February
Venue 
Choose the genre
Month
1
February|Thursday
19:00 - 21:50
  • Wolfgang Amadeus Mozart
    The Marriage of Figaro

    Граф –  Владимир Громов

    Графиня – Татьяна Третьяк

    Фигаро – Андрей Клипо

    Сюзанна – Ирина Кучинская

    Керубино – Екатерина Михновец

    Бартоло – Дмитрий Капилов

    Марцелина – Марина Лихошерст

    Базилио – Янош Нелепа

    Курцио – Андрей Матюшонок

    Антонио – Александр Кеда   

    Барбарина – Елена Таболич

    null
    оpera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев 

2
February|Friday
19:00 - 21:30
  • Adolphe Adam, Cesare Pugni, Léo Delibes, Riccardo Drigo, Peter of Oldenburg
    Le Corsaire

    Медора – Виктория Тренкина (1-ое исп.)

    Конрад – Денис Шпак

    Гюльнара – Диана Багатова (1-ое исп.)

    Али – Владимир Руда

    Ланкедем – Иван Камышов (1-ое исп.)

    Бирбанто – Владислав Коляда

    null
    ballet in three acts    
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

3
February|Saturday
18:00 - 20:55
  • Alexander Borodin
    Prince Igor

    Князь Игорь – Владимир Громов

    Ярославна – Анастасия Москвина

    Владимир Игоревич – Александр Михнюк

    Князь Владимир Галицкий – Станислав Трифонов

    Кончак – Андрей Валентий

    Кончаковна – Оксана Волкова

    Скула – Дмитрий Трофимук

    Ерошка – Андрей Матюшонок

    Няня – Анна Гурьева

    Гзак, половецкий хан – Владислав Зозулько

    Дружина Галицкого – Александр Гелах, Андрей Клипо, Александр Краснодубский, Андрей Матюшонок, Янош Нелепа, Денис Янцевич, Владислав Зозулько, Руслан Маспанов, Святослав Сахаров, Виктор Моисеев, Иван Березин, Сергей Лазаревич, Юрий Болотько

    Солисты балета – Анастасия Ярещенко (1-е исп.), Анастасия Волошко, Владимир Руда

     

    null
    Opera in two acts with a prologue and an epilogue
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

4
February|Sunday
18:00 - 19:50
  • Памяти народной артистки Беларуси Людмилы Генриховны Бржозовской (1946–2023)
    Andrey Petrov
    The Creation of the World

    Адам – Константин Белохвостик

    Ева – Людмила Хитрова

    Бог – Алексей Бояринов

    Дьявол – Владимир Руда

     

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

4
February|Sunday
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    CONCERT "OH, COULD I IN SONG TELL MY SORROW..."

    Исполнители – Александр Гелах
    Партия фортепиано и ведущая – Татьяна Старченко

    null

    Recommended age 12+

6
February|Tuesday
19:00 - 21:40
  • Gaetano Donizetti
    L'elisir d'amore

    Адина - Елена Золова

    Неморино - Александр Михнюк

    Джанетта - Ольга Малиновская

    Белькоре - Денис Янцевич

    Дулькамара - Дмитрий Капилов

    Нотариус - Юрий Болотько

     

    null
    opera buffa in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

7
February|Wednesday
19:00 - 21:15
  •  
    Anna Karenina

    Анна Каренина – Людмила Хитрова 

    Вронский – Константин Белохвостик

    Каренин – Игорь Артамонов

    Левин – Владислав Коляда

    Кити – Алина Руденко

    Стива – Юрий Ковалев

    Долли – Анна Фокина

     

    null
    ballet in two acts to Pyotr Tchaikovsky's music
    Recommended age 16+

    Дирижер – Николай Колядко

8
February|Thursday
19:00 - 21:25
  • Giuseppe Verdi
    Rigoletto

    Герцог – Александр Гелах

    Риголетто – Владимир Громов

    Джильда – Татьяна Гаврилова

    Спарафучилле – Владислав Зозулько (1-ое исп.)

    Маддалена – Оксана Якушевич

    Граф Монтероне – Андрей Селютин (1-ое исп.)

    Марулло – Александр Краснодубский 

    Борса – Юрий Болотько

    Джованна – Елена Сало

    Граф Чепрано – Денис Янцевич

    Графиня Чепрано – Диана Трифонова

    Паж – Марина Лихошерст

    Офицер – Вадим Бычков, Илья Певзнер

     

    null
    opera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

9
February|Friday
19:00 - 21:15
  • Pyotr Tchaikovsky
    The Nutcracker

    Маша – Алина Руденко

    Принц – Константин Белохвостик

    Дроссельмейер, Король Мышей, Мастер кукол – Юрий Ковалев

    Щелкунчик – Виктория Тренкина

    Принцесса – Анастасия Волошко 

    Мышь – Екатерина Зиновьева-Провалинская 

    Игрушки Дроссельмейера:

    Персидские –  Анастасия Вилар, Алексей Бояринов

    Испанские – Надежда Филиппова, Иван Камышов

    Русские – Аполлинария Картавцева, Владислав Коляда

    Японские – Анастасия Булавик, Дмитрий Уксусников

    Французские – Елизавета Мусорина, Антон Огродник

     

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 6+

    Дирижер – Николай Колядко

10
February|Saturday
18:00 - 19:40
  • Giacomo Puccini
    Le Villi. Fatum

    Анна – Мария Галкина

    Роберто – Александр Михнюк

    Гульельмо – Святослав Сахаров (1-ое исп.)

    Сирена – Ольга Гайко 

    null
    opera-ballet in two acts   
    Recommended age 12+

    Дирижер – Юрий Караваев

11
February|Sunday
18:00 - 20:40
  • Pyotr Tchaikovsky
    Swan Lake

    Одетта-Одиллия – Марина Вежновец

    Зигфрид – Константин Белохвостик

    Ротбарт – Алексей Бояринов

    Шут – Дмитрий Уксусников

     

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

11
February|Sunday
18:30 - 20:15
13
February|Tuesday
19:00 - 20:45
  • Dmitry Smolsky
    The Grey Legend

    Ирина – Елена Золова

    Роман – Сергей Франковский

    Кизгайло – Владимир Громов

    Любка –  Оксана Волкова

    Наймит – Дмитрий Капилов

     

    null
    opera in two acts
    Recommended age 16+

    Дирижер – Юрий Караваев

    18:15 – проведение мастер-класса “Тайна беларускай наміткі”

14
February|Wednesday
19:00 - 21:35
  • Sergey Prokofiev
    Romeo and Juliet

    Джульетта – Алина Руденко

    Ромео – Константин Белохвостик

    Тибальд – Юрий Ковалев

    Меркуцио – Дмитрий Уксусников

    Лоренцо – Михаил Борознов

    Граф Парис – Игорь Артамонов

    Бенволио – Андрей Бариев

    Монтекки – Ольга Гайко, Алексей Бояринов

    Капулетти – Татьяна Уласень, Антон Кравченко 

     

    null
    ballet in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

15
February|Thursday
19:00 - 21:55
  • Wolfgang Amadeus Mozart
    Die Zauberflöte

    Царица ночи – Мария Булда

    Зарастро – Александр Кеда

    Тамино – Виктор Менделев

    Памина – Татьяна Гаврилова

    Папагено – Алексей Макшанцев

    Папагена – Марина Лихошерст

    Моностатос – Иван Березин

    Оратор – Денис Янцевич

    Первая Дама – Анна Гурьева

    Вторая Дама – Елена Золова

    Третья Дама – Оксана Якушевич

    Первый жрец, воин – Юрий Болотько

    Второй жрец – Денис Янцевич

    Второй воин – Владислав Зозулько

    1-й мальчик – Анастасия Михновец

    2-й мальчик – Крискентия Стасенко (1-ое исп.)

    3-й мальчик – Елена Сало

     

    null
    opera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

16
February|Friday
18:00 - 19:45
  • Larisa Aleksandrovskaya Chamber Hall
    CONCERT DEDICATED TO THE MEMORY OF PROFESSOR BORIS YAMPOLSKY

    Исполнители - ученики А. Б. Янпольского: Елена Пшеничная (Москва), Сергей Белозерцев (Москва), Александра Киклевич, Ольга Трофимова, Анна Гайдукевич, Анита Малюгина, Мария Кирейкова, Алиса Вашкевич, Анастасия Мельянец, Ольга Сидорук

    Партия фортепиано - Нина Кавецкая, Жанна Варламова, Кирилл Ващенко, Ольга Смолякова, Татьяна Ким, Юлия Щербакова

    null

    Recommended age 12+

16
February|Friday
19:00 - 21:50
  • Ludwig Minkus
    La Bayadère

    Никия, баядерка – Людмила Хитрова (1-е исп.)

    Дугманта, раджа – Михаил Борознов

    Гамзатти – Виктория Тренкина

    Солор – Андрей Бариев (1-е исп.)

    Великий брамин – Юрий Ковалев

    Магедавея, факир – Владислав Коляда

    Золотой божок – Дмитрий Уксусников

    Трио теней – Ижена Квашина, Дарья Чуваргина, Витория Мартини

    null
    ballet in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

17
February|Saturday
14:00 - 15:30
17
February|Saturday
18:00 - 20:40
  • Giacomo Puccini
    TOSCA

    Тоска – Татьяна Петрова

    Каварадосси – Сергей Франковский

    Скарпиа – Станислав Трифонов

    Анжелотти – Василий Ковальчук 

    Шароне – Сергей Лазаревич

    Сполетта – Юрий Болотько

    Ризничий – Александр Кеда

    Тюремщик – Олег Мельников

    null
    opera in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

18
February|Sunday
18:00 - 20:50
  • Ludwig Minkus
    La Bayadère

    Никия, баядерка – Марина Вежновец

    Дугманта, раджа – Михаил Борознов

    Гамзатти – Диана Багатова (1-е исп.)

    Солор – Антон Кравченко

    Великий брамин – Юрий Ковалев

    Магедавея, факир – Владислав Коляда

    Золотой божок – Луис Эдуардо Франке (1-е исп.)

    Трио теней – Ижена Квашина, Дарья Чуваргина, Витория Мартини

    null
    ballet in three acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

18
February|Sunday
18:30 - 20:15
  • Larisa Aleksandrovskaya Chamber Hall
    CONCERT "MASTERPIECES OF WORLD OPERA. DUETS"

    Исполнители: Анастасия Москвина, Оксана Волкова, Татьяна Третьяк, Оксана Якушевич, Анастасия Михновец, Дарья Горожанко, Святослав Сахаров, Александр Михнюк, Андрей Селютин, Марина Лихошерст, Алексей Макшанцев, Диана Трифонова

    Партия фортепиано – Анастасия Дубовская

    null

    Recommended age 12+

20
February|Tuesday
19:00 - 21:30
  • Johann Strauss
    Die Fledermaus

    Генрих – Дмитрий Шабетя

    Розалинда – Диана Трифонова

    Адель – Ирина Кучинская

    Альфред – Андрей Матюшонок

    Орловский – Елена Сало

    Фальк – Денис Янцевич

    Блинд – Янош Нелепа

    Франк – Илья Певзнер

    Фрош – Руслан Маспанов

    Ида – Анна Гурьева

    Иван – Владислав Зозулько

    Мастер Грома – Дмитрий Трофимук

    null
    Operetta in three acts (performed with one interval)
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

21
February|Wednesday
19:00 - 21:00
  • К 45-летию творческой деятельности дирижера Николая Колядко
     PREMIERE
    Illusions of Love

    Девушка – Виктория Тренкина

    Возлюбленный – Денис Шпак

    Певичка – Марина Вежновец

    Конферансье – Юрий Ковалев

    Пионер – Лев Комков

    Пионерка – Елизавета Привальчук

    Пионервожатая – Татьяна Уласень

    Начальник пионерского отряда – Антон Кравченко

    Хулиганы – Владислав Коляда, Артем Янович, Артем Задворнов, Владимир Руда

    Время – Дарья Авраменко, Варвара Лапина, Валентина Степанова, Михаил Борознов, Леонид Каменских, Максим Наливко, Егор Туров

    Воздыхатели – Антон Кравченко, Юрий Ковалев, Иван Камышов, Лев Комков, Владислав Крук, Денис Шпак, Владимир Руда, Владислав Коляда, Андрей Бариев

     

     

    ballet in two acts to the music by Dmitri Shostakovich, Frédéric Chopin, Leonid Shirin
    Recommended age 16+

    Дирижер – Николай Колядко

22
February|Thursday
19:00 - 22:00
  • Gioachino Rossini
    Il Barbiere di Siviglia

    Граф Альмавива – Юрий Городецкий

    Фигаро – Андрей Клипо (1-ое исп.)

    Бартоло – Руслан Маспанов (1-ое исп.)

    Розина – Татьяна Гаврилова

    Базилио – Андрей Селютин

    Берта – Ольга Малиновская

    Фиорелло – Александр Краснодубский

    Офицер – Дмитрий Трофимук

     

    comic opera in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Владимир Оводок

23
February|Friday
19:30 - 21:15
  • Larisa Aleksandrovskaya Chamber Hall
    CONCERT "VIOLIN MUSIC EVENING"

    Исполнители – артисты группы вторых скрипок Симфонического оркестра Большого театра Беларуси (концертмейстер группы Ольга Трофимова)

    Партия фортепиано – Анна Король, Жанна Варламова, Елена Хайтина, Константин Артём, Ольга Смолякова


    Recommended age 12+

25
February|Sunday
18:00 - 20:25
  • Adolphe Adam
    Giselle

    Жизель – Алина Руденко

    Альберт – Андрей Бариев

    Мирта – Анастасия Ярещенко

    Ганс – Иван Камышов (1-ое исп.)

    Батильда – Татьяна Уласень

    Герцог – Михаил Борознов

    Па-де-де – Елизавета Привальчук, Антон Огродник

     

    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Дирижер – Артем Макаров

25
February|Sunday
18:30 - 20:15
  • Larisa Aleksandrovskaya Chamber Hall
    CONCERT "IT FEELS GOOD IN HERE"

    В концерте принимают участие Оксана Волкова, Дмитрий Шабетя, Мария Галкина, Екатерина Михновец, Андрей Селютин, Елена Золова
    Партия фортепиано – Мария Токарь 

    Вечер вокальной музыки Сергея Рахманинова
    Recommended age 12+

27
February|Tuesday
19:00 - 20:50
  • Pyotr Tchaikovsky PREMIERE
    Iolanta

    Иоланта – Марта Данусевич

    Король Рене – Дмитрий Капилов

    Водемон – Дмитрий Шабетя (1-ое исп.)

    Эбн-Хакиа – Святослав Сахаров (1-ое исп.)

    Роберт – Денис Янцевич

    Марта – Оксана Якушевич

    Бригитта – Мария Булда

    Лаура – Дарья Горожанко

    Альмерик – Тарас Присяжнюк

    Бертран – Сергей Лазаревич

     

     opera in two acts 
    Recommended age 6+

    Дирижер – Артем Макаров

28
February|Wednesday
19:00 - 22:00
  • Carl Orff
    Carmina Burana

    Поэт – Константин Белохвостик

    Возлюбленная – Людмила Хитрова

    Аббат – Владислав Коляда

    Блудница – Надежда Филиппова

    Сопрано – Анастасия Малевич

    Тенор – Александр Гелах

    Баритон – Алексей Макшанцев 

     

    vocal and choreorgaphic performance in one act
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

  • Georges Bizet – Rodion Shchedrin
    Carmen Suite

    Кармен – Людмила Хитрова (1-ое исп.)

    Хозе – Константин Белохвостик (1-ое исп.)

    Тореро – Владимир Руда

    ballet in one act
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

  • Maurice Ravel
    Boléro

    Девушка – Марина Вежновец

    Юноша – Юрий Ковалев

     

    ballet-dedication in one act
    Recommended age 12+

    Дирижер – Николай Колядко

29
February|Thursday
19:00 - 21:15
  • Giacomo Puccini
    La bohème

    Мими – Елена Золова

    Мюзетта – Клавдия Потемкина

    Рудольф – Александр Гелах

    Марсель – Владимир Громов

    Шонар – Денис Янцевич

    Колен – Андрей Селютин

    Парпиньоль – Андрей Матюшонок

    Бенуа – Руслан Маспанов

    Альциндор – Владислав Зозулько

    Сержант – Виктор Моисеев 

     

    opera in four acts (performed with one interval)
    Recommended age 12+

    Дирижер – Артем Макаров

Partners