Большой театр Беларуси

 

28 апреля 18:00

Людвиг Минкус

БАЯДЕРКА

балет в 3 действиях

Большой театр Беларуси

 

Большой театр Беларуси

 

5 мая 18:00

Родион Щедрин

КОНЕК-ГОРБУНОК

балет в 2 действиях

Большой театр Беларуси

 

10 мая 19:00

Людвиг Минкус

ДОН КИХОТ

балет в 3 действиях

Большой театр Беларуси

 

11 мая 18:00

Джузеппе Верди

АИДА

опера в 4 действиях

Большой театр Беларуси

 

18 мая 18:00

Вольфганг Амадей Моцарт

ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА

опера в 2 действиях

«Трое и Моцарт»

 

 20 января режиссер Елена Медякова приглашает зрителей в уютный Камерный зал Большого театра. В этот вечер на малой сцене звучит музыка австрийского гения.

Сама Елена так говорит о своей программе «Трое и Моцарт»: «Четверо действующих лиц: дама, двое ее кавалеров и… музыка Моцарта, бессмертная и живая, – рождают новую историю… Любовь и ревность, предательство и прощение… Эти вечные спутники человека сопровождают его испокон веков. В этот вечер 20 января зрителей, что придут в малый зал, ждет борьба двух господ за сердце юной прелестницы…»

К чему приведут попытки добиться расположения очаровательной дивы и поиски самых разных способов добиться желаемого?.. Кому отдаст предпочтение молодая особа: блестящему красавцу или неуклюжему добряку?.. Увидим и, конечно, услышим в пастиччо «Трое и Моцарт». Кстати, как обещает режиссер, зрители также будут вовлечены в действо, а значит – смогут повлиять на выбор героини.

Самые знаменитые арии и дуэты из опер композитора «Так поступают все…», «Дон Жуан», «Свадьба Фигаро», «Волшебная флейта» и др. прозвучат в исполнении лауреатов международных конкурсов, обладателей медалей Франциска Скорины Юрия Городецкого и Татьяны Гавриловой, а также дипломанта международного конкурса Дениса Янцевича. За роялем – лауреат международного фестиваля Лариса Терехова, в ее исполнении зрители услышат и два сольных произведения – фрагменты сонат композитора.

 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ