Новости

Малый зал: открытие сезона!

 

18 сентября уютный Камерный зал им. Л.П. Александровской открывает новый сезон. И сразу – с концерта, который просто обречен на успех. Об этом говорят имена композиторов, музыка которых прозвучит в этот вечер со сцены, и фамилии блистательных артистов, которые с удовольствием исполнят для вас настоящие оперные «хиты».


«Шедевры мировой оперы» – такое название носит концерт, который 18 сентября откроет сезон в Камерном зале. Вниманию слушателей будут представлены арии и дуэты – выдающиеся образцы русской и западноевропейской музыки Н. Римского-Корсакова, П. Чайковского, А. Бородина, М. Мусоргского, Дж. Верди, Дж. Пуччини, А. Понкьелли, К. Сен-Санса и др. На сцене – талантливые артисты, ведущие солисты белорусской оперы: Сергей Франковский, Анастасия Москвина, Елена Шведова, Екатерина Головлева, Татьяна Петрова, Татьяна Гаврилова, Елена Бунделева, Оксана Якушевич, Татьяна Третьяк, Светлана Марусевич, Елена Синявская, Василий Мингалев, Екатерина Михновец, Дмитрий Капилов, Алексей Микутель, Крискентия Стасенко, Марина Аксенцова, Анна Гурьева.

 

«Каждый раз с артистами готовим этот концерт, волнуемся, но всегда убеждаемся: зрители хотят услышать свои любимые оперные произведения, поэтому в зале не бывает пустых кресел, – говорит концертмейстер Елена Олимпиева, которая 18 сентября традиционно займет свое место за роялем. – Да и сами исполнители с удовольствием участвуют в этом вечере: ведь, согласитесь, не все мировые оперы еще поставлены на сцене белорусского Большого, как, впрочем, не все артисты задействованы в определенном спектакле. И вот малая сцена дает исполнителям шанс спеть ту арию, о которой они мечтали, хотя бы в одной сцене, но прикоснуться к оперному шедевру, который, возможно, и не найдет своего воплощения в нашем театре… Кстати, на концерте «Шедевры оперной классики» зрители смогут открыть для себя не только всемирно известную арию, о которой именно они и не знали, но также и артиста, которого они в большом зале театра и не слышали в этой партии…»


Остается добавить, что режиссером вечера выступит Елена Медякова

0
0
0
s2sdefault

ПАРТНЕРЫ