Архив новостей

Возвращение легенды

 

Зрители не хотели отпускать артистов со сцены минут 10, не меньше. А когда на поклоны вышел Валентин Елизарьев – публика вновь взорвалась громкими овациями. Так встречали премьеру новой авторской редакции легендарного балета. 8 декабря на сцене Большого театра снова звучала музыка Андрея Петрова – ожил «Мир», который в далеком 1976 году сотворили хореограф Валентин Елизарьев и художник Евгений Лысик.

В этот вечер 8 декабря в главных партиях блистали: народная артистка Беларуси Ирина Еромкина (Ева), заслуженные артисты республики Константин Героник (Адам) и Антон Кравченко (Бог), ведущий артист балета театра Иван Савенков (Дьявол). А уже завтра, 10 декабря, эти роли исполнят: заслуженные артисты Людмила Хитрова (Ева) и Олег Еромкин (Адам) и ведущие артисты балета Такатоши Мачияма (Дьявол) и Егор Азаркевич (Бог). Два вечера за дирижерским пультом – постановщик новой авторской редакции маэстро Вячеслав Чернухо-Волич.

Мы от всей души поздравляем постановочную группу и зрителей с таким триумфальным возвращением на белорусскую сцену легендарного балета!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ