Архив новостей

СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ НАРОДНОГО АРТИСТА РОССИИ ФАРУХА РУЗИМАТОВА

 2 февраля на сцене Большого театра Беларуси состоится сольный концерт народного артиста России Фаруха Рузиматова.

Фарух Рузиматов - обладатель множества международных театральных премий и наград, является одной из самых ярких звезд мирового балета. Его проекты имеют ошеломляющий успех в Европе и России. В Японии и США он - кумир публики. Каждый его выход на сцену становится ярким, незабываемым событием театральной жизни.

 

Фарух Рузиматов исполнил ведущие партии практически во всех балетах классического репертуара, выступал в труппе Мариинского театра, сотрудничал с труппой American Ballet Theatre. За время работы Фаруха Рузиматова в должности художественного руководителя балета санкт-петербургский Михайловский театр был номинирован на высшую британскую премию в области танцевального искусства — National Dance Awards. По признанию международной балетной критики, Фарух Рузиматов — один из самых выдающихся артистов танцевального искусства нашего времени, специалисты отмечают в его работах как безупречную технику, так и драматическую составляющую созданных им образов.

 

В концертной программе «ТОРЖЕСТВО ТАНЦА» Фарух Рузиматов исполнит несколько номеров, каждый из которых – отдельный уникальный спектакль. Главным номером вечера станет «Болеро, или Тахар и свободные люди» на музыку Мориса Равеля «Болеро». Используя все многообразие танцевальной пластики, Фарух Рузиматов вместе с выдающимися мастерами балета расширят традиционные представления о хореографии, с помощью языка пластики помогут зрителям погрузиться в атмосферу любви, влечения, желания и страсти.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ