Архив новостей

ОТКРЫТИЕ МОЛОДЕЖНОГО ОПЕРНОГО ФОРУМА

 20 мая спектаклем «Кармен» открылся Молодежный оперный форум стран СНГ.


При  поддержке  Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества




20 мая оперой "Кармен" Жоржа Бизе на сцене Театра оперы и балета открылся Молодежный форум оперного искусства стран СНГ. Впервые на сцене Большого театра Беларуси встретились молодые исполнители из крупнейших театров СНГ и дальнего зарубежья. Звезды нового тысячелетия приехали в Минск для занятий с профессиональными репетиторами и работы с известными дирижерами.

 

20 мая главную партию в опере "Кармен" исполнила заслуженная артистка Республики Беларусь, лауреат международных конкурсов Оксана Волкова – одна из самых ярких певиц нового поколения, успешно выступающая на сценах Большого театра России, Оперы Ниццы, театра Массимо в Палермо и др.

 

В партии Хозе выступил лауреат международного конкурса Эдуард Мартынюк. Ведущий солист белорусской оперы, в 2011 году Эдуард Мартынюк успешно дебютировал на сцене Большого театра России и получил новые ангажементы для участия в постановках на прославленной российской сцене.

 

Впервые на белорусской сцене выступили заслуженный артист Армении, солист Армянского академического театра оперы и балета
им. А. Спендиарова Геворг Акобян (Эскамильо) и солистка Латвийской национальной оперы, лауреат международных конкурсов Дана Брамане (Микаэла).

 

Спектакль прошел под управлением народного артиста Молдовы, главного дирижера Одесского театра оперы и балета Александру Самоилэ.
 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ