September
Venue 
Choose the genre
Month
6
September|Tuesday
19:00 - 21:30
  • Pyotr Tchaikovsky
    PREMIERE
    null
    ballet-extravaganza in two acts with prologue and epilogue
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

7
September|Wednesday
19:00 - 21:30
  • Pyotr Tchaikovsky
    PREMIERE
    null
    ballet-extravaganza in two acts with prologue and epilogue
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

8
September|Thursday
19:00 - 21:30
  • Gaetano Donizetti
    L'elisir d'amore

    Адина – Татьяна Гаврилова
    Неморино – Юрий Городецкий
    Джанетта – Диана Трифонова
    Белькоре – Андрей Клипо
    Дулькамара – Дмитрий Капилов
    Нотариус – Юрий Болотько 

    PREMIERE
    null
    opera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

9
September|Friday
19:00 - 21:30
  • Gaetano Donizetti
    L'elisir d'amore

    Адина – Елена Золова
    Неморино – Александр Михнюк
    Джанетта – Клавдия Потемкина
    Белькоре – Денис Янцевич 
    Дулькамара – Андрей Селютин
    Нотариус – Янош Нелепа 

    PREMIERE
    null
    opera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

10
September|Saturday
18:00 - 20:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия – Ирина Еромкина

    Зигфрид – Артем Баньковский

    Ротбарт – Юрий Ковалев

    Шут – Дмитрий Уксусников

     

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

10
September|Saturday
18:30 - 20:15
  • Concert “Masterpieces of World Opera

    Исполнители: Дмитрий Шабетя, Мария Галкина, Тарас Присяжнюк, Марта Данусевич, Татьяна Петрова, Ольга Малиновская, Андрей Селютин, Дарья Горожанко, Оксана Якушевич, Татьяна Третьяк
    Партия фортепиано: лауреат международных конкурсов Анастасия Дубовская
    Режиссер: Наталья Кузьменкова

    null

    Recommended age 12+

11
September|Sunday
11:00 - 12:55
  • Gloria Bruni
    Pinocchio

    Пиноккио – Елена Таболич  
    Сверчок – Ольга Малиновская
    Джепетто – Дмитрий Трофимук
    Кот – Андрей Селютин
    Лиса – Анастасия Малевич
    Фея – Диана Трифонова
    Песочный человек, Карабас-Барнабас  – Сергей Лазаревич 
    Хозяин таверны – Руслан Маспанов

     

    null
    opera in two acts
    Recommended age 6+

    Дирижер – Владимир Оводок

11
September|Sunday
18:00 - 20:35
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия – Вероника Овчинникова

    Зигфрид – Эвен Капитен

    Ротбарт – Юрий Ковалев

    Шут – Владимир Руда

     

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

13
September|Tuesday
19:00 - 22:10
  • Wolfgang Amadeus Mozart
    The Marriage of Figaro

    Фигаро – Александр Краснодубский 
    Сюзанна – Анна Гурьева
    Граф – Денис Янцевич
    Графиня – Анастасия Москвина
    Керубино – Марина Лихошерст
    Бартоло – Дмитрий Капилов
    Базилио – Янош Нелепа
    Марцелина – Екатерина Михновец (1 исп.)
    Курцио – Андрей Матюшонок (1 исп.)
    Антонио – Александр Кеда
    Барбарина – Анастасия Михновец (1 исп.)

    null
    оpera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

14
September|Wednesday
19:00 - 21:10
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker

    Маша – Ирина Еромкина

    Принц – Артем Баньковский

    Дроссельмейер, Король Мышей, Мастер кукол – Эвен Капитен

    Щелкунчик – Виктория Тренкина

    Принцесса – Екатерина Артеменко 

    Игрушки Дроссельмейера:

    Персидские – Татьяна Уласень, Алексей Бояринов 

    Испанские – Вероника Овчинникова, Юрий Ковалев

    Японские – Анастасия Булавик, Владимир Руда

    Русские – Алина Руденко, Владислав Руденко 

    Французские – Диана Багатова, Денис Шпак, Надежда Филиппова (I акт)

     

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 6+

    Дирижер – Олег Лесун

15
September|Thursday
19:00 - 21:35
  • К юбилею заслуженного артиста Республики Беларусь Станислава Трифонова
    Giacomo Puccini
    Tosca

    Тоска – Анастасия Малевич
    Каварадосси – Сергей Франковский
    Скарпиа – Станислав Трифонов
    Анжелотти – Василий Ковальчук
    Ризничий – Александр Кеда 
    Сполетта – Янош Нелепа
    Шароне – Андрей Клипо
    Тюремщик – Олег Мельников

    null
    opera in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Олег Лесун

16
September|Friday
19:00 - 21:05
  •  
    Anna Karenina

    Анна Каренина – Марина Вежновец

    Вронский – Юрий Ковалев

    Каренин – Игорь Артамонов

    Левин – Александр Мисиюк

    Кити – Виктория Тренкина

    Стива – Константин Кузнецов

    Долли – Татьяна Уласень

     

    null
    ballet in two acts to Pyotr Tchaikovsky's music
    Recommended age 16+

    Дирижер – Олег Лесун

17
September|Saturday
18:00 - 20:30
  • Ко Дню народного Единства
    Vladimir Soltan
    King Stakh’s Wild Hunt

    Дубатовк – Сергей Франковский
    Яновская – Елена Золова
    Белорецкий – Владимир Громов
    Берман – Юрий Болотько
    Ворона – Андрей Селютин
    Светилович – Александр Михнюк
    Рыгор – Андрей Валентий 
    1-й шляхтич – Андрей Матюшонок
    2-й шляхтич – Владислав Зозулько 

    null
    opera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

18
September|Sunday
18:00 - 20:00
  • Год исторической памяти
    Vyacheslav Kuznetsov
    Anastasia

    Анастасия – Виктория Тренкина

    Михаил Глинский – Степан Колчук (1-ое исп.)

    Семен – Денис Шпак (1-ое исп.)

    Ахмат – Владимир Руда (1-ое исп.)

    Заира – Надежда Филиппова (1-ое исп.)

    Иван – Артем Баньковский

     

    null
    Choreographic legend in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

18
September|Sunday
18:30 - 20:15
  • Concert “My Happiness”

    В концерте принимают участие: обладатель медали Франциска Скорины Илья Певзнер, лауреат международного конкурса Ольга Малиновская, Диана Трифонова, инструментальное трио "Глория", лауреат международных конкурсов Анастасия Дубовская (фортепиано), Андрей Баранов (контрабас).

    null
    Tango Music
    Recommended age 12+

20
September|Tuesday
19:00 - 22:15
  • Georges Bizet
    null
    opera in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

21
September|Wednesday
19:00 - 21:20
  • Giuseppe Verdi
    Rigoletto

    Риголетто – Владислав Сулимский (Мариинский театр)
    Герцог – Александр Михнюк
    Джильда – Диана Трифонова
    Спарафучилле – Александр Кеда 
    Монтероне – Василий Ковальчук
    Марулло – Александр Краснодубский
    Борса – Янош Нелепа
    Маддалена – Оксана Якушевич 
    Граф Чепрано – Дмитрий Трофимук
    Графиня Чепрано – Марина Лихошерст
    Джованна – Екатерина Михновец
    Паж – Дарья Горожанко

    null
    opera in two acts
    Recommended age 12+

    В партии Риголетто – Владислав Сулимский

    Дирижер – Олег Лесун

22
September|Thursday
19:30 - 21:15
  • Concert “Gold Collection of Operetta”

    Исполнители: Анастасия Москвина, Татьяна Третьяк, Диана Трифонова, Марина Лихошерст, Денис Янцевич, Андрей Матюшонок, Юрий Болотько, Мария Галкина, Дмитрий Капилов, Александр Михнюк, Нина Шарубина, Елена Таболич.
    Партия фортепиано: обладатель медали Франциска Скорины Юлия Щербакова
    Режиссер: Наталья Кузьменкова

    null

    Recommended age 12+

25
September|Sunday
18:30 - 20:15
  • Evenings with "Serenada"
    Concert "Songs of a Big Country"

    Исполнители: заслуженная артистка Республики Беларусь Татьяна Третьяк, народная артистка Беларуси Анастасия Москвина, заслуженная артистка Республики Беларусь Оксана Якушевич, лауреаты международного конкурса Александр Михнюк, Дмитрий Капилов, струнный квинтет "Серенада": Генрих Мацкевич (скрипка), Елена Макуца (скрипка), Сергей Третьяк (альт), Денис Макаревич (виолончель), Павел Приемка (контрабас); Михаил Константинов (ударные).

    null

    Recommended age 12+

28
September|Wednesday
19:00 - 21:25
  • Adolphe Adam PREMIERE
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

29
September|Thursday
19:00 - 21:45
  • Giuseppe Verdi
    La traviata

    Виолетта – Татьяна Гаврилова 
    Альфред – Юрий Городецкий
    Жермон – Станислав Трифонов
    Флора – Екатерина Михновец
    Барон – Андрей Селютин
    Гастон – Юрий Болотько
    Доктор – Дмитрий Трофимук
    Маркиз – Александр Краснодубский
    Аннина – Елена Таболич 
    Комиссионер – Руслан Маспанов 

    opera in four acts
    Recommended age 16+

    Дирижер – Алексей Верховен

30
September|Friday
19:00 - 21:10
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker

    Маша – Людмила Хитрова

    Принц – Эвен Капитен

    Дроссельмейер, Король Мышей, Мастер кукол – Юрий Ковалев

    Щелкунчик – Виктория Тренкина

    Игрушки Дроссельмейера:

    Персидские – Татьяна Уласень, Игорь Мацкевич

    Испанские – Валерия Грудина

    Японские – Владимир Руда,  Екатерина Артеменко  (1-ое исп.) 

    Русские – Александр Мисиюк

    Французские –  Диана Багатова,  Денис Шпак 

     

    ballet in two acts
    Recommended age 6+

    Дирижер – Алексей Верховен

Partners