Архив новостей

Игрушка-2020. Итоги

 

 Красивые поделки участников седьмого семейного конкурса «Новогодняя театральная игрушка» украсили фойе Большого театра Беларуси. Подведение итогов состоялось!

Очаровательные балерины, мышильды, заколдованные часы, жар-птицы и золотые рыбки, Маленький принц и Буратино с Пиноккио, Снежная королева, Чио-чио-сан, елочки самых разных цветов и размеров, щелкунчики, серебряные снежинки и звонкие колокольчики, новогодние шары и хлопушки – около 70-ти кукол и самых разных поделок, созданных руками деток, их родителей, бабушек и дедушек, учащимися школ и центров, было прислано в этом году на семейный конкурс «Новогодняя театральная игрушка», который Большой театр Беларуси организовал уже в 7-й раз. Игрушки сделаны из самых разных материалов, начиная от глины и папье-маше до ниток, бумажных салфеток и даже оберток от конфет. Фантазия участников не знает границ! Очень приятно отметить, что некоторые семьи принимают участие в нашем конкурсе уже не первый год.

Имена победителей объявили 27 декабря. В воскресенье в фойе театра прошло торжественное награждение обладателей призовых мест, а также всех участников. Дед Мороз и Снегурочка вместе с ПАРТНЕРОМ НАШЕГО ПРОЕКТА – КОМПАНИЕЙ «БЕЛГОССТРАХ» – подготовили пригласительные билеты на премьеру – детскую оперу Г. Бруни «Пиноккио», а также разнообразные призы и сувениры. Кроме того, больших и маленьких зрителей ждали новогодние интерактивные игры и конкурсы, загадки, веселые песни и танцы. Пожалуй, улыбки и радость детей – самая главная награда для артистов, которые дарят праздник. Перед оперой «Пиноккио» в фойе театра добрую сказку деткам рассказали Снеговик (Инна Русиновская), Бармалей (Юрий Болотько), Дед Мороз (Илья Певзнер) и Снегурочка (Анастасия Храпицкая).

Гран-при за композицию «Сотворение мира» получила Тамара Лахина-Витковская. 1-е место – Жанна и Варвара Островские за созданную «Сцену Большого театра». 2-е место у Татьяны Филич за две игрушки – «Пьеро на Холодной луне» и «Королева Мышильда». 3-е место разделили два участника – Мирослав Астюкевич (игрушка «Мышиный король») и Матвей Волощик (кукла «Снежная королева»). Поздравляем наших победителей! И благодарим каждого за участие!

Большой театр Беларуси искренне благодарит партнера проекта – компанию «Белгосстрах», которая предоставила призы победителям конкурса.

 

 

 

 

 

 

 

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ