Архив новостей

ПОЗДРАВЛЯЕМ АНАТОЛИЯ СИВКО!

Первую премию международного конкурса «Новые голоса» получил солист Большого театра Беларуси – бас Анатолий Сивко!

«Новые голоса» – один из самых престижных музыкальных конкурсов в мире. В этом году в нем принимали участие 42 вокалиста из 26 стран мира. (Предварительные прослушивания проходили по всему миру, а по результатам и были отобраны эти 42 исполнителя.) Но первую премию (15 000 евро) получили лишь двое: белорус Анатолий Сивко и француженка Эльза Драйзиг (Elsa Dreisig). Среди 11-ти финалистов они оказались лучшими. Кстати, председательствовал в жюри конкурса директор Венской государственной оперы Доминик Мейр. А помогали ему в «судействе» Кристоф Мейер, генеральный директор Немецкой оперы на Рейне, Николас Пейн, директор Opera Europa, и всемирно известные исполнители Франциско Арайса и Дитрих Хеншель.  

В 2008-м Анатолий стал обладателем Гран-при на Международных конкурсах вокалистов в Эстонии и Украине, а на Вторых Всемирных Дельфийских Играх в Саратове получил Серебряную медаль. В 2009-м наш бас взял очередные вершины в оперном искусстве: в Эстонии ему вручили 2 Премию на Международном конкурсе молодых оперных певцов имени Клаудии Таев, а в России – 1 Премию на Международном конкурсе вокалистов имени Алексея Иванова. В этом же году Сивко стал лауреатом Специального Фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. В 2012-м Анатолий – лауреат 2 Премии международного Конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева. А на конкурсе имени Станислава Монюшко в 2013-м Сивко стал лауреатом 1 Премии. В 2015 году в Испании Анатолий – лауреат Международного конкурса вокалистов имени Франсиско Виньяса.

В 2010-м как приглашенный певец он работал в оперной студии в Амстердаме, принимал участие в проекте Salzburg Young Singers Project (2011). Работал с дирижерами Владимиром Спиваковым и Владимиром Юровским. В 2012-м Анатолий выступил с сольным концертом на Фестивале Валерия Гергиева в г. Миккели (Финляндия). Белорусский артист - частый гость на всемирно известных сценах: Concertgebouw в Амстердаме, Berlin Concert House в Берлине, Muzikverein в Граце.

И вот – очередная заслуженная награда Анатолия Сивко! От всей души поздравляем белорусского артиста!
0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ