July
Venue 
Choose the genre
Month
4
July|Thursday
15:30 - 17:00
5
July|Friday
11:00 - 12:30
5
July|Friday
15:30 - 17:00
5
July|Friday
19:30 - 21:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    КОНЦЕРТ «МУЗЫКАЛЬНЫЙ КРУИЗ»

    Исполнители: Анастасия Москвина, Оксана Якушевич, Ольга Малиновская, Андрей Матюшонок, Святослав Сахаров, инструментальное трио “Глория” (Надежда Сенькевич, Наталья Мурзина, Екатерина Оковицкая)

    Партия фортепиано – Ирина Бутель

    null

    Recommended age 12+

6
July|Saturday
11:00 - 13:00
  • Sergey Prokofiev
    Cinderella

    Золушка – Витория Мартини

    Принц – Денис Шпак

    Фея – Ирина Еромкина

    Мачеха – Марина Вежновец

    Старшая сестра (Злюка) – Дарья Чуваргина

    Младшая сестра (Кривляка) – Ксения Прокопенко

    Король – Антон Кравченко

    Офицеры – Иван Камышов, Алексей Бояринов, Дмитрий Уксусников, Владимир Руда, Владислав Коляда, Лев Комков

    Церемониймейстер, учитель танцев – Александр Мисиюк

    Испанский танец (соло) – Елизавета Мусорина

    Ученицы Феи – Анастасия Булавик, Ижена Квашина

     

    PREMIERE
    null
      ballet in two acts
    Recommended age 6+

    Дирижер – Юрий Караваев

    Перенос балета "Золушка", запланированного к показу 29 июня в 11:00

6
July|Saturday
14:00 - 15:30
6
July|Saturday
18:00 - 20:00
  • Sergey Prokofiev
    Cinderella

    Золушка – Людмила Хитрова

    Принц – Константин Белохвостик

    Фея – Марина Вежновец

    Мачеха – Татьяна Уласень

    Старшая сестра (Злюка) – Надежда Филиппова

    Младшая сестра (Кривляка) – Ижена Квашина

    Король – Юрий Ковалев

    Офицеры – Иван Камышов, Алексей Бояринов, Дмитрий Уксусников, Александр Мисиюк, Андрей Бариев, Лев Комков

    Церемониймейстер, учитель танцев – Владислав Коляда

    Испанский танец (соло) – Анастасия Ярещенко

    Ученицы Феи – Анастасия Булавик, Ксения Прокопенко

     

    PREMIERE
    null
      ballet in two acts
    Recommended age 6+

    Дирижер – Юрий Караваев

    Перенос балета "Золушка", запланированного к показу 29 июня в 18:00

7
July|Sunday
18:00 - 20:00
  • Sergey Prokofiev
    Cinderella

    Золушка – Алина Руденко

    Принц – Владимир Руда

    Фея – Диана Багатова

    Мачеха – Ирина Еромкина

    Старшая сестра (Злюка) – Елизавета Мусорина

    Младшая сестра (Кривляка) – Анастасия Булавик

    Король – Антон Кравченко

    Офицеры – Иван Камышов, Алексей Бояринов, Дмитрий Уксусников, Александр Мисиюк, Андрей Бариев, Лев Комков

    Церемониймейстер, учитель танцев – Владислав Коляда

    Испанский танец (соло) – Елизавета Артюшевская

    Ученицы Феи – Мария Короленок, Дарья Чуваргина

     

    PREMIERE
    null
      ballet in two acts
    Recommended age 6+

    В 17:00 в фойе балкона (слева) состоится лекция Александра Максова
    "Тайны и загадки Золушки".

    Дирижер – Юрий Караваев

7
July|Sunday
18:30 - 20:15
  • Камерный зал им. Л. П. Александровской
    Концерт «Новое дыхание»

    Исполнители: Анастасия Москвина, Дарья Горожанко, Александр Михнюк, Андрей Селютин,  Святослав Сахаров;

    Квартет тромбонов Большого театра Беларуси: Андрей Михалевич, Виталий Чернушевич, Павел Грудина, Владимир Ковалев;

    Брасс-квинтет «А.M.A.D.I.S. Brass»: Дмитрий Горбачук, Александр Антанович, Артем Могилевцев, Андрей Михалевич, Виктор Яриновский, партия ударных – Михаил Константинов.

    Партия контрабаса – Александр Кондратьев

    Партия кларнета – Виктор Пузыня

    Партия фортепиано – Ирина Бутель

    null

    Recommended age 12+

9
July|Tuesday
11:00 - 12:30
9
July|Tuesday
15:30 - 17:00
9
July|Tuesday
19:00 - 21:15
  • Guest Performances at the Bolshoi
    Vyacheslav Ovchinnikov
    War and Peace

    Князь Андрей Болконский – дипломант международного конкурса, лауреат Государственной молодежной премии Республики Марий Эл им. О. Ипая – Артём ВЕДЕНКИН

    Князь Николай Андреевич Болконский – заслуженный артист Республики Марий Эл, лауреат международного конкурса, лауреат Государственной молодежной премии Республики Марий Эл им. О. Ипая – Кирилл ПАРШИН

    Княжна Мария – Юлиана РОМАШКИНА

    Лиза Болконская, жена Андрея – дипломант международного конкурса Валерия ВОЛКОВА

    Граф Илья Андреевич Ростов – Сергей ШАБРУКОВ

    Наташа Ростова, его дочь – лауреат международных и всероссийского конкурсов, лауреат Государственной молодежной премии Республики Марий Эл им. О. Ипая Кристина МИХАЙЛОВА

    Графиня Наталья Ростова, мать Наташи – Анна ГРИГОРЬЕВА

    Николай Ростов, брат Наташи – лауреат всероссийского конкурса Данил МАЛОВ

    Соня, родственница Ростовых – лауреат всероссийского конкурса Софья ДМИТРИЕВА

    Граф Безухов – народный артист Республики Марий Эл Владимир ШАБАЛИН

    Пьер Безухов, его сын – лауреат Государственной премии Республики Марий Эл Артем ВАСИЛЬЕВ

    Князь Василий Курагин – заслуженный артист Республики Марий Эл, лауреат Государственной молодежной премии Республики Марий Эл им. О. Ипая Дмитрий КОГАН

    Элен Курагина, его дочь – лауреат Государственной премии Республики Марий Эл Светлана СЕРГЕЕВА

    Анатоль Курагин, его сын – лауреат Государственной премии Республики Марий Эл Иван МЕЛЕХИН

    Александр I, император России – дипломант всероссийского конкурса, лауреат Государственной молодежной премии Республики Марий Эл им. О. Ипая Максим НОВИКОВ

    Императрица Елизавета Алексеевна – дипломант всероссийского конкурса Александра РАКОВА

    Фельдмаршал Кутузов – Данил ФЕДЯКОВ

    Наполеон І, император Франции – лауреат международных и всероссийского конкурсов Роман СТАРИКОВ

    Война – лауреат международного конкурса, дипломант всероссийского конкурса Елена РАСЬКИНА

    Долохов, пехотный офицер – лауреат всероссийского конкурса Сергей ДАВЫДОВ

    Денисов, гусарский офицер – Рустам ОМАРОВ

    Слуга – народный артист Республики Марий Эл Владимир ШАБАЛИН

    Комедианты – дипломант международных конкурсов Итару НАДА, Валерия ВОЛКОВА

    Французские маршалы – Сергей ЯМБАРШЕВ, Алексей БОЧАРОВ

    Свита войны, русские офицеры, дамы, кавалеры, лошади, крестьяне, русские солдаты, французские солдаты, партизаны – артисты балета

     

    Спектакль идет в сопровождении фонограммы.

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Eric Sapaev Mari State Opera and Ballet Theatre

10
July|Wednesday
11:00 - 12:30
10
July|Wednesday
15:30 - 17:00
10
July|Wednesday
19:00 - 21:15
  • Guest Performances at the Bolshoi
    Vyacheslav Ovchinnikov
    War and Peace

    Князь Андрей Болконский – дипломант международного конкурса, лауреат Государственной молодежной премии Республики Марий Эл им. О. Ипая – Артём ВЕДЕНКИН

    Князь Николай Андреевич Болконский – заслуженный артист Республики Марий Эл, лауреат международного конкурса, лауреат Государственной молодежной премии Республики Марий Эл им. О. Ипая – Кирилл ПАРШИН

    Княжна Мария – Юлиана РОМАШКИНА

    Лиза Болконская, жена Андрея – дипломант международного конкурса Валерия ВОЛКОВА

    Граф Илья Андреевич Ростов – Сергей ШАБРУКОВ

    Наташа Ростова, его дочь – лауреат международных и всероссийского конкурсов, лауреат Государственной молодежной премии Республики Марий Эл им. О. Ипая Кристина МИХАЙЛОВА

    Графиня Наталья Ростова, мать Наташи – Анна ГРИГОРЬЕВА

    Николай Ростов, брат Наташи – лауреат всероссийского конкурса Данил МАЛОВ

    Соня, родственница Ростовых – лауреат всероссийского конкурса Софья ДМИТРИЕВА

    Граф Безухов – народный артист Республики Марий Эл Владимир ШАБАЛИН

    Пьер Безухов, его сын – лауреат Государственной премии Республики Марий Эл Артем ВАСИЛЬЕВ

    Князь Василий Курагин – заслуженный артист Республики Марий Эл, лауреат Государственной молодежной премии Республики Марий Эл им. О. Ипая Дмитрий КОГАН

    Элен Курагина, его дочь – лауреат Государственной премии Республики Марий Эл Светлана СЕРГЕЕВА

    Анатоль Курагин, его сын – лауреат Государственной премии Республики Марий Эл Иван МЕЛЕХИН

    Александр I, император России – дипломант всероссийского конкурса, лауреат Государственной молодежной премии Республики Марий Эл им. О. Ипая Максим НОВИКОВ

    Императрица Елизавета Алексеевна – дипломант всероссийского конкурса Александра РАКОВА

    Фельдмаршал Кутузов – Данил ФЕДЯКОВ

    Наполеон І, император Франции – лауреат международных и всероссийского конкурсов Роман СТАРИКОВ

    Война – лауреат международного конкурса, дипломант всероссийского конкурса Елена РАСЬКИНА

    Долохов, пехотный офицер – лауреат всероссийского конкурса Сергей ДАВЫДОВ

    Денисов, гусарский офицер – Рустам ОМАРОВ

    Слуга – народный артист Республики Марий Эл Владимир ШАБАЛИН

    Комедианты – дипломант международных конкурсов Итару НАДА, Валерия ВОЛКОВА

    Французские маршалы – Сергей ЯМБАРШЕВ, Алексей БОЧАРОВ

    Свита войны, русские офицеры, дамы, кавалеры, лошади, крестьяне, русские солдаты, французские солдаты, партизаны – артисты балета

     

    Спектакль идет в сопровождении фонограммы.

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Eric Sapaev Mari State Opera and Ballet Theatre

11
July|Thursday
11:00 - 12:30
11
July|Thursday
15:30 - 17:00
11
July|Thursday
19:00 - 21:00
  • Guest Performances at the Bolshoi
    Music by Ludwig van Beethoven, Gustav Mahler
    Russian Hamlet

    Императрица Екатерина II – лауреат Государственной премии Республики Марий Эл Светлана СЕРГЕЕВА

    Сын Императрицы, Павел (наследник) – лауреат Государственной премии Республики Марий Эл Артем ВАСИЛЬЕВ

    Фаворит Императрицы – дипломант международных конкурсов Итару НАДА

    Петр III, Призрак Петра III (отец наследника) – Илья САРАЙКИН

    Жена наследника – лауреат международных и всероссийского конкурсов, лауреат Государственной молодежной премии Республики Марий Эл им. О. Ипая Кристина МИХАЙЛОВА

    Охота, нянюшки, золотой бал, невесты, заговорщики, гренадеры, солдаты, масоны – артисты балета

     

    Спектакль идет в сопровождении фонограммы.

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Eric Sapaev Mari State Opera and Ballet Theatre

12
July|Friday
15:30 - 17:00
12
July|Friday
19:00 - 21:00
  • Guest Performances at the Bolshoi
    Music by Ludwig van Beethoven, Gustav Mahler
    Russian Hamlet

    Императрица Екатерина II – лауреат Государственной премии Республики Марий Эл Светлана СЕРГЕЕВА

    Сын Императрицы, Павел (наследник) – лауреат Государственной премии Республики Марий Эл Артем ВАСИЛЬЕВ

    Фаворит Императрицы – дипломант международных конкурсов Итару НАДА

    Петр III, Призрак Петра III (отец наследника) – Илья САРАЙКИН

    Жена наследника – лауреат международных и всероссийского конкурсов, лауреат Государственной молодежной премии Республики Марий Эл им. О. Ипая Кристина МИХАЙЛОВА

    Охота, нянюшки, золотой бал, невесты, заговорщики, гренадеры, солдаты, масоны – артисты балета

     

    Спектакль идет в сопровождении фонограммы.

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Eric Sapaev Mari State Opera and Ballet Theatre

13
July|Saturday
11:00 - 12:30
13
July|Saturday
14:00 - 15:30
13
July|Saturday
18:00 - 20:00
  • Guest Performances at the Bolshoi
    Sergey Prokofiev
    Romeo and Juliet

    Джульетта –
    лауреат международных и всероссийского конкурсов, лауреат Государственной молодежной премии Республики Марий Эл им. О. Ипая Кристина МИХАЙЛОВА

    Ромео –
    дипломант международного конкурса, лауреат Государственной молодежной премии Республики Марий Эл им. О. Ипая Артём ВЕДЕНКИН

    Меркуцио, друг Ромео –
    лауреат международных и всероссийского конкурсов Роман СТАРИКОВ

    Тибальд, племянник Капулетти –
    заслуженный артист Республики Марий Эл, лауреат международного конкурса, лауреат Государственной молодежной премии Республики Марий Эл им. О. Ипая Кирилл ПАРШИН

    Бенволио, племянник Монтекки, друг Ромео – Даниил КОРОСТЕЛЁВ

    Парис, родственник Герцога – лауреат Государственной премии Республики Марий Эл Иван МЕЛЕХИН

    Капулетти, глава семейства –
    Илья САРАЙКИН

    Сеньора Капулетти, жена сеньора Капулетти – Ольга МАЙОРОВА

    Сеньор Монтекки, глава семейства – дипломант всероссийского конкурса, лауреат Государственной молодежной премии им. О. Ипая Республики Марий Эл Максим НОВИКОВ

    Кормилица Джульетты –
    Татьяна ЧИСТЯКОВА

    Падре Лоренцо –
    Максим НОВИКОВ

    Подруга Меркуцио –
    Анна ГРИГОРЬЕВА

    Подруга Бенволио –
    Юлиана РОМАШКИНА

    Друзья Тибальда –
    лауреат Государственной премии Республики Марий Эл Артем ВАСИЛЬЕВ, Андрей ОРЛОВ

    Подруги Джульетты –
    лауреат международного конкурса, дипломант всероссийского конкурса Елена РАСЬКИНА, дипломант международного конкурса Валерия ВОЛКОВА, Линда ПЕЧНИКОВА, Юка ИШИГУРО

    Друзья Джульетты –
    лауреат всероссийских конкурсов Данил МАЛОВ, Андрей ОРЛОВ, Артем ВАСИЛЬЕВ, Алексей БОЧАРОВ

     

    Спектакль идет в сопровождении фонограммы.

    null
    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Eric Sapaev Mari State Opera and Ballet Theatre

14
July|Sunday
18:00 - 20:00
  • Guest Performances at the Bolshoi
    Sergey Prokofiev
    Romeo and Juliet

    Джульетта –
    лауреат международных и всероссийского конкурсов, лауреат Государственной молодежной премии Республики Марий Эл им. О. Ипая Кристина МИХАЙЛОВА

    Ромео –
    дипломант международного конкурса, лауреат Государственной молодежной премии Республики Марий Эл им. О. Ипая Артём ВЕДЕНКИН

    Меркуцио, друг Ромео –
    лауреат международных и всероссийского конкурсов Роман СТАРИКОВ

    Тибальд, племянник Капулетти –
    заслуженный артист Республики Марий Эл, лауреат международного конкурса, лауреат Государственной молодежной премии Республики Марий Эл им. О. Ипая Кирилл ПАРШИН

    Бенволио, племянник Монтекки, друг Ромео – Даниил КОРОСТЕЛЁВ

    Парис, родственник Герцога – лауреат Государственной премии Республики Марий Эл Иван МЕЛЕХИН

    Капулетти, глава семейства –
    Илья САРАЙКИН

    Сеньора Капулетти, жена сеньора Капулетти – Ольга МАЙОРОВА

    Сеньор Монтекки, глава семейства – дипломант всероссийского конкурса, лауреат Государственной молодежной премии им. О. Ипая Республики Марий Эл Максим НОВИКОВ

    Кормилица Джульетты –
    Татьяна ЧИСТЯКОВА

    Падре Лоренцо –
    Максим НОВИКОВ

    Подруга Меркуцио –
    Анна ГРИГОРЬЕВА

    Подруга Бенволио –
    Юлиана РОМАШКИНА

    Друзья Тибальда –
    лауреат Государственной премии Республики Марий Эл Артем ВАСИЛЬЕВ, Андрей ОРЛОВ

    Подруги Джульетты –
    лауреат международного конкурса, дипломант всероссийского конкурса Елена РАСЬКИНА, дипломант международного конкурса Валерия ВОЛКОВА, Линда ПЕЧНИКОВА, Юка ИШИГУРО

    Друзья Джульетты –
    лауреат всероссийских конкурсов Данил МАЛОВ, Андрей ОРЛОВ, Артем ВАСИЛЬЕВ, Алексей БОЧАРОВ

     

    Спектакль идет в сопровождении фонограммы.

    ballet in two acts
    Recommended age 12+

    Eric Sapaev Mari State Opera and Ballet Theatre

Partners