Архив новостей

В Большой – за кулисы!

 

Белорусский Большой дарит возможность побывать за кулисами театра!

Вы давно мечтали побывать на репетиции оркестра, услышать, как распеваются солисты оперы или увидеть, как тяжело приходится на занятиях артистам балета? У вас появилась эта возможность! На этот раз мы разыгрываем среди наших любимых и преданных зрителей возможность побывать за кулисами Большого театра Беларуси!
Для того чтобы стать этим счастливчиком, необходимо ответить на несложные вопросы, которые, естественно, касаются нашего театра.

1. Гордость Большого театра Беларуси – большая люстра, которая украшает потолок зрительного зала. Сколько же весит люстра?
А. Около 1 200 кг. Б. Около 2 500 кг. В. Около 4 000 кг.

2. Сколько метров ткани уходит на пошив самой обыкновенной короткой пачки балерины?
А. Около 5 метров. Б. Около 16 метров. В. Около 28 метров.

3. На здании белорусского Большого установлена фигура бога Аполлона, покровителя искусств. Кто из артистов балета позировал скульптору Геннадию Буралкину?
А. Денис Климук. Б. Иван Васильев. В. Юрий Ковалев.

4. На днях опера Николая Римского-Корсакова «Царская невеста» получила высшую театральную награду Беларуси – Национальную премию. Сколько же нарядов было пошито к ее премьере в марте 2015 года?
А. Около 150. Б. около 250. В. Около 350.

5. Подсчитано, что во время одного спектакля артистка балета, исполняющая ведущую партию, проходит в танце по сцене…
А. Около 2 км. Б. Около 11 км. В. Около 21 км.

Присылайте ваши варианты ответов до 12 декабря (включительно) на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., с пометкой «Экскурсия в Большой». Не забудьте указать свои Ф.И.О. и номер мобильного телефона. Победитель (его имя мы определим методом случайного выбора из принципиально правильных ответов) отправится в Большой театр Беларуси на экскурсию.

Результаты розыгрыша будут известны 12 декабря и опубликованы на официальном сайте и на страничке «ВКонтакте» – vk.com/bolshoibelarus – Большого театра Беларуси. Победителю позвонят по указанному номеру телефона в письме.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ