT "I HUG YOU WITH MY LOVE”

    Исполняют народные артисты Беларуси Нина Шарубина, Владимир Петров, заслуженные артисты республики Елена Бунделева, Елена Шведова, Олег Мельников, лауреаты международных конкурсов Наталья Акинина, Татьяна Гаврилова, Елена Золова, Татьяна Петрова, Анна Гурьева, Инна Русиновская, Юрий Городецкий, Илья Сильчуков, Алексей Микутель, Александр Михнюк, Андрей Матюшонок, Василий Мингалев, Андрей Клипо, Сергей Лазаревич, Александр Жуков, Марина Аксёнцова.

    Партия фортепиано – Ирина Телепнева

    null
    театрализованный концерт
    Age 12+

25
January|Saturday
19:00 - 22:00
  • Richard Wagner
    Der fliegende Holländer

    Голландец – Владимир Петров

    Даланд –  Василий Ковальчук

    Сента – Татьяна Третьяк

    Эрик – Янош Нелепа 

    Мэри – Наталья Акинина

    Рулевой – Юрий Городецкий

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    opera in three acts
    Age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

26
January|Sunday
18:00 - 19:35
  • Eugene Glebov
    Le Petit Prince

    Летчик – Егор Азаркевич

    Любимая – Александра Чижик

    Маленький Принц – Константин Героник

    Роза – Виктория Тренкина

    Фонарщик – Дмитрий Шемет

    Лис – Иван Савенков

    Змея – Валерия Грудина

    Дирижер – Олег Лесун

    null
    ballet in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

28
January|Tuesday
19:00 - 21:10
  • Dedicated to the People's Artist of the BSSR Zinoviy Babiy
    Giacomo Puccini
    La bohème

    Мими – Анастасия Москвина

    Мюзетта – Клавдия Потемкина

    Рудольф – Александр Михнюк

    Марсель – Владимир Громов

    Шонар – Денис Янцевич

    Коллен – Андрей Селютин

    Парпиньоль – Андрей Матюшонок

    Бенуа – Дмитрий Трофимук

    Альциндор – Дмитрий Капилов

    Дирижер – Олег Лесун

    opera in four acts (performed with one interval)
    Age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

29
January|Wednesday
19:00 - 21:05
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker, or Another Christmas Story...

    Маша – Людмила Хитрова

    Принц – Константин Героник

    Дроссельмейер, король мышей – Эвен Капитен

    Г-н Штальбаум – Игорь Мацкевич

    Г-жа Штальбаум – Диана Лысенко

    Няня/Одноглазая мышь – Элизабет Игнатчик

    Фриц – Павел Ушаков

    Солдатик – Такатоши Мачияма

    Балерина – Первана Мырадова

    Испанские куклы – Антон Огродник, Андрей Посох

    Дирижер – Николай Колядко 

     

    Ballet in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

29
January|Wednesday
19:30 - 21:15
  • CONCERT "THREE AND MOZART"

    Исполняют – лауреат международного конкурса, обладатель медали Франциска Скорины Юрий Городецкий, лауреаты международного конкурса Ирина Кучинская и Денис Янцевич

    Партия фортепиано – Лариса Терехова

     

    (Pasticcio to Mozart's music)
    Age 12+

30
January|Thursday
19:00 - 22:10
  • Wolfgang Amadeus Mozart
    The Marriage of Figaro

    Граф –  Владимир Громов

    Графиня – Елена Золова

    Фигаро – Александр Краснодубский

    Сюзанна –  Ирина Кучинская

    Керубино – Ольга Малиновская

    Бартоло – Дмитрий Капилов

    Марцелина – Наталья Акинина

    Базилио – Юрий Городецкий

    Курцио –  Юрий Болотько

    Антонио –  Александр Кеда

    Барбарина – Елена Таболич

    Дирижер – Олег Лесун

    оpera in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

31
January|Friday
19:00 - 21:00
  • Vyacheslav Kuznetsov
    Anastasia

    Анастасия – Людмила Уланцева

    Михаил – Олег Еромкин

    Семен – Антон Кравченко

    Ахмат – Такатоши Мачияма

    Заира – Первана Мырадова (1-ое исп.)

    Иван – Дмитрий Шемет

    Дирижер – Андрей Галанов

    Choreographic legend in two acts
    Age 12+

    Дирижер – Андрей Галанов

Partners