Архив новостей

Нетребко и Эйвазов: впервые в Большом

Оперная дива Анна Нетребко давно покорила зрителей практически во всем мире, ей рукоплещет публика лучших залов России, Европы, Америки… Еще будучи студенткой консерватории им. Н. Римского-Корсакова в Петербурге, она получила приглашение от маэстро Гергиева выступать на сцене легендарного Мариинского театра. Вслед за дебютом в «Свадьбе Фигаро» Моцарта Анна исполнила главные партии в спектаклях театра: «Богеме» Пуччини, «Риголетто» Верди, «Севильском цирюльнике» Россини и многих других. Вместе с труппой Мариинки Нетребко гастролировала в Финляндии, Германии, Израиле – и везде ее сопровождал неизменный успех, оглушительные овации, море преданных поклонников. Без ложной скромности Анна Нетребко стала звездой мировой оперы.


Она выступает с лучшими оркестрами и музыкантами мира. География ее гастролей огромна: от Вены – до Лондона, Вашингтона и Нью-Йорка. Она снимается в фильмах и записывает альбомы. Анна Нетребко – народная артистка России, лауреат Государственной премии РФ, обладательница множества музыкальных наград и титулов. Яркая, неординарная, харизматичная – под ее актерское обаяние трудно не попасть.


График ее выступлений расписан на годы вперед. Весной 2019-го она выступила в Королевской оперй в Лондоне, Большом зале Берлинской филармонии, Старой опере Франкфурта-на-Майне. Радостно, что Анна Нетребко все-таки нашла время вернуться в Минск. На этот раз вместе с супругом, тенором Юсифом Эйвазовым, они выступят в Большом театре Беларуси.


О народном артисте Азербайджана Юсифе Эйвазове, его несомненном вокальном мастерстве, заговорили, когда он исполнил партию Каварадосси в пуччиниевской «Тоске» в Большом театре России. Драматический талант Эйвазова еще больше раскрылся на сценах знаменитых театров «Ла Скала», «Метрополитен-опера», «Ковент-Гарден» и др.


25 октября в белорусском Большом мы услышим уникальные голоса звездной пары, которая своим талантом давно покорила ведущие сцены мира. Даже если вы всегда думали, что опера – это скучно, Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов докажут вам: это совершенно не так!


Организатор – Berin Iglesias Art.

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ