Архив новостей

Незнайка идет в театр

 28 марта в рамках проекта «Большой театр – детям» состоялось интерактивно-развлекательное представление для детей, приуроченное ко Всемирному дню театра.

Разгадывая интересные и веселые загадки Незнайки, малыши увидели настоящий театральный реквизит из детских спектаклей «Щелкунчик, или Еще одна Рождественская история…» П.Чайковского, «Винни-Пух и все-все-все…» О.Петровой, «Жар-птица» И.Стравинского и театральные костюмы Короля из оперы «Волшебная музыка» М.Минкова, Жар-птицы и Ивана Царевича из балета «Жар-птица» И.Стравинского и Куклы из балета «Щелкунчик, или Еще одна Рождественская история…» П.Чайковского.

Ребята изучили театральную азбуку и узнали, что означают слова «партер», «бельэтаж», «бенуар» и «балкон». Кроме того, вместе с веселыми Незнайкой и Василисой Премудрой дети сами попробовали стать артистами: научились правильно дышать, делать артикуляционную гимнастику и выучили новые скороговорки.

Главным сюрпризом для малышей станло знакомство с разными музыкальными инструментами, а артисты симфонического оркестра театра исполнили для ребят мелодию известной песенки "Нам не страшен серый волк" из детского балета "Три поросенка" С.Кибировой: скрипка – Елена Солтан, флейта – лауреат национального конкурса Максим Плащинский, труба – Дмитрий Горбачук, тромбон – Марина Сосенкова, ударные – лауреат международных конкурсов Арам Бекназарян и Антон Лазовский.

В конце представления все юные зрители Большого театра Беларуси получили в подарок детские журналы «Незнайка» и «Тридевятое царство», а взрослые – театральный журнал «Партер».

Организатор – Большой театр Беларуси при участии редакции детских журналов «Незнайка» и «Тридевятое царство».

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ