Архив новостей

«НА КРЫЛЬЯХ ПЕСНИ»

 22 июня в рамках проекта «Музыкальные вечера в Большом» — самые популярные страницы русских, советских и зарубежных опер в концерте «На крыльях песни».


Идея концерта принадлежит пианистке, концертмейстеру, лауреату международного конкурса Татьяне Ивановой. Собрать в одном концерте музыку самых разных композиторов — П. Чайковского и А. Аренского, Н. Римского-Корсакова и Н. Лысенко, Дж. Верди и З. Палиашвили — ей позволило то уникальное мироощущение и единый пульс «дыхания», которые сделали жанр песни одним из самых известных и любимых, самых искренних, открытых и доступных из вокальных жанров.


В этом концерте самые любимые оперные арии в жанре песни — законченная сценка, зарисовка, портрет, состояние, характер, настроение героя — Песня Веденецкого Гостя и Колыбельная Волховы из «Садко», Песня Наталки из «Наталки-Полтавки» и Песенка Томского из «Пиковой дамы», Песня Вакулы из «Черевичек», Песня Малхаза из оперы «Даиси», Цыганская песня из «Кармен» и многие другие прозвучат в исполнении заслуженных артистов Республики Беларусь Тамары Глаголевой и Виктора Стрельчени, лауреатов международных конкурсов Елены Сало, Андрея Морозова, Олега Гордынца, лауреатов национальных конкурсов Елены Синявской и Михаила Пузанова, Юрия Болотько и стажера оперной труппы театра Хао Дзинь (Китай).
0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ